О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ТР ЕАЭС О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[30.04.2016 22:18:11]
 Проект технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" внесен на внутригосударственное согласование 26 апреля 2016 года

http://www.eurasiancommission.org/ru...

(внизу страницы)


[30.04.2016 22:41:48]
 Первое, что бросилось в глаза - на внутренний противопожарный водопровод он не распространяется.


[30.04.2016 23:06:36]
 Ну это к ветке "Дурдом..." относится. Уже более 5-ти лет разрабатывают!!! Позорище!!! ДНиПР за что деньги налогоплательщиков ест? Поэтому рассматривать его, наверное несерьёзно и нет смысла. Либо белорусы с казахами напишут, либо ещё лет 5-ть писать будут. Нет разницы на что он распространяется.


[03.05.2016 3:21:42]
 Georg ® Ну может причиной стал факт того,что внутренний противопожарный водопровод сложно назвать продукцией. Он всегда идет в составе чего-то: установка пожаротушения, водопроводная сеть здания. Создаю конечно и отдельные системы, но опять же...это все трубы, трубы и трубы, где некоторые эллементы (шкаф, клапан) сертифицируются. Это как с кабелями, которые теперь сертифицируются по ТР ТС "О безопасности низковольтного оборудования"

Меня больше заинтересовала деталь связанная с экспертизой проектной документации некотрых систем. что это? кто проводит эту экспертизу? какой орган. Завязано ли это на законы конкретного государства или это какая то особая комиссия. То есть после ввода этого ТР ТС все особенности прописанные в Градостроительном Кодексе будут актуальны или же заработают какие-то новые требования

offtop: какие неудобные названия у этих ТР ТС. Хоть бы нумеровали их что ли коротенько. Лилу Далас


[03.05.2016 3:59:46]
 Нашел на тему экспертизы. Это задача каждого отдельного государства-члена союза
http://www.eurasiancommission.org/ru...


[03.05.2016 10:49:07]
 >Ну может причиной стал факт того,что внутренний противопожарный водопровод сложно назвать продукцией... Меня больше заинтересовала деталь связанная с экспертизой проектной документации некотрых систем.

"Системы пожарной сигнализации", "Системы передачи извещений о пожаре, оповещения и управления эвакуацией людей", "Системы противодымной защиты", "Установки автоматического пожаротушения" в техническом регламенте есть, а внутреннего противопожарного водопровода нет.

п.55. "Оценка соответствия систем пожарной автоматики проводится в форме экспертизы проектной документации, исследований (испытаний), приемки и ввода в эксплуатацию, и регламентируется нормативными правовыми актами государств-членов" То есть Градостроительный кодекс и ТР "О безопасности зданий и сооружений".

>какие неудобные названия у этих ТР ТС. Хоть бы нумеровали их что ли коротенько

Номера присваиваются после принятия. К примеру: ТР ТС 014/2011 Безопасность автомобильных дорог


[13.05.2017 13:03:41]
 

Члены Коллегии ЕЭК одобрили проект технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Документ устанавливает требования безопасности пожарных автомобилей, лестниц, систем пожарной автоматики, огнетушителей, пенообразователей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и другого пожарного оборудования и механизмов. Он разработан в целях защиты жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды от пожаров. Ответственный разработчик техрегламента – МЧС России. По проекту документа проведены все процедуры, предусмотренные союзным законодательством, включая внутригосударственное согласование и публичное обсуждение в странах ЕАЭС. Проект прошел метрологическую и правовую экспертизы. Принять техрегламент планируется решением вице-премьеров пяти государств Союза на одном из ближайших заседаний Совета ЕЭК.

http://www.eurasiancommission.org/ru...


[14.05.2017 20:56:41]
 Резолюция первого заседания Базовой организации государств – участников СНГ по вопросам технического регулирования в строительстве

поз.5 Признать необходимость разработки межгосударственных нормативных технических документов в формате модельных МСН и МСП, стандартов на основе планируемых для разработки СН ЕАЭС и СП ЕАЭС, стандартов ЕАЭС, в целях их гармонизации.

http://www.faufcc.ru/upload/bazovaya...


[14.05.2017 21:42:07]
 Так МСН в рамках СНГ давно существуют. Ну и что?


[23.06.2017 21:20:08]
 "Совет ЕЭК принял два технических регламента – «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» и «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».

...


Техрегламент ЕАЭС «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» включает в себя требования к пожарному оборудованию и механизмам, в том числе к пожарным автомобилям, системам пожарной автоматики, огнетушителям, средствам индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме того, сформулированы требования к условиям хранения оборудования. Особое внимание уделено средствам индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. В частности, время защитного действия дыхательных аппаратов со сжатым воздухом должно быть не меньше часа, а со сжатым кислородом – не меньше четырех часов."


http://www.eurasiancommission.org/ru...


[26.06.2017 20:38:10]
 А документ, на основании которого приняли можно где-то скачать?


[26.06.2017 22:29:34]
 Пока не опубликовали. Решение Совета будет опубликовано тут: https://docs.eaeunion.org/ru-ru


[25.07.2017 11:25:54]
 Опубликовали: https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: ТР ЕАЭС О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.