О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Антресоль в помещении категории Б

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[30.03.2016 15:45:53]
 Добрый день.
Уважаемые проектировщики, подскажите пожалуйста ссылку на норму при которой допускается расположение антресоли с производственным помещением категории В (уровень +3.00) в помещении категории Б (уровень +0,00) с выходом через лестницу 2-го типа этого помещения (лестница 2-го типа соединяет антресоль и производственное помещение категории Б).

Перерыл нормативу, ничего схожего не нашел.


[30.03.2016 15:51:39]
 В соответствии с п.9.2.4 СП 1.13130.2009 такое решение допустимо только для помещений категории В. Соответственно, этот выход нельзя рассматривать как эвакуационный.


[30.03.2016 15:57:31]
 Да с этим нормативным документом я сталкивался. Там прописаны категории В,Г,Д. Не говорит ли нам это, что так как в соответствии со ст. 89 ФЗ-123 выход через открытую лестницу, далее в помещение Б и наружу не является эвакуационным - такое расположение недопустимо?
Но возникает вопросы: если из помещений антресоли вывести эвакуационный выход на лестницу 3-го типа? То расположение антресоли в помещении Б допустимо?


[30.03.2016 17:44:57]
 Согласно требований СП 1.13130 нет.


[30.03.2016 17:58:49]
 также следует учитывать требования СП 4.13130.2013.


[31.03.2016 9:54:53]
 В том то и дело что в СП 4.13130 про размещение антресолей требования отсутствую, хотя как не там они должны быть, а не в СП 1.13130.


[31.03.2016 11:47:23]
 Вообще-то в нормах оговаривается чем и как отделять помещения разных категорий, НО смысл не в этом.
А в том, что при этом нарушаются требования норм по эвакуации. Т.е. эвакуироваться из помещения кат."В" через помещение кат. "Б" нельзя!
Во-вторых, зачем вообще помещение на антресоли выделять в отдельную категорию, если данное помещение со всех сторон окружает объем взрывоопасного помещения? И вообще, смысл делать на антресоли закрытое помещение, т.е. почему нельзя данный объём отгородить просто сеткой?


[31.03.2016 14:21:22]
 Спасибо Всем за пояснения!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Антресоль в помещении категории Б      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.