О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Монтаж речевиков и ДИП

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.03.2016 20:10:11]
 Всем привет. Вопрос о монтаже ДИПов (дымовой) и акустических модулей Орфей.
Так вот как мы знаем в СП3 написано про 15см от потолка и не менее 2.3м от пола.
И в СП5 написано про установку ДИПов на стенах перекрытия балках и так далее (НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЯХ).
На одном из объектов акустические модули орфей установлены (врезаны) в подвесной потолок армстронг по центру плитки.
А ДИП-34А тоже установлен по центру плитки армстронг с помощью монтажных колец.
Вопрос - соответствует ли требованиям ПБ такой монтаж речевиков ОРфей и ДИПов 34А по центру плиток подвесного потолка Армстронг???

Для информации - ДИП-34А, Орфей МАН исп.1.


[03.03.2016 20:26:27]
 Да нет, наверное.


[03.03.2016 20:45:12]
 Уважаемый Viss)) вы в своем ответе дали три варианта на мой вопрос)) дак все таки да, нет, или наверное?))


[03.03.2016 20:45:39]
 чуть по подробнее можно?)


[04.03.2016 8:05:02]
 По-моему нарушение ...
У оповещателей врезанных в плитку надо делать дополнительный крепёж непосредственно к раме подвесного потолка, так же как это делается для спринклеров.


[04.03.2016 10:05:59]
 
Цитата Рустам74 04.03.2016 8:05:02
надо делать дополнительный крепёж
--Конец цитаты------
По хорошему надо на оповещатели ставить защитные колпаки в запотолоче, чтобы бумажный дифузор динамика не сгорел подольше.
По сравнению с плиткой бумага сгорает в бесконечное число раз быстрее плитки.
Но в наших нормах такого требования нет.


[04.03.2016 10:14:19]
 
Цитата Biber 03.03.2016 20:10:11
Для информации - ДИП-34А
--Конец цитаты------
Болид во ВНИИПО проводил испытания в кольцах.
Надо чувствительность ДИП-34 повысить на 20% и чтобы ЛВЖ не загорелось в помещении при установке в кольца.
Т.е. надо смотреть результаты испытаний и рекомендации ВНИИПО на сайте Болида.


[04.03.2016 10:25:22]
 Ув. Рустам74. Интересно, тогда монтажные кольца это фактически пустая трата денег?


[04.03.2016 10:40:20]
 смотря какие кольца. у некоторых есть "уши" для подвеса. и у речевиков некоторых есть такие.


[04.03.2016 11:26:21]
 всё конечно замечательно отвечаете) но наверное более точный ответ хотел услышать без теплофизических и иных расчетов.


[04.03.2016 11:45:47]
 речевики не запрещено устанавливать на плитку. дополнительное крепление и т.п. - решайте сами.
по ДИПам... п. 1 выводов об огневых испытаниях. Если у вас плиты не Керамогард, то придется доказывать, что они аналогичны. Либо доп. крепление.


[04.03.2016 12:43:26]
 >По хорошему надо на оповещатели ставить защитные колпаки в запотолоче, чтобы бумажный дифузор динамика не сгорел подольше.

"760 человек были эвакуированы поздно вечером в минувшую пятницу из общежития Белгосуниверситета на улице Чюрлениса, 7 в Минске из-за возгорания дымового пожарного извещателя, предполагаемая причина пожара - поджог"

http://www.interfax.by/news/belarus/...



[04.03.2016 14:03:04]
 Запретов на установку оповещателей на потолок я не нашел, разве что в паспорте на оповещатель может быть оговорено.

Но если выпустили монтажное кольцо, значит конструкция оповещателя допускает его установку на потолке.

Далее вопрос о плитке. Извещатели и оповещатели следует устанавливать на строительную конструкцию либо на трос.
Посему закрепить тросом и придраться сложно.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Монтаж речевиков и ДИП      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.