О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

внеплановая проверка Организации - банкрота

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
feo53 ®

[10.02.2016 20:23:48]
 Уважаемые форумчане, нужна помощь!

Необходимо провести внеплановую проверку по контролю предписания организации, которая признана банкротом. Бухгалтерии, канцелярии, директора уже нет, вообще никого нет с этой организации, но юр. лицо не ликвидировано, и ещё долго не ликвидируется, т.к. огромные долги по зарплата и т.п.

Что делать-то? Раньше с таким не сталкивался, в УНДПР сказали проверяй, привлекай юр.лицо, но как мне его проверить, там даже законного представителя, как я понимаю, нет.

Есть у кого-нибудь опыт, желательно со ссылками на какие-нибудь НПА, типа ФЗ о банкротстве и др. Может вообще проверку не проводить, но как это обосновать.
111...

[10.02.2016 23:03:34]
 Найти конкурсного управляющего назначенного арбитражным судом для проведения процедуры банкротства. Определиться с отношением его к эксплкатирунмым об''ектам...


[10.02.2016 23:32:46]
 Нашёл ч. 1 ст. 129 в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", где определено "С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника - унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом"
Наверное то, что надо!!! Т.е все-таки проверять, привлекать к админ.ответственности и давать новое предписание юр.лицу - банкроту?
111...

[11.02.2016 12:41:49]
 Конкурсный управляющий в н.в. является представителем юр.лица. Получив уведомление о проверке, он сам Вас найдет. Ему лишние долги на организацию в виде штрафов совсем не нужны...


[11.02.2016 18:59:01]
 Спасибо большое за помощь!


[11.02.2016 21:02:37]
 Свяжись с конкурсным управляющим и запроси у него любой документ (приказ, распрояжение или т.п.), который подтверждает, что юридическое лицо прекратило деятельность или перестало эксплуатировать объект защиты. Далее в соответствии с п. 7 Постановления Правительства РФ 489 исключай эту проверку из плана.


[11.02.2016 21:11:43]
 Извиняюсь,речь идет про внеплановую. Тогда как вариант запроси у конкурсного управляющего любой документ, что юридическое лицо больше не эксплуатирует объект по назначению. Далее рапорт на начальника о невозможности проведения внеплановой проверки в связи с тем, что объект не эксплуатируется по назначению.


[11.02.2016 21:40:09]
 Ув. 115611, я так понимаю, что проверку мне все равно надо проводить (хотя бы из-за ЕРП и СПОИАП, куда надо отразить контроль предписания), а уже в ходе проверки взять у конкурсного управляющего подобное письмо и выписанные ранее нарушения считать снятыми с контроля? И ещё такой момент, объект (в моём случае завод) по назначению не эксплуатируется, но наверняка там ничего не обесточено, не опечатано, т.е. там могут находиться люди (тот же конкурсный управляющий, охрана, какие-нибудь разнорабочие).


[12.02.2016 0:07:34]
 Если предписание выдано руководителю объекта - должностному лицу, то здесь вы однозначно провести проверку не сможете, так как нет лица на которое возлагается ответственность за исполнение предписания. А если предписание выдано юридическому лицу, и в предписании указаны нарушения, например: для цеха изготовления (производственное назначение), то при прекращении эксплуатации цеха данное помещение будет иметь уже складское назначение (хранение станков и оборудования). Соответственно мероприятия указанные в Вашем предписании будут просто не по адресу. Завод уже ничего не производит. А Ваше распоряжение в обычном порядке вносится в СПО ИАП, где делается отметка об отмене проверки (там есть выбор причины), далее в контролируемом предписании ставятся отметки о снятии с контроля. После этого можете данную проверку из СПО ИАП импортировать в ЕРП. Это чисто мое мнение. Я просто не вижу смысла Вам затевать проверку, а потом из суда получить прекращенное дело по 19.5, если вы доведете его до суда, и новое предписание которое в итоге Вы 100% не сможете проконтролировать.


[12.02.2016 9:20:54]
 115611, спасибо за помощь!


[12.02.2016 17:25:39]
 Тут особенность что все счета при введении процедуры банкротства блокируются. Задача конкурсного управляющего определить имеются ли средства на погашение задолжности и сохранить имущества, что бы использовать его для её погашения. На исполнение каких либо требований у организации нет больше ни средств ни возможности. Первоочередные выплаты причитаются кредиторам, погашение задолжности по налогам и выплата зарплаты работникам. Штрафы самая последняя очередь на которую элементарно может не хватить денег и дело зависнет.
Предметом надзора могут являться только объекты защиты ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ (ЭКСПУАТИРУЕМЫЕ)организациями и гражданами. Ни о какой проверки речи быть не может. Составляется Акт о прекращении деятельности в связи с процедурой банкротсва и закрывается дело


[12.02.2016 18:37:57]
 Ув. Lty, а можно подробнее, что за Акт о прекращении деятельности в связи с процедурой банкротства и какое дело закрывается? Я так понял, что закрывается дело - КНД на объект защиты в архив? Почему о проверке речи быть не может, если я уже зарегистрировал распоряжение о проведении проверки? Я хочу провести проверку, в рамках данной проверки взять у них документы, подтверждающие, что они банкрот и фактически не эксплуатируют объект защиты, а нарушения в контролируемом предписании снять с контроля. Так ведь можно? Вопросов не будет со стороны проверяющих МЧС и прокуратуры? Любой другой объект я бы в подобном случае и не проверял бы, взял бы у них письмо о банкротстве и в архив, но дело в том, что проверяемый мной объект - большой завод - градообразующее предприятие, к нему постоянный контроль со всех сторон, поэтому все хочется сделать чётко и в рамках закона.


[13.02.2016 6:05:50]
 При ликвидации организации назначается председатель ликвидационной комиссии, который в соответствии с КоАП несет ответственность как должностное лицо. А так же и будет законным представителем юр лица...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: внеплановая проверка Организации - банкрота      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.