О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Планы эвакуации. История создания

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.11.2015 18:38:10]
 Дорогие друзья! Подскажите, кто-что знает про историю создания планов эвакуации при пожаре, а то их обсуждают много, но мне б хотелось знать откуда они вообще взялись, и как их узаконили?


[29.11.2015 17:25:36]
 Когда Наполеон занял Москву, то разместил свои войска на рекреацию в московских особняках, отличающихся изощренной планировкой и нестандартными геометриями путей и выходов. При пожаре французы не смогли осуществить быструю и безопасную эвакуацию и многие пострадали от опасных факторов пожара. После этого неприятного события Наполеон обратился к представителям всех стран с предложением оформлять и вывешивать планы эвакуации на каждом этаже каждого здания с целью обеспечить права воюющих сторон, закрепленные в соответствующих международных конвенциях о ведении войн.
С этого времени и ведется история создания планов эвакуации при пожаре, разработка которых предусмотрена законодательством всех цивилизованных стран. Хотя, конечно, были и злоупотребления в этой области... Так, однажды, во время великой отечественной войны пионеры-герои перевесили все планы эвакуации на разные места (не совпадающие с фактической планировкой, изображенной на плане) в одном из генеральных штабов немецко-фашистских оккупантов... и устроили пожар... Из-за этого несчастные немцы совершенно запутались, выбирая направление эвакуации и ... все кончилось для них печально...
статист ®

[29.11.2015 20:22:39]
 Вот бы кто-нибудь в Новоогарёво перевесил...


[29.11.2015 20:41:12]
 Новоогарёво пока не актуально... теперь на очереди Анкара..
статист ®

[29.11.2015 21:08:05]
 Анкара, не Анкара - хрен бы с ней. Может её и нет вообще. А вот мэру Стамбула стоило бы кучу денег выделить на разработку плана эвакуации для всего города "с целью обеспечить права воюющих сторон, закрепленные в соответствующих международных конвенциях о ведении войн". Потому как тут уже некоторые ребята задаются вопросом: "А почему Стамбул до сей поры Стамбул?". Вспомнили, что он пинзец какой сакральный, и вообще - Константинопольнаш!
статист ®

[29.11.2015 21:09:19]
 ибо, а про Наполеона это правда или прикол?


[29.11.2015 21:50:40]
 господин "статист"... историки до сих пор спорят на эту тему... хуже того - к этому вопросу подключились юристы и теперь, если читать материалы по данной теме, то теперь уже трудно понять отличие плана (схемы) эвакуации от карты боевых действий... ах.. (прости, Админ)
статист ®

[29.11.2015 23:14:08]
 Ну что за гонево? Серьёзно же спрашивают... Какие материалы читать по этой теме? В интернетах одна реклама и ссылки на НД...
Кстати, план эвакуации легко отличить от карты БД - он по ГОСТу, а она - нет. Я видал карикатуру: на политической карте Турция (это ещё до того как было), море, Израиль, Ираны с Ираками и Сирия. Мре голубое, все страны жёлтые, а Сирия в такую плотную разноцветную крапинку. Сверху надпись "Генштаб. Карта Сирии", а сбоку пояснения: белый кружок - штаб, красный - склад, синий - лагерь, ну и т.д. Вобщем с такой картой даже случайно уроненный сверху предмет один хрен - удачная боНбардировка. Короче, на план эвакуации совсем не похоже.


[29.11.2015 23:40:22]
 Действительно, в это время создавались планов эвакуации, о которых можно что-то прочитать, но это планы эвакуации целых городов в военное время.
А вот при пожаре ничего не нашел, проследил до 83 год, требовались а дальше трудно искать.
Надо Строительный Устав Российской империи посмотреть.


[01.12.2015 2:16:38]
 Спасибо, что откликнулись))
Viss, посмотрю)
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Планы эвакуации. История создания      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.