О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Документы для ответственного за пожарную безопасность

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.09.2015 0:03:47]
 Добрый вечер. Коллеги, подскажите, я только начал работать инженером по пожарной безопасности, кто чем может поделиться: приказами, инструкциями, или может у кого есть какие-нибудь наработки или программы по этой теме?
Заранее спасибо!


[29.09.2015 11:38:28]
 На сайте можно найти хороший ролик С ПТМ. Массу вопросов технического характера. Есть даже пособие по принуждению инспектора. Надо только поискать

Стандартные инструкции и прочие организационные документы нужно искать у товарищей которые чаще их составляет, перерабатывает и утверждает. Вообщем с этим вопросам в охрану труда (там есть обычно свой раздел пб). Но ничего общего с техническими вопросами, которые здесь обсуждаются, те товарищи (инженерЫ по охране труда) в своих инструкциЯх не пишут. А жаль.


[02.10.2015 12:21:49]
 Уважаемые коллеги!
Помогите разобраться с таким вопросом:
Согласно п. 2 ППР у нас должны быть РАЗРАБОТАНЫ инструкции для каждого взрывопожароопасного и пожароопасного помещения категории В! производственного и складского помещения.... Суть вопроса такова- где она должна храниться, если не сказано, что она должна храниться именно в помещении... и вопрос номер два- если у меня нет помещений категорией выше чем В3... надо ли мне их вообще делать?
user611 ®

[02.10.2015 13:58:31]
 BMV15,
ППР 2. В отношении каждого объекта (за исключением индивидуальных жилых домов) руководителем (иным уполномоченным должностным лицом) организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - руководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил, в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категории В1 производственного и складского назначения.

Вроде всё понятно, что общая по объекту должна быть и для производственных и складских категории В1 или взрывоопасных.


[02.10.2015 14:29:11]
 Ладно, с этим разобрались....А что по поводу второго вопроса.... ГДЕ они должны находиться? нужно ли инструкции для пожароопасных помещений вывешивать именно в самих помещениях?


[04.10.2015 14:03:37]
 BMV15 ® Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!
к34а34ауаа4ф3а33фа3

[04.10.2015 16:45:34]
 AlexMih ®

почту скинь - отправлю последний вариант


[17.01.2016 15:36:38]
 добрый день всем подскажите у кого есть инструкция о мерах пожарной безопасности , согласно новым правилам со всеми табличками и рисунками


[18.01.2016 17:55:44]
 Как печально слышать такие просьбы: "кто чем может поделиться: приказами, инструкциями, или может у кого есть какие-нибудь наработки или программы по этой теме", кто у нас в стране занимается вопросами пожарной безопасности, Вы думаете копировал инструкцию и всё....????
Вопросы пожарной безопасности не заканчиваются одной инструкцией, мало того инструкция разрабатывается исходя из специфики пожарной опасности зданий, сооружений и т.д.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Документы для ответственного за пожарную безопасность      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.