О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

выслуга

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[03.09.2015 12:41:37]
 Сохраняется ли выслуга работника фпс после аттестации?


[04.09.2015 11:40:23]
 О чем спросили то???


[04.09.2015 12:23:01]
 "Сохраняется ли выслуга работника фпс после аттестации?"

А Вы как думаете ? Или в Вашем понятии аттестация - это увольнение ?


[04.09.2015 21:15:15]
 Уволился как работник фпс ,а пришёл на должность сотрудника в погонах перерыв день.


[04.09.2015 21:16:56]
 В кадрах говорят что не не сохраняется выслуга


[05.09.2015 0:57:16]
 Правильно говорят.
В общий стаж работа без погон войдёт.
Выслуга сотрудника - служба в ПОГОНАХ (армия, гпс, мвд).
Стаж работника в выслугу лет дающей право на пенсию не входит. Если только есть 12,5 лет, тогда отслужив в погонах ещё 12,5 лет можно уйти по смешанному. Это пока вроде не меняли.
gpp

[05.09.2015 8:00:34]
 Покажите кадрвм Ст.2 пункт т положения , утвержденного постановлением Правительства РФ от23.01.2003 номер 43
gpp

[05.09.2015 8:11:08]
 На пенсию пойдёт покажете абз.18 ст.1 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 номер 941.


[07.09.2015 0:39:35]
 У меня при расчёте пенсии в аттестованный стаж вошли: собственно погонный стаж, стаж работы в ППЧ (неаттестванный) и половина срока обучения в гражданском ВУЗе (там была военная кафедра).


[07.09.2015 14:05:47]
 Уважаемый Тушила Д, а можно про стаж в ППЧ поподробнее? То есть, если имеется некий срок работы в пожарной части никак не связанной с МЧС (частная ПО), то это учитывается при расчете??? Может документ какой есть? Я уже прям с ручкой и бумагой сижу!


[07.09.2015 16:22:20]
 Субъект ® [07.09.2015 14:05:47]: <<< ... а можно про стаж в ППЧ поподробнее? То есть, если имеется некий срок работы в пожарной части никак не связанной с МЧС (частная ПО)... >>>

ППЧ раньше входили в состав УГПС ГУВД субъекта, т.е. находились в структуре МВД, к которому относилась почти вся пожарная охрана.


[08.09.2015 10:54:09]
 Читайте и руководствуйтесь ч.11 ст.7 69-ФЗ от 21.12.1994 года. Были времена, когда ПО могла законодательно позаботиться и о себе любимой...

Работникам Государственной противопожарной службы, назначенным на должности, замещаемые сотрудниками и военнослужащими Государственной противопожарной службы, в непрерывный стаж службы, учитываемый при исчислении выслуги лет для выплаты процентной надбавки, получения иных льгот и назначения пенсий, засчитывается непосредственно предшествующий назначению на эти должности период работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации). Указанное правило распространяется на сотрудников и военнослужащих Государственной противопожарной службы, работавших на должностях, замещаемых работниками Государственной противопожарной службы (пожарной охраны Министерства внутренних дел, противопожарных и аварийно-спасательных служб Министерства внутренних дел), в том числе и до вступления в силу настоящего Федерального закона.


[08.09.2015 14:52:14]
 Уважаемый Субъект, я работал в ППЧ ещё тогда, когда ВСЯ пожарная охрана входила в систему МВД, погоны одел тогда же, а потом пожарную охрану отдали в МЧС. Про частную пожарную охрану ничего не могу сказать - я всё-таки не кадровик. Про стаж лучше всего поинтересоваться в пенсионном отделе. Кадровики тоже по идее должны знать, но, по личному опыту, кадровик-кадровику рознь; мне разные кадровики и стаж и пенсию считали очень по разному, а результате пенсия получилась несколько отличная от расчётов кадровиков.


[08.09.2015 15:49:34]
 Господи! Да похоже эта тема переходит в простое мусоливание. Проще обратиться к нормальному юристу, заплатить 500-1000 рублей и получить (через 3-4 дня) квалифицированный ответ.


[08.09.2015 15:50:17]
 При расчете выслуги сотрудникам ГПС кадровики руководствуются вот этим документом:
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
время работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в системе Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации;
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы


[09.09.2015 20:09:07]
 Выражаю всем ответившим огромную благодарность! С моим стажем в ЧПО номер не проходит... Что ж, отложу ручку, соберу оставшиеся зубы в кулак и буду еще скрипеть:(


[30.05.2017 22:02:03]
 Подскажите мне тоже пожалуйста люди добрые!!!пять с половиной лет служил в МЧС,семь с половиной лет работал в МЧС,сейчас снова устраиваюсь в аттестованную часть,район крайнего севера.Как мне засчитается стаж без погон???


[30.05.2017 23:26:05]
 ст. 38 ФЗ 141 п. 2. В стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе включаются:
12) период работы гражданина в федеральной противопожарной службе (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующий назначению на должность, замещаемую сотрудником.


[30.05.2017 23:50:51]
 для выплаты процентной надбавки тоже идет в зачет
http://www.consultant.ru/document/co...
2. В стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) (далее - надбавка) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (далее - сотрудники) включается время:
...
т) работы в системе Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (пожарной охране Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах Министерства внутренних дел Российской Федерации), непосредственно предшествующей назначению на должности рядового и начальствующего состава либо военнослужащих органов управления и подразделений Государственной противопожарной службы, а также научных и образовательных организаций Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.