О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Справочник по АУВПТ

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[30.06.2015 14:12:22]
 Решил таки немного по водяному пожаротушению собрать всё в кучу. Сделать сайт и на него в краткой и понятной форме накидать информацию. Сайт абсолютно некоммерческий без рекламы и прочих весёлых картинок, без форумов и гостевых книг, простой и лёгкий, потому как хостится будет на моём сетевом хранилище дома.
С общим дизайном определился и пару тройку страниц сделал, теперь дело за малым, заполнить контентом, если есть желание поучавствовать или есть мысли прошу высказаться, кто сильно хочет то в личку прошу.


[30.06.2015 14:15:25]
 http://flintfd.myds.me
На главной странице пример, как не должна выглядеть установка


[30.06.2015 14:17:58]
 http://flintfd.myds.me


[01.07.2015 13:05:02]
 Кто ж поймет, вот меня учили, что есть трубопроводы: подводящие, питающие, распределительные. На картинке питательный трубопровод. Сколько людей, столько и мыслей.

А компрессор может быть переносной или же находится в другом месте, там же трубопровод отсечен.


[01.07.2015 13:57:30]
 Эта картинка на главной странице просто чтоб что то было, тестирую сайт по совмещению разных информационных блоков в плане их отображения при разных разрешениях экрана и корректности масштабирования, с таким же успехом можно было и красивую (или не очень) девку воткнуть :))), но подумал что не будет соответствовать тематике сайта (правда где то в инете видел симпотную девку в неглиже с огнетушителем и в пожарной каске ) :).
По картинке просто сразу бросилось, оросители в правой ветке (воздухозаполненной) установлены розеткой вниз, нет патрубков для подключения ПА ну и т.д. Всё равно картинка будет удалена.
Всё таки интересует чем наполнить сайт (своих мыслей пара есть,пока корректирую тексты, определяюсь с дальнейшей структурой сайта)


[01.07.2015 15:45:46]
 Стандартное наполнение сайтов - это нормы. Хотелось бы увидеть книги по тематике, особенно хорошо будет, если будут и 80-х годов и наших дней.


[01.07.2015 15:47:26]
 Я пару месяцев назад бродил по просторам и наткнулся на курс лекций по гидравлике, в хорошем качестве, без всяких кривых сканов. Но таких документов единицы.


[01.07.2015 16:37:30]
 Про это и речь, у кого что есть, собрать в кучу, хоть диск и не резиновый, но терабайт места есть. Самому что нормально найти будет долго и проблематично. Что есть у меня конечно запихаю.


[01.07.2015 16:47:23]
 Всё таки интересует чем наполнить сайт

----

Странный подход. Обычно следуют от потребности. Под потребность определяют контент. Под специфику контента делают сайт. А не наоборот - хочу сделать сайт. Уже рюшечки развесил. Чем бы заполнить?



собрать всё в кучу.

----

ну дык кучу и получите. Сайт это прежде всего инструмент получения запрашиваемой (искомой, нужной в текущий момент) информации. Без системы каталогизвции и поиска у вас так и будет "куча документов".



хостится будет на моём сетевом хранилище дома.

-----

гиблое решение. Обеспечите 24/7? А хотя бы электричество считали?

У вас выделенный IP? Халявный сервис доменного имени вам обещал стабильность? Сможете обеспечить приличный исходящий трафик из домашней сети?



Значит через месяц работы, когда посетители начнут качать с вашего сайта, когда поисковики начнут индексировать, когда спамеры и хакеры начнут атаковать, он упадет. По причине любого из вышеперечисленных ограничений. Поднимется и снова упадет. От вас сбегут. С нестабильным сервисом невозможно работать массово.



Как и где вы будете предлагать ваш ресурс?

===

Здесь? Так массированный пиар здесь не приветствуется. Только ссылки по теме конкретных дискуссий.

не будете продвигать? - тогда возвращаемся к исходному и главному вопросу -



ЗАЧЕМ нужен ваш сайт?


[01.07.2015 17:59:10]
 Мне куча народа ненужна. Контент конкретной тематики, нормальная и качественная информация исключительно по водяному пожаротушению, что интересно очень малому кругу людей, естественно часть этого у меня есть, часть раскидана как попало, надо всё собрать в кучу и оформить, обратился сюда, потому что знаю, есть у некоторых и сканы книг, и другие вещи интересные. Существует гигантская проблема, нет одного источника информации, где всё можно найти. В этом я убедился пополняя свои знания по этому вопросу, потратить часы в интернете, чтоб найти ответ на маленький вопрос. Сайт для профессионалов, которые знают что им надо, остальные проходят мимо, созрел в какой то мере поделится своими знаниями, как выяснилось что то знаю. Уже разобрался как обеспечить НЕиндексацию сайта яндексом, потом посмотрим что с гуглом.
А сайты создаются только для того чтоб продвинуться по некой иеархической лестнице в инете? Я например на работе сделал сайт, внутри локальной сети, где именно лежат необходимые документы и прочии сведения, это просто удобно, в таком виде предоставлять информацию, будет 10 человек на него приходить за конкретной информацией, чтоб не носится по инету за ней, меня это вполне устраивает.
И что то я у себя рюшек на сайте не заметил, никакого флэша и прочего, чистый HTML, правда 5 версии.
У меня хранилище и так 24/7 включено... проблем не заметил, в мир смотрит через DDNS, поэтому какая разница, что за IP мне предоставил провайдер, но за несколько лет он не сменился ни разу, а в хранилище встроена защита веб сервиса, не на прямую же оно смотрит в мир.
Не беспокойтесь ув. Админ, Вашему сайту это не конкуренция, помощь, вполне вероятно. Если так категорично настроены, так соберите здесь у себя тематические подборки книг, статей, ссылок и прочего, а я в наполнении поучаствую? Вон диск НСИС же есть, это нечто схожее будет, только онлайн и бесплатно, и чтоб можно было проектировщиков посылать за отсутствие знаний не на... а на сайт читать. Задолбало полное безграмотное отношение к проектированию


[01.07.2015 19:42:10]
 А сайты создаются только для того чтоб продвинуться по некой иеархической лестнице в инете?
----
Нет, но все в мире создается с какой-то целью. Иначе см К.Пруткова про круги на воде. Это может быть и личное удобство (как у вас на работе), просветительство или просто личная любознательность в освоении технологии.

Существует гигантская проблема, нет одного источника информации, где всё можно найти.
-----
В век интернета собрать все в на одном диске - это утопия. Собрать удобную ограниченную выборку - справочник под себя - можно. Сделать этот справочник удобным для других - проблема. В инете помощью в навигации по массивам данных занимаются поисковики. В вашем хранилище без поисковиков вы сами будете экскурсоводом-проводником каждому посетителю.


так соберите здесь у себя тематические подборки книг, статей, ссылок и прочего, а я в наполнении поучаствую
---------
Подборки книг не позволяют делать авторские права.
Подборки ссылок - это тематический каталог, а значит - система рубрикации, сортировки и навигации. Главная проблема каталогизации документов, статей, книг, обсуждений - создание аннотаций к каждому документу.Проблема которую я не могу решить даже в рамках группировки тематик форума. Без каталогизации и поиска собрание документов - просто куча документов. Посылать проектировщиков на такую кучу - все равно что посылать на ...


Если так категорично настроены,
----------
Я настроен не категорично, а критично. Указал вам на проблемные места вашей идеи. Не вы первый кто поднимает вопрос отдельного сайта под определенную область знаний. Некоторые из этих проектов еще живы. Большая часть - нет.


[01.07.2015 20:40:55]
 Вопрос собрать не всё, а то что необходимо. Утопия это вообще ничего не делать, ну будет исключительно для себя любимого, от этого лично я ничего не потеряю, только буду иметь под рукой всё что требуется.
Это мне напомнило одну из дискуссий, так же начатых мною, по поводу необходимости разработки рекомендаций по проектированию АУВПТ, практически все высказались что не требуется такое. Это получится нечто подобное, сделаю и коллег ознакомлю исключительно :), добавлю конкретные вопросы где копать в проектах, пусть уж тогда хоть проектировщикам веселей жить будет :)
А каталогизация простая будет, кой чего в виде основы уже накидал в раздел документации. Документов по тематике не много.


[01.07.2015 21:52:11]
 http://firesprinkler.ru/index.php?op...
скорее мертв, чем жив.


[01.07.2015 21:55:39]
 Там мало чего путнего есть, и его блокирует антивирусник


[01.07.2015 23:25:12]
 Нина ® [01.07.2015 21:52:11] http://firesprinkler.ru/index.php?op... мертв, чем жив.

Это наиболее узкопрофильный сайт из всех имеющих отношение к теме.Вероятно, после выхода нового СП5 появятся поводы для оживления.

FlintFD ® [01.07.2015 21:55:39] Мой "Касперский" не блокирует.

В США по водяным системам есть sprinklerforum и ENG-tip forums.
Наверняка в Европии есть нечто похожее,где обсуждаются вопросы применения EN-12845 и CEA-4001 (англ.),но вот найти не могу :=( Помоги_ите, кто может.


[01.07.2015 23:34:01]
 FlintFD, Создание сайта о проектирование АУВПТ - отличная идея. Проектировщикам реально не хватает знаний и информации, сам задумывался о создании информационного ресурса на эту тему. Но вот ваша реализация совсем не радует, очередной набор из десятка документов, как будто на дворе двухтысячный год и расцвет сайтов на narod.ru

Попробуйте написать для своего сайта действительно оригинальный материал, поделитесь опытом, как вы проектировали АУВПТ, какие сложности возникали, как с ними боролись. Дайте людям возможность общаться, делится своими мнениями. Технически это все можно сделать на базе группы vkontakte или facebook.

Посмотрите на сайт 0-1.ru. С технической точки зрения он ужасен, нет указателя по темам, нет перечня ответов на популярные вопросы, но здесь есть люди, и чтобы общаться с этими людьми сюда приходят другие люди.

И относительно антивируса, по данным virustotal, ваш сайт некоторыми антивирусами считается зараженным.


[02.07.2015 4:28:57]
 Советчик ®, для всяких мыслей сделан раздел "Статьи", который естественно сейчас пуст (пару дней сайту), на нём не будет возможности поделиться мыслями (как минимум это не сервер и нет технологий PHP, на которых основаны форумы), да и считаю не нужным, есть же 0-1. Постепенно заполнится, поэтому и прошу людей поделиться имеющимся, одних моих мыслей маловато будет. Планирую например обратиться к BTS ® если он не против.


[02.07.2015 11:47:11]
 Если сайт создается не как коммерческий, то скорее всего как блог. Но пожарных блогов без преследования коммерческий целей не бывает. Например: файерсейфетиблог, файерконсульт и т.д.
Каталог книг тоже не получится, так как в последнее время книги без прав не приветствуются.
Надо сперва решить зачем Вам сайт, решить какая структура будет у него и какие ЦЕЛЕВЫЕ страницы на нем.


[02.07.2015 11:52:54]
 "Задолбало полное безграмотное отношение к проектированию" (с)

О! Единомышленник)))

"Надо сперва решить зачем Вам сайт, решить какая структура будет у него и какие ЦЕЛЕВЫЕ страницы на нем." (с)

Как я понял: сайт для себя, структура уже в черновике, целевые страницы - история гидравлики, теория, расчеты, пожаротушение.

Человек хочет создать для себя сайт с уклоном в водяное пожаротушения и если кто-нибудь будет пользоваться ресурсами его сайта, то ему не жалко, а наоборот, только ЗА.


[02.07.2015 12:11:10]
 ув.FlintFD ® [02.07.2015 4:28:57] Помогу,чем смогу.
Но Ваш сайт должен будет иметь какие-то свои "фирменные знаки", а не дублировать то,что уже существует.Ведь сейчас если Вы хотите о чём-то проинформировать профсообщество,можно выложить контент на форуме(форумах) или на диске с оповещением на форумах.


[02.07.2015 12:54:12]
 ув.BTS ®, давненько, я сильно матерился, пока искал формулу Хейзена-Вильямса в удобоваримом виде, её просто не было в интернете, к себе я её первую выложил :). На начальном этапе планирую именно такие вещи выкладывать, которые вроде и очевидны, но нормально недоступны. По УГО такая же петрушка. К Вам за формулами в гости планировал напросится :)


[02.07.2015 12:56:56]
 Вообще есть желание разобрать "узкие" места при проектировании, пара тем в голове есть. И вот такими вещами в основном заполнить сайт, типа шпаргалки.


[02.07.2015 13:17:40]
 "Узких" мест хватает,но если какой-то вопрос в нормативах не расписан,совершенно не факт что видение какого-то эксперта всегда будет совпадать с Вашим. Можно что-то найти в книгах или зарубежных нормах,но объём работы подчас не малый.


[02.07.2015 13:18:16]
 я сильно матерился, пока искал формулу Хейзена-Вильямса в удобоваримом виде, её просто не было в интернете, к себе я её первую выложил :).

---

И что? Кому-то станет легче найти эту формулу если вы отказываете поисковикам индексировать ваш сайт? Как я узнаю что эта формула есть у вас на сайте? - только если обращусь в вам и вы мне укажете на нее. Или если я каким -то фантастическим образом сам наткнусь на ваш сайт, перерою его вдоль и поперек и найду документ с формулой.

Т.е. чтоб ваш сайт был бы полезен неопределеному кругу лиц (новичков и пр. безграмотных проектировщиков - так вы выше позиционируете вашу аудиторию) вы должны донести до потенциальных пользователей информацию о сайте, его содержимом и пр. Т.е. продвигать его в том числе и поисковиках. Иначе сайт будет личной вашей (ну и еще пару-тройку ваших знакомых) игрушкой. И обсуждать тогда нечего-сайт для вас и вы сами знаете что вам надо.



[02.07.2015 17:06:05]
 Ув. Админ ®, Вам не нравится что сайт будет в доступе и не нравится что он вне доступа. Интенсивных посещений моя железяка не выдержит однозначно (сетевое хранилище Сунолоджи), кто заинтересован, тот как минимум хоть здесь его найдёт, может и на авоке. Ссылку на него дадут уже посетившие. Сайт будет для тез кто заинтересован. А большинство проектировщиков заинтересовано исключительно в деньгах, чихать они хотели на правильность и знания, таких пассажиров и на этом форуме куча и ещё сверху две. Такие мимо проходят пусть.


[02.07.2015 20:15:07]
 Ув. FlintFD. Да вопрос не в том что мне нравится, а что нет. Я показываю внутренние противоречия в вашем проекте. В данном случае разрыв между декларированными целями (повысить грамотность проектировщиков) и технической реализацией проекта (железом).
Т.е. вы либо планку понизьте (сайт для междусобойчика) либо с коленочных решений (домашнее хранилище) выходите в интернет. Вариантов последнего полно - от Яндекс диска и Гугол дока до Жжчек и соц сетей.


[02.07.2015 20:49:33]
 Для обеспечения нескольких десятков человек в сутки коленочного решения на базе хранилища вполне достаточно. Я не собираюсь на этом чего либо достигать, действительно, это больше для себя, иногда просто интересно покапаться в коде, копаться в рабочем сайте наскучило, всё там одно и тоже, только телефонные справочники меняются да добавляются нормы. Тут хоть элементарно мозги не засохнут, в связи с полным прекращением рассмотрения проектов и участия в испытаниях установок. То чем теперь на работе грузят, реально может атрофировать знания в области ПБ и частности АУВПТ, к чему у меня есть интерес, который как ни странно, никак не проходит, хотя вроде со многим разобравшись должно пройти... Решение поделиться некоторыми знаниями, которые оформить в одном месте у нас уже не преветствуется?
Поисковики потом пущу на сайт, как что то оформится боле менее. Если что оформится, потом можно будет и думать о большем, или меньшем.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Справочник по АУВПТ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.