О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужно ли раписвать в разделе ПБ небольшую блочно-модульую котельную и КПП

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[18.06.2015 22:52:16]
 Здравствуйте!
Нужно ли в разделах ПБ, которые идут на экспертизу, расписывать небольшую блочно-модульую котельную и КПП, размещаемые на территории объекта. Основное здание, подпадает под экспертизу. И что понимается под отдельно стоящие ОКС в статье 49 ГрК РФ?


[18.06.2015 23:48:26]
 Надо расписывать все, что есть в задании на проектирование.


[19.06.2015 9:41:11]
 Нужно.
Только, что сдал проект ПБ на КПП и забор.
Заказчик вернул проект назад ГИПу с замечанием, что отсутствует проект противопожарных мероприятий на КПП.

Ранее сам видел много проектов ПБ а заборы и КПП.

Про котельную.
Конечно надо.
Расставить точки над темой расстояний, водоснабжения, сигнализации, класса, категорий и пр.
Требуется или не требуется, обоснования.
Вот и проект готов.


[19.06.2015 9:57:50]
 Цитата ВотТакойНик ®
Надо расписывать все, что есть в задании на проектирование.

ТЗ вообще не понятное какое то.
Допустим про трансформаторную подстанцию вообще никаких исходных данных нет, просто показана квадратом на СПОЗУ и все.


[19.06.2015 10:02:41]
 Цитата Andorra1 ®
Только, что сдал проект ПБ на КПП и забор.
Заказчик вернул проект назад ГИПу с замечанием, что отсутствует проект противопожарных мероприятий на КПП.


А согласно ст 49 ГрК экспертиза на КПП, ТП, котельную будет обращать внимание, если они как отдельно стоящие ОКС не подпадают под экспертизу. Но все здания находятся на территории производственного объекта,вот и интересно подпадают ли здания, находящиеся на территории объекта под понятие отдельно стоящего ОКС.


[19.06.2015 10:11:37]
 
Из википедии:
Объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершённого строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек.

Законодательное определение исключает из объектов капитального строительства временные постройки и прямо указывает, в качестве примера построек:

киоск — строение, которое не имеет торгового зала и рассчитано на одно рабочее место продавца, навес — сооружение полузакрытого типа (крыша на опорах с незамкнутыми стенами или без них).

В российском законодательстве понятие «объект капитального строительства» существует с 2005 г. В прежнем градостроительном законодательстве использовались правовые конструкции «объекты недвижимости в градостроительстве», «объекты градостроительной деятельности».


[19.06.2015 10:31:58]
 Br ®

[19.06.2015 9:57:50

Как же вы проектируете с непонятно каким заданием? Может вам вообще никакого КПП с котельной не заказывали? Потом и не оплотят)))). Надо внимательнее читать ИРД.


[19.06.2015 11:19:32]
 А вот у меня КПП была в ТЗ на проектирование...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Нужно ли раписвать в разделе ПБ небольшую блочно-модульую котельную и КПП      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.