О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Cобственная служба по ремонту и обслуживанию систем противопожарной защиты

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик
mirash ®

[27.04.2015 16:19:01]
 Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Приношу извинения, если подобная тема поднималась, но вопрос весьма интересный! У нас очень большая государственная организация с внушительным количеством структурных подразделений, на части которых установлены системы АПС, СОУЭ, противопожарный водопровод, дымоудаление! На основании действующего законодательства данные системы подлежат техническому обслуживанию, которое в пересчете коммерческими организациями, специализирующихся в данной области, обходится в КРУГЛУЮ сумму!Процесс госзакупок весьма скользкая и трудоемкая процедура!! На практике, выигрывают фирмы-подрядчики, которые предложили минимальную цену и соответственно, страдает качество. Вопрос следующий, что необходимо для того, чтобы создать собственную службу по ремонту, Техническому обслуживанию и монтажу систем? Организация государственная!


[27.04.2015 16:53:49]
 1. Получить лицензию...


[27.04.2015 16:57:50]
 Ув.mirash ®
В общем-то не много.
1. Создать отдел или службу.
2. Обучить спецов по обслуживанию.
3. Получить лицензию на обслуживание систем противопожарной защиты.
Но это порой несбыточная мечта для гос.организаций, если Вы не сами министерство с неограниченными денежными и людскими ресурсами.


[27.04.2015 19:22:54]
 Зайти в ближайший отдел лицензирования МЧС. Это будет дешевле, чем платить на сторону. Свои люди всегда сделают качественнее, чем сторонние. У Вас наверняка есть энергетик, связист, компьютерщики, строители и пр. люди. Главное - ввязаться.


[28.04.2015 10:02:33]
 А вообще если вы на гос. финансировании, то вам потом меньше средств будут отпускать в связи с тем что уменьшатся расходы. Получите сначала гемороя пачку когда будете все оформлять, а через год вам денежку обрежут. Опять же обслуживающую организацию можно дрючить за косяки, а тут вы в одном лице за все ответите. Так что все взвесьте и решите как вам лучше. Свое ООО можете организовать - лицензии под него сделать, но вы же захотите прибыль иметь, а не в минус работать.


[28.04.2015 21:57:21]
 В связи с множеством мыслей по этому поводу, решил посоветоваться с профессионалами! Лицензия внутри организации, не плохо! Естественно ответственность возрастает вразы, спора нет! Но взвещивая всю конкурстную документацию( оформление, технические задания), недобрасовесность подрядчиков, прихожу к выводу, хочешь сделать хорошо-сделай сам! просто момент реализации данного вопроса в гос огранизации вызывает вопросы! Как это воплатить в жизнь? В моем понимании, начать нужно с обучения кадров! Затем обраться в отдел лицензирования? Как правильно поступить? вот вприципе вопросы которые назрели.. Руководитель говорит предоставь информацию по воплащению данного проекта в жизнь, будем пробывать!


[29.04.2015 10:41:38]
 >>2. Обучить спецов по обслуживанию.
Вариант - найти и нанять готовых спецов с корочками. Или совместить эти два варианта.


[29.04.2015 14:42:42]
 Вы для начала сами еще не специалист в этой области - учиться и учиться. mirash, в любом случае готовые спецы лучше в разы. Опыт как говориться не пропьешь. А потом можете уже ковать свои кадры.


[30.04.2015 10:23:21]
 Какая организационно-правовая форма вашей организации? На какие средства производите обслуживание: за счёт субсидии на выполнение гос задания, по бюджетной смете, за внебюджетные поступления?


[02.05.2015 16:33:59]
 Работаем за счет субсидии на выполнение гос задания!


[02.05.2015 19:45:28]
 В Омске организация работает на муниципальных объектах.

Предприятия Омска попадут в пожарный мониторинг.

В Омске появится государственная служба по мониторингу состояния обеспеченности пожарной безопасности, которая будет отслеживать ситуацию во всех муниципальных предприятиях города и сообщать о возникновении опасности в ГУ МЧС или другие службы. Об этом сообщил сегодня, 17 января, на пресс-конференции начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Куянов.

о информации Сергея Куянова, служба будет создана при администрации города и "даст возможность оперативнее реагировать на предотвращение пожароопасных ситуаций". "Мониторинг подразумевает сбор информации с объектов города, которые находятся под охраной автоматической пожарной сигнализации, и в случае ее срабатывания, информация будет поступать в эту службу, а затем сразу перенаправляться в пункты ГУ МЧС или другие структуры, которые смогут оперативно устранить возникшую ситуацию", пояснил г-н Куянов. Мониторинг будут проходить все муниципальные предприятия, а также крупные организации города всех форм собственности. На их базе будут создаваться пункты, где будет круглосуточно находиться дежурный специалист, контролирующий ситуацию на определенной территории. Сейчас, по словам Сергея Куянова, подсчитывается количество объектов, датчиков, которые есть на территории города, просчитываются технические, финансовые возможности и примерное количество людей, которые будут задействованы в работе службы. "Завтра я докладываю по собранной информации мэру. После этого мы начнем непосредственную подготовку к реализации задуманного", - добавил он. Открыть службу планируется уже этим летом.

Источник - РИА Омскпресс: http://omskpress.ru/news/20261/%D0%9...


[02.05.2015 19:46:28]
 http://www.admomsk.ru/web/guest/gove...

Центр технического обеспечения пожарной безопасности
Учреждение создано в целях обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, пожаротушения объектов муниципальной собственности города Омска и выполнения отдельных работ по обеспечению пожарной безопасности объектов муниципальной собственности города Омска.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Cобственная служба по ремонту и обслуживанию систем противопожарной защиты      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.