О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ч.2, ст.167 УК РФ

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[27.03.2015 20:34:27]
 Коллеги подскажите, может ли дознаватель ГПН возбудить дело по ч.2, ст.167 УК РФ? Материал на руках, в нем две экспертизы, которые дают причину - поджог. Но полиция не хочет брать материал и занимается "футболом" (передачей туда-суда). Хочу сам возбудить дело и через прокурора передать. Возможен ли такой ход? Да и карточки на отдел пойдут.


[27.03.2015 21:50:00]
 НЕ ИЩИ СЕБЕ ГЕММОРОЯ!!!
Постановление для передаче прокурору для определения подследственности и амба!
как ты собрался возбуждать? Установил, что имеется значительный ущерб? Если да, тогда грош цена вашим полицейским дознавателям и прокурору... (при нахождении у них материала). Но что то мне подсказывает, что это участковый или опер тебе материал вернул. Я делал так...
1. Материал под входяшку на имя начальника Опа... - Вернулся...
2. Материал под входяшку на имя начальника дознания (или следствия)... - вернулся...
3. Постановление для передаче прокурору для определения подследственности и теперь это их гемморой...


[29.03.2015 21:47:23]
 Экспертизы проведены до возбуждения уголовного дела и в них так и написано "поджог"? Насколько я понимаю там могут быть описаны признаки, указывающие на создание условий для возникновения и развития горения, а определить УМЫШЛЕННОСТЬ действий поджигателя ваш, как дознавателя, а пререгатива. Докажите умышленность в действиях и к прокурору за определением подследственности
zerkalo

[30.03.2015 0:22:41]
 Теоретически конечно ты сам возбудить дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ ты конечно можешь (УПК не запрещает). Но прокуратура сейчас бдит, чтобы органы следствия и дознания принимали решение только по подследственным им статьям. Так что, думаю, у тебя не получится по 167 возбудиться. Ответ "ищущего истину" имеет право на существование. Я поступал несколько иначе, после возврата материала, я направлял им постановление о передаче сообщения о преступлении и материалов его проверки по подследственности, где терпеливо и дотошно разжёвывал полицаям почему это поджог и почему принятие решения по данному факту в полном объёме возлагается законом на следователей ОВД.
А в сопроводиловке угрожал :"Вынужден предупредить, что при повторном возвращении нам данного материала он будет направлен вам через ваше руководство". При этом комментировал футбол "На основании изложенного считаю Вашу позицию, мягко говоря, необоснованной и усматриваю цель самоустранится от возложенных УПК РФ на следователей ОВД требований".

Пришли свой адрес мне на mail отправлю пару примеров, чтобы самому голову особенно не ломать.


[30.03.2015 2:17:50]
 Друзья! Несколько коробит от слова "поджог". Если ваше ИПЛ написало до возбуждения УД вывод в виде - "причиной возникновения пожара является поджог", то ваших экспертов ИПЛ space надо отправлять на переаттестацию.
Скорее всего написано "посторонний источник зажигания" и в описательной части заключения недостаточно оснований, а в предоставленных Вами space материалах не обосновано постороннее вмешательство, то Вы и получили футбол.
Поэтому полиция Вам и вернула материал. Две экспертизы в материале проверки перебор, при возбуждении уголовного дела Вы получите протоколы допросов тех же лиц что и материале, однако могут быть другие выводы и третье заключение не подтвердит два первых.


[30.03.2015 8:32:29]
 Если нужно могу скинуть указание-письмо Генпрокуратуры о неукоснтительном соблюдении подследственности. В письме обращают внимание на контроль прокурорами за соблюдением вышеуказанного (ст. 151 УПК РФ)
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: ч.2, ст.167 УК РФ      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.