О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Квалификационное звание специалиста 3 класса ФПС ГПС

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[15.10.2014 16:07:08]
 Добрый день. Приказ МЧС № 92 от 18.02.2013г., пункт 5 - "специалист третьего класса - сотрудникам, прослужившим в ФПС ГПС не менее трех лет (если при этом не изменялось направление служебной деятельности) или имеющим стаж (опыт) работы по специальности не менее 2 лет и выдержавшим квалификационные испытания на оценку не ниже "хорошо" по всем видам профессиональной и физической подготовки".

Т.е. сотруднику прослужившему 3 года в ФПС ГПС автоматически присваивается квалификационное звание специалиста третьего класса без сдачи квалификационного испытания? Либо имеющим стаж работы по специальности 2 года + квалификационное испытание не ниже оценки "хорошо", даже стаж по специальности не относящийся к ФПС ГПС?

Может кто-нибудь проконсультировать по данному вопросу? Стаж в ФПС ГПС более года, рвусь в бой, хочу стимулирующее средство для роста профессионального мастерства))

Заранее спасибо! :)


[15.10.2014 16:29:44]
 Сдача квалификационных испытаний по любому, потом ежегодное подтверждение.


[15.10.2014 18:11:42]
 rodya81 ® ежегодное? ни раз в 3 года?
AwFuL ®, раз в год кадры собирают списки, организовывается мероприятие. если в списки подают - можно участвовать, критерии сами знаете. Проходите - присваивают.


[15.10.2014 23:10:29]
 rodya81 ® Приказ МЧС № 92 от 18.02.2013г., пункт 29 - "29. По истечении трех лет сотрудник проходит квалификационные испытания на подтверждение квалификационного звания или присвоение более высокого квалификационного звания."

Может кто-нибудь дать исчерпывающий ответ? Так и не понятно, иди ти на пролом чтоли?))



[21.10.2014 15:39:07]
 Такой вопрос. Расскажите кто знает.
Стаж более трёх лет. Начал карьеру как не аттестованный работник. Сдал на классность как работник. Сейчас одели погоны. Вопрос в том, останется ли за мной квалификационное звание пожарного 3-го класса или нужно будет сдавать заново как сотруднику? В кадрах пока сами не знают как поступить. На какие приказы и документы можно отталкиваться, чтобы классность сохранилась? Спасибо за ответы.


[23.10.2014 13:37:19]
 я когда сдавал условие было - 3 года на одной должности.


[25.10.2014 12:32:08]
 ArtemkaFlame ® приказ написан в первом посте мной) "пункт 31. Сотрудник, назначенный на вышестоящую, равнозначную, нижестоящую должность (за исключением назначения на нижестоящую должность в порядке наложения дисциплинарного взыскания или в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности), в том числе при переводе в другое подразделение, если выполнение служебных обязанностей по новой должности требует наличия у сотрудника дополнительных (иных) знаний и навыков, обязан через год после такого перемещения подтвердить ранее присвоенное квалификационное звание в соответствии с пунктом 30 настоящего Порядка." Если остались на своей должности, то квалификационное звание остается! Если поменялось то через год пересдача, но оно остается в течении года. Не забывайте что каждые 3 года пересдача. :)

Gidrant ® Тот же закон, пункт 4 и 5, в занимаемой должности не менее 1 года или 3 года если не изменялось направление служебной деятельности!


[25.10.2014 12:34:18]
 Кто какие нормативы сдавал? К чему готовится? Я про физо)


[25.10.2014 23:22:46]
 В нашем Спецуправлении для подтверждения классности надо следующее:
Зачёты и испытания проводятся в соответствии с приказом МЧС России от 30.03.2011 №153 и приказом МЧС России от 18.02.2013 №92.
В ходе зачётов:
- сотрудники будут сдавать подтягивание, челночный бег, кросс 5000 метров;
- сотрудницы (младше 40 лет) будут сдавать силовое комплексное упражнение, челночный бег, кросс 1000 метров.
В ходе испытаний:
- сотрудники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров (за исключением водительского состава), будут сдавать подтягивание (засчитывается результат, показанный на зачёте за 4 квартал), подъём по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (желающим вместо этого норматива будет зачтён результат кросса 5000 метров на зачёте за 4 квартал);
- сотрудники, не принимающие непосредственное участие в тушении пожаров, и водительский состав будут сдавать подтягивание (засчитывается результат, показанный на зачёте за 4 квартал), челночный бег (засчитывается результат, показанный на зачёте за 4 квартал), кросс 5000 метров (засчитывается результат, показанный на зачёте за 4 квартал);
- сотрудницы (младше 40 лет) будут сдавать силовое комплексное упражнение (засчитывается результат, показанный на зачёте за 4 квартал), челночный бег (засчитывается результат, показанный на зачёте за 4 квартал), кросс 1000 метров (засчитывается результат, показанный на зачёте за 4 квартал).
Проведение испытаний на присвоение (подтверждение) классной квалификации (теоретическая часть) будет осуществляться в период с........ График проведения испытаний будет сообщён дополнительно. Сотрудницы старше 40 лет при проведении испытаний (теоретическая часть) будут сдавать нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке (надевание фильтрующего противогаза, наложение резинового кровоостанавливающего жгута на плечо, наложение шин из подручного материала).
Поскольку сдача на классность сугубо добровольное дело, а вышеперечисленные нормативы для большинства народа невыполнимы-народ на классность и не пытается сдавать.


[26.10.2014 0:12:22]
 serg99 Это понятно) Я про нормативы, кол-во/время)
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Квалификационное звание специалиста 3 класса ФПС ГПС      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.