О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Лже-газовщики по установке газовых счётчиков

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[17.09.2014 12:51:39]
 В городе Воронеж у некоторых воронежцев по почтовым ящикам раскидали листовки от <лже-фирмы> федералная строительная компания, которая может установить за 3000 рублей, а у газовиков, которые обслуживают (поставляют газ) от 5000 рублей.

Я чутьём чувсвтую, что это лже-установщики, ведь из прочитанных статьей, выяснилось, что после этих лже-установщиков с трудом можно будет псотавить на учёт, а чтоб поставить на учёт надо заплатить 6000 рублей.

Вопрос:
Как при звонке в рекламную фирму узнать, можно ли доверять ей?
На сайте газовиков явна НЕ говорят к каким МОЖНО обращаться, а пишут так:
Обращайтесь в специализированные организации, а я [и пенсионеры] как узнают при звонке в федеральную строительную компания, что она специализированная организация или нет по установке газовых счётчиков?

Следующий вопрос:
Если лже-устанвощики приходя на дом, какие документы должны быть?
//По умолчанию телефоны настоящей газовой службы недоступны - более 15 минут занято//

Помимо последующих ответов, буду задвать вопросы-уточнения


[17.09.2014 13:18:51]
 >>телефоны настоящей газовой службы недоступны - более 15 минут занято//



....ну а если не ответят, мы напишем На 0-1.ru в спортлото?


[17.09.2014 14:05:39]
 Как узнать можно ли доверять федеральной строительной компаниии установку газового счётчика?

Ситуация повторяется:
Цитата

Автор: zaraza 31
Дата: 17 Июня 2014 19:57

Доброго времени суток! Полторы недели назад в мой почтовый ящик пришла бумажка примерно вот с таким текстом:
Извещение

Уважаемые жильцы, в Вашем доме проводится установка приборов учета газа. В соответствии с Федеральным Законом №261 от 23.11.2009 Об энергосбережении и о повышении эффективности (ст. 13 п. 5.1), всем жильцам необходимо произвести установку.
Работы проводит специализированная организация ООО ГазТехСервис, ген. лицензия СРО 0633.02-2013-0278190107-С-184. Опломбировку установленных счетчиков осуществляет ООО Екатеринбурггаз". Для уточнения сроков проведения работ и записи на установку свяжитесь с диспетчерской: 2478466
График работы:пн.-пт. с 9:00 до 21:00, сб. с 10:00 до 16:00.

Ну мы как добросовестные жильцы позвонили, нам очень вежливо все рассказали, назначили время прихода мастера. Через пару дней пришел человек, минут за 30 все установил, надавал кучу бумажек, паспорт счетчика, заявление на опломбировку и постановку на учет. квитанцию на оплату дал, в ней печать и все прочее. Про корочку работника я даже не подумала спросить. И сказали, что все эти бумаги нужно в Екатеринбурггаз отнести в абонентский отдел.
А сегодня сюрприз -прихожу в "Екатеринбург газ", а меня там неприлично посылают. Типа вы не санкционированно счетчик поставили. Я так то за него 6000 заплатила... короче, написала заявление на имя главного инженера " Екатеринбурггаза" теперь ждем решения...... Ну вот как так то????? ладно мошенники! но и там в екатеринбурггазе со мной разговаривали так, что обидно стало. Они получается вкурсе всей этой истории!!!!! Прихожу такая вся " Здравствуйте, нам нужно счетчик газовый на учет поставить и опломбировать," А мне в ответ " никто вам ничего пломбировать не будет! вы свой счетчик несанкционированно поставили!" Я говорю " как это несанкционированно? У меня вот все бумаги есть. Нам извещение в почтовый ящик принесли, что счетчик поставить надо". " нет, в екатеринбурге ставить счетчики имеет право только " екатеринбурггаз", а вам фирма частная ставила". Понимаете, эта дама в окошке "Екатеринбурггаза" мои бумажки даже в руки не взяла!!!!! Они уже в курсе и так!!!!!!!! Я так полагаю должны какие-то меры тогда предприниматься чтобы мошенники прекратили работать! в общем я это все к чему, может есть еще те кто так же попался. Сейчас три дня ждем результатов рассмотрения моего заявления в Екатеринбурггаз. И ЧТО ДЕЛАТЬ, если нам откажут в постановке на учет, того счетчика который поставила фирма " ГАЗТЕХСЕРВИС"????? отзовитесь кто в такой же ситуации. " ГАЗТЕХСЕРВИС" - мошенники!!!! Теперь я уже третий день пытаюсь дозвониться в фирму эту, но там играет мелодичная музыка и никто не отвечает!!!! Видимо срубили денег и пропали....
--Конец цитаты------

Цитата
[b]Опасайтесь лжегазовиков! Екатеринбуржцам придётся устанавливать в квартирах газовые счётчики[/b]

Вскоре в квартирах екатеринбуржцев появится ещё один счётчик. На сей раз, на газ. С 2015 года каждый газифицированный дом или квартира должны быть оборудованы приборами учёта газа. Об этом говорится в ФЗ N 261 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в РФ".

- Приборы учёта газа имеют право устанавливать только специализированные организации, имеющие соответствующий допуск к выполнению газоопасных работ на действующих газопроводах. В Екатеринбурге такая организация одна – ОАО "Екатеринбурггаз", - отметила пресс-секретарь компании Елена Неволина.- Сейчас активизировались мошенники. Фирмы самовольно ставят эти приборы.

Под видом газовой службы они предлагают установить счётчики быстро и дёшево. Такие объявления можно увидеть в своих почтовых ящиках. Лжегазовики ходят по квартирам с заманчивым предложением тут же и без всякой мороки установить прибор. Но такие "специалисты" могут спровоцировать ЧП. По словам Елены Неволиной, случаи утечек газа после неправильной установки счётчиков наблюдаются сейчас по всей России. В Екатеринбурге пока подобных ЧП не было.

Газовики предупреждают, что если заметят, что в квартире орудовала фирма без лицензии, то газ могут совсем перекрыть. Особо опасно любое вмешательство непрофессионалов в многоквартирных домах: риску подвергаются сразу десятки, а то и сотни человек.

Для установки газового счётчика в квартире нужно получить согласование своей управляющей компании или ТСЖ, а после подать заявку в ОАО "Екатеринбурггаз".

Стоимость работ по установке газового счётчика (без выполнения сварки) ориентировочно составляет 4,4 тысячи рублей плюс стоимость счётчика. (от 4 июня 2014)
--Конец цитаты------

Возникает, если первый раз устанавливаем газовый счётчик, то газовая сварка будет? Ведь же надо кусок вырезать.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Лже-газовщики по установке газовых счётчиков      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.