О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Пожарная сигнализация Integral Shrack Seconet - нужна помощь в эксплуатации.

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.06.2014 10:48:18]
 Здравствуйте все.Нужна помощь.Заранее очень благодарен.Я работаю в метрополитене города Баку.Обслуживаю Пожарную сигнализацию.Столкнулся с такой проблемой.Пожарный шлейф 60 датчиков.Датчик номер 23 я отключил очень давно и все остальные датчики работали нормально.Недавно датчики под номерами 24,25,26,27,и кнопка под номером 28 отказали.При проверке системы на работоспособность датчиков видит все датчики,кроме вышеупомянутых.Проверил на месте.Отключил кнопку-запаралелил провода.Проверил все датчики на дым и все вместе и каждый отдельно.Моргает 2 секунды красный диод-хочет сработать,но не срабатывает.Датчик номер 22 перед всей проверкой сработал на дым,после проверки тоже перестал срабатывать.Если кто-то может помочь-скажу огромное спасибо.Фирма которая установили систему не поможет.Спасибо что выслушали.


[16.06.2014 13:54:37]
 а обрыв или КЗ тест показал? На запыленность тестировали? Шлейф кольцом собирается? Бывает такое у шрака что из за одного глючного датчика часть кольца пропадает. Датчики местами не меняли? это тоже критично для системы


[16.06.2014 14:17:53]
 Спасибо за ответ.Датчики номерные.стоят на своих местах.И вопрос-если датчики поменять местами система их увидит?Обрыва и короткого нет.Питание идет везде.Единственный фокус был-в начале проверки после обнаружения неисправности питание показывалось несколько секунд-потом исчезало.Сделал все датчики параллельно-питание стало показывать постоянно


[16.06.2014 15:15:34]
 по номерам там сложности с программированием (серийный номер датчика привязан к его номеру в шлейфе, если хочешь заменить, то по одному можно вносить изменения со станции, если часть- то кольцо перепрошивать нужно). Параллельно нельзя подключать, только по схеме, т.к. опрос кольца идет по одному элементу (параллельные станция просто не увидит) Вобщем читай информацию с сайта http://www.schrack-seconet.ru/, списывайся с ними или созванивайся. А еще лучше уговори руководство отравить тебя к ним на обучение, без понимания программирования в дальнейшем ты мало что там сможешь сделать.


[16.06.2014 15:17:31]
 и еще восстанови схему и проверь экран у кабеля, его станция тоже проверяет


[20.06.2014 21:58:53]
 Огромное спасибо за помощь.Перепроверю все еще раз.Честно говоря я про экран думал,хотя в этом кабеле экрана как такового нет.Там четыре жилы и одна жила без оболочки-земля.Эта земля тоже участвует в схеме,но я ее прозванил и она прозванивается с минусом.Я подумал что земля просто на случай обрыва питания.Но земля на датчик не заходит,а просто соединяется от кабеля к кабелю.На сайте компании я смотрел,но у них там просто общие понятия для клиентов потенциальных.А поводу написать им или позвонить скажу откровенно.В моем обслуживании находятся еще четыре системы пожарной сигнализации.На одну из них-радиосигнализацию "СТРЕЛЕЦ" я нашел описание в интернете.На другую-проводную адресную "MG-7200" я нашел информацию в интернете,но только на представительство фирмы в Москве.Созвонился с фирмой-огромное спасибо их начальнику.Меня перенаправили в Турцию и уже оттуда мне прислали описание.Я просил начальство связаться с фирмой,но мне сказали-тебе надо,ты и делай.И еще.Я просил легкую аллюминиевую лестницу для обслуживания целых полгода.С ума сошел пока получил.И по поводу обучения я тоже поднимал вопрос,чтобы молодых ребят человек пять,десять отправили на курсы в фирму которая сделала установку.Говорил что завтра во всем метро будет новая пожарная система.Никому ничего не надо.Вот такие дела.Поэтому я помощь прошу в виртуальном мире,в настоящем мире-у нас в бакинском метро точно-все до первого случая.Кстати,ты где работаешь? В какой области? Еще раз огромное спасибо.Всего тебе самого хорошего.


[04.07.2014 21:43:16]
 Огромное спасибо Артему74 за помощь


[05.02.2015 13:13:53]
 Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста по возможности образцом инструкции по эксплуатации для системы пожарной сигнализации и пожаротушения, построенной на оборудовании SHRACK, которая передается обслуживающему персоналу при сдаче объекта.


[05.02.2015 14:55:37]
 altroy ® Просить поделиться документами и скрывать свои контактные данные - это по-нашему, по бразильски!

PS Не рекомендуется спамить своим вопросом старые ветки.


[05.02.2015 18:13:42]
 http://www.0-1.ru/discuss/faq.asp

"Прежде чем задать вопрос попытайтесь поискать в дискуссиях по ключевым словам вашего вопроса. Почти наверняка эта тема уже поднималась"



"скрывать свои контактные данные" - не понял; я официально зарегистрирован на форуме


[В процесе публикации поста Вы запретили пубиковать ваш мейл на сайте и отказались принимать личные сообщения так что ваш мейл знаю только я =Админ ]
asfedot ®

[06.02.2015 18:11:44]
 По вопросам эксплуатации и ремонту можете обращаться ко мне.. оборудование по тестированию иметься. По вопросам программирования тоже
8-916-696-80-80


[10.02.2015 16:43:40]
 asfedot, если понадобится - рассмотрим. Сейчас попросили только помочь с инструкцией по эксплуатации, которая будет лежать в пожарном посту.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Пожарная сигнализация Integral Shrack Seconet - нужна помощь в эксплуатации.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.