О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Аккредитация граждан и организаций, привлекаемых МЧС к проведению мероприятий по контролю

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[31.10.2012 11:49:28]
 В соответствии с ч.2 ст.7 294-ФЗ Органы государственного контроля (надзора), при организации и осуществлении государственного контроля (надзора), привлекают экспертов, экспертные организации к проведению мероприятий по контролю для оценки соответствия осуществляемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями деятельности или действий (бездействия), производимых и реализуемых ими товаров (выполняемых работ, предоставляемых услуг) обязательным требованиям и анализа соблюдения указанных требований.

ПП РФ от 20.08.2009 г. N 689 утверждены Правила аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) к проведению мероприятий по контролю.

А приказом Приказ МЧС РФ от 13.052011 г. N 239 организована данная работа, организовано ведение реестра этих лиц.
Этот приказ был отменен приказом МЧС от 28 апреля 2012 г. N 242.

Вопрос: Что это за эксперты? Каковы их функции? Действует ли выданные свидетельства об аккредитации? Какими документами регламентирована их работа?

Сведения необходимы в установлении законности выданного такой организацией заключения о том, что противопожарной расстояние между зданием магазина и другим зданием в 1 метр соответствует необходимому противопожарному расстоянию и подтверждено это двумя строчками формул.
Помогите кто в курсе, буду очень признателен.


[31.10.2012 12:33:55]
 Ответить не отвечу, но тему поддержу.
30.10.2012 года на Всероссийском селекторе по надзору ГОЧС. Кириллов Г.Н. поставил задачу расширить и углубить практику привлечения сотрудников УГЗ к проверкам по ГОЧС в качестве ЭКСПЕРТОВ. Уже расширить, а я внедрить не могу, так как они...правильно, не имеют вообще никаким боком официального статуса экспертов. Но, ведь, старший приказал, я сделал вывод, что я тупой.


[31.10.2012 14:21:53]
 аника-воин...пусть будет Вам малым утешением что не Вы тупой а Кириллов Г.Н. нет не тупой....хуже...
Да а материалы селектора не можете выложить...любопытно...


[31.10.2012 17:41:44]
 Да, на том селекторе опять драли за невыполнение палочной системы ряд субъектов. Особенно порадовало то, что в одном из субъектов, где количество инспектор кого состава в 2 раза меньше количества объектов, подлежащих надзору в области ГО, обязали достич показателя не ниже общероссийского. А потом наверное будут по телевизору показывать как полицейских из Казани, превысивших должностные полномочия из за палочной системы, которой как бы нет.


[31.10.2012 18:23:26]
 На сайте МЧС есть прошлогодний реестр: http://mchs.gov.ru/activities/?SECTI...
Тогда же и проходили мероприятия по аккредитации на уровне ГУ по субъектам. В списке организаций в основном ИПЛ во главе с ВНИИПО и академией. В списке физ.лиц в основном восточная часть страны и судя по нашему региону лица из ГУ. Срок действия аккредитации указан 5 лет. Чем регламентировано привлечение к проверке? Оффициально ничем.


[31.10.2012 19:35:51]
 http://www.rnk.ru/documents/new/docu...

Постановление Правительства РФ от 20.08.2009 № 689
«Об утверждении правил аккредитации граждан и организаций, привлекаемых органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля к проведению мероприятий по контролю»


[31.10.2012 21:13:12]
 Ув. Олег. Придёт протокол селектора- угощу ссылкой.


[31.10.2012 21:37:01]
 аника-воин... пойдет....а где она?


[01.11.2012 12:59:02]
 Ну а могут, такие "эксперты" проводить обследования, экспертизу, выдавать заключения о соответствии требованиям ПБ зданий, АПЗ для организаций и физ.лиц без участия в мероприятии по контролю? То есть к нему обратились он сделал заключение и с этими заключениями народ пошел по всем инстанциям, козыряя тем, что у него все замечательно?


[05.11.2012 8:13:13]
 Неужели никто не сталкивался?


[05.11.2012 9:40:32]
 У такого эксперта в свидетельстве написано "Эксперт привлекаемый органами надзора..." что то типа этого. Поэтому, в случае выдачи заключения не в рамках проверки и не по привлечению именно надзорным органом, такое заключение незаконно. У нас в экспертах ИПЛ, пожаротушение, УГЗ и связисты, частная контора не успела пройти аккредитацию в ГУ :), в минрегион чтото не рвётся ехать... Все кто был аккредитован в ГУ плавно перекочевали в реестр Минрегиона.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Аккредитация граждан и организаций, привлекаемых МЧС к проведению мероприятий по контролю      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.