О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

лицензирование деятельности по установке и обслуживанию ОПС Стрелец

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Иксвижн ®

[16.11.2009 17:27:41]
 На многих семинарах, проводимых компанией изготовителем Системы ОПС Стрелец , на вопрос необходимо ли получать лицензию на проведение работ по установке и обслуживанию данной системы, отвечалось,что после принятия ФЗ 123, необходимость данной поцедуры отменена. Будьте любезны, укажите точно на основании каких нормативных документов или постановлений были сделаны подобные заявления, если они конечно имебт место, либо опровергните. Данная просьба обусловлена тем, что мы установили и пустили в эксплуатацию несколько систем Стрелец ( у фирмы была лицензия на проведение подобного вида работ, но она истекла, а продлевать ее мы не стали, т.к. были уверены в компетентности подаваемой на семенарах информации)и теперь встал вопрос о правомерности части проведенной и проводимой нами работы по дальнейшей установки и обслуживании Стрельца на объектах.


Rel

[16.11.2009 22:34:08]
 Уважаемый Иксвижн,

Видимо, шла речь ВООБЩЕ об отмене лицензирования в скором будущем. На проектирование это УЖЕ случилось, на монтаж и ПН работы случится в скором будущем...

НО, Вы должны стать членом СРО (ох! ну и фразочка :))):

- для проектных работ - членом строительной СРО
- для М и ПН работ - членом СРО, условно говоря, "Проектно-монтажной"

К системе Стрелец, Болид, Мурзик, Пырзик и т.д. описанные выше события не имеют никакого отношения!

ЗЫ Читайте мат.часть! Там все написано! :)


[17.11.2009 14:18:21]
 Где тот документ, в котором написано, что для проектирования нужно вступать в СРО? Что лицензирование отменено? И, что за СРО в области пожарной безопасности?


[17.11.2009 14:29:39]
 для avs
http://0-1.ru/discuss/?id=11505
Прежде чем близко знакомиться с темой - советую выпить валерьянки ... ну или - просто выпить... Ибо грустная она....


[17.11.2009 14:45:46]
 Я не нашел ни одной ссылки на конкретный документ, где бы говорилось, что лицензирование в области пожарной безопасности было отменено. Где написано, что с тагого-то числа действия "пожарных" лицензи прекращается и профильным организациям надо вступать в СРО?
Я только нашел это http://www.vniipo.ru/self-adjustable... .
Думают... пока.


[18.11.2009 22:34:14]
 Был интересный момент, когда появилась нормативная база по созданию строительных СРО. Пошла и у пожарных тема типа "от лицензированию к СРО". Даже было несколько попыток создать пожарные СРО, уж очень лакомый кусок. Потом интерес к теме подутих, но разговоры пока по инерции продолжаются.

На сегодняшний день работы по лицензированию продолжаются.
В накладе остались те руководители, которые поверили слухам и не переоформили своевременно лицензии на монтаж средств и систем ПЗ, так как теперь им придется заново получать лицензии (из-за просроченных сроков).А это совсем другие сроки и другие деньги.
Удачи.


[19.11.2009 14:57:43]
 Для avs ® [17.11.2009 14:45:46]

В отношении материала о СРО на сайте ВНИИПО

Это уже не думают, а создают в области ПБ конкретное СРО...Но под руководством действующих генералов МЧС. Такая вот у нас появилась разновидность саморегулирования. Чтобы контролировать сам процесс, надо его заранее возглавить!


[20.11.2009 8:52:05]
 Для vinkler ®. Я вам возразить по этому поводу не могу. Скорей всего вы правы. Но на данный момент деятельность в области ПБ осуществляется на основании лицензий. А, что будет дальше посмотрим...


[20.11.2009 20:58:01]
 Читал ВНИИПО. Жаль времени и бумаги. Обычное строительное СРО, обертка конфетки пожарная, а начинка строительная. Флаг им в руки. Тягаться со строителями на их поле, пустое занятие.

Весла на валек.


[25.11.2009 17:42:12]
 После всего прочитанного невозможно определиться как все таки заключать государственные контракты на техническое обслуживание?
Требовать лицензию МЧС или СРО? Может то и другое?


[25.11.2009 19:05:26]
 на ТО - лицензия МЧС,однозначно


[25.11.2009 20:50:55]
 А видеонаблюдение и СКУД? Что для ТО нужно?


[08.12.2009 17:56:19]
 Уважаеме форумчане! Подскажите неразумному - ПЦН "Контакт" работает с ПЦН "ОКО", "Лавина", "Стрелец" и кто из них лучше?
ВПО

[04.02.2010 10:32:53]
 Как вам это: Приказ МЧС "О принятии на снабжение в системе МЧС России программно-аппаратного комплекса "Стрелец-Мониторинг"? АУ, куда смотрит ФАС?
http://files.mail.ru/WK4W4G


[04.02.2010 15:42:08]
 ... куда смотрит ФАС?

Они смотрят - да не видят, слушают - да не слышат... (Матфей 13:13)

Что характерно... интернет ломится от заманчивых "предложений" типа "Позвоните нам, и вы получите самый исчерпывающий ответ на все вопросы, связанные с получением лицензии МЧС. Неразрешимых проблем не бывает, мы обязательно поможем вам, даже, если у вас не хватает каких либо требующихся документов".

http://prc.su/about/

Кто бы сомневался в способностях Компании "Протос Консалтинг" узрев на сайте ее "крышу"...

http://prc.su/struktura/?them=295


[28.04.2010 13:12:31]
 Касательно приказа МЧС №743 от 28.12.2009.
.. а кто сказал, что надо использовать оборудования Аргус-Спектр.
В приказе просто сказано - .. надо использовать программно-аппаратный комплекс ..., на основании положительных результатов :)... (далее - ПАК Стрелец-Мониторинг).
Приказ повелевает использовать в системе МЧС программно-аппаратный комплекс мониторинга, вот и все. Этим комплексом можно назвать любой комплекс, сказать (далее - ...). В приложении указана кодировка под которой будет принято на баланс и основные характеристики :))).
По пунктам основных технических характеристик:
- применимо к оборудованию многих производителей
- не думаю, что только оборудование Аргус-Спектр (что подразумевается, но не сказано :))) на это способно.
- СМС-ка (услуга операторов сотовой связи) тоже позволяет автоматически доставить сообщения, и телеграф.
- применимо к оборудованию многих производителей и еще - с максимально возможной точностью :)
- данный пункт связан с предыдущим, если не максимальная точность, то как передавать динамику развития пожара :)
- интересный пункт, подразумевает под собой как бы ВОЗМОЖНОСТЬ генерации сигнала о пожаре с последующей передачей на ДДС, можно просто дежурному оператору позвонить в ДДС и сказать - ПОЖАР (в ручном ИЛИ автоматическом). Зачем этот пункт?.
- возможность передачи...может быть, а может и не быть. Не думаю, что только оборудование Аргус-Спектр на это способно.
- да собственно все продукты работают с базой данных.
- делается выборка по неисправностям и заносится в журнал регистрации заявок, опять же ВОЗМОЖНОСТЬ.
- делается выборка по объектам и заносится в журнал, опять же ВОЗМОЖНОСТЬ.
- делается выборка по объектам и сообщениям ... и анализируется. Данный пункт ересь полная, как система мониторинга может сказать кто ее обслуживает, договора и т.д, для этого есть другие механизмы и причем здесь ПАК. И наше везде - ВОЗМОЖНОСТЬ.

Заключение:
1. Данный приказ поверхностно говорит, что надо использовать систему мониторинга в МЧС, в приказе ей дан псевдоним - ПАК "Стрелец-Мониторинг" (могли назвать Андромеда и т.д.).
2. Не сказано какую именно использовать систему мониторинга, производителя, и на каком основании они бы это сказали.
3. В приказе указан состав этой системы, нормы, какие коды применять.
4. ОСНОВНЫЕ (читай примерные) характеристики.
5. Где подпись С.К. Шайгу?


[01.11.2010 11:51:14]
 Здравствуйте.
По Ставрополью ходит письмо (получено факсом) №01-13/7184 от 12.10.10 - Министерства здравоохранения Ставропольского края - для руководителей органов и учреждений здравоохранения (БЕЗ ПОДПИСИ И ПЕЧАТИ первого заместителя министра - К.В.Хурцева), где есть НАСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ, в соответствии с федеральным законом №123, а так же приказом МЧС №743 (который, кстати, в том же виде есть где угодно, но не на сайте МЧС), на установку ПАК "СТРЕЛЕЦ".
Кроме того, есть ссылка на коммерческую организацию - ООО "Служба пожарного мониторинга", как монтажное предприятие, работающее по Ставрополью (ставят "Стрелец" всего за 15 676!).
В связи с этим вопрос - не подскажете, КАК относиться к этой "ненавязчивой" рекламе? Кто, например, создал это ООО, и почему оно рекомендуется Министерством здравоохранения?
sil

[02.11.2010 14:07:10]
 Это подстава чистой воды. Здесь путаница между ПАК "Стрелец-Мониторинг", принадлежащий МЧС как средство передачи извещений с объектов в пожарные части, и ВОРС (внутриобъектовой радиосистемой) "Стрелец" общего применения. Кому-то это очень надо всё спутать.
"Служба пожарного мониторинга" действительно есть такая, но к оборудованию самих объетов ОПС она ничего не имеет.
sis

[08.02.2011 22:03:07]
 ООО "Служба пожарного мониторинга" - интересное предприятие :), что интересно, оно обладает ЭКСКЛЮЗИВНОЙ возможностью производить установку так называемых систем ПАК "СТРЕЛЕЦ". Вышеупомянутая служба обладает всеми существующими лицензиями по линии МЧС, интересно, кто является её учредителем и для чего она создана....
Следует так же обратить внимание на внедрении паспортов комплексной безопасности, где идет подсчёт - сколько же интересно установлено этих самых ПАК "СТРЕЛЕЦ"?.
Могу предположить - для вывода определённой суммы, знамо чего, чтоб потом поделить между теми, кто успешно притворил в жизнь коммерческое предприятие под псевдонимом ПАК "СТРЕЛЕЦ".


[08.02.2011 22:20:14]
 Ребята, вы наивные, прям как... не знаю кто...
все же прослеживается и довольно элементарно...
откуда появился стрелец-мониторинг? по заказу мчс. если мчс заказало, то кто-то заказ выиграл. по названию не сложно догадаться, что заказ выиграл аргус спектр, возглавляемый господином левчуком старшим. о том как аргус выиграл заказ, и кто из замов министра в этом помог я думаю говорить не надо. ну а дальше все просто - если есть письмо из службы пожарного мониторинга, то нужно только посмотреть на шапку письма. кто возглавляет данную "службу"? не господин ли левчук старший? разумеется. поэтому не такой уж это эксклюзив.
Александр

[17.02.2014 13:50:22]
 Никак не пойму все таки какая лицензия необходима для установки и обслуги Стрельца


[17.02.2014 14:03:12]
 наивные думают, что МЧС.


[17.02.2014 14:12:19]
 Есть три типа Стрельца.
- Внутриобъектовая радиосистема (ВОРС) Стрелец.
- Интегрированная система Стрелец-И. (это беспроводка и проводная в одном стакане);
- Программно-аппаратный комкплекс (ПАК) Стрелец-Мониторинг.
Так вот, первые две это, как обычные системы ОПС, третья - это система передачи извещений (СПИ).
Что такое система передачи извещений в ст.2 и в ст.46 ФЗ№123.
В ГОСТ Р 53325 для СПИ отведен отдельный раздел №9.
Поэтому выбирайте выражения, когда хотите понять, о чем идет речь.


[17.02.2014 14:21:19]
 Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.