О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Нужно ли скем нибудь согласовывать или нужна ли экспертиза

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.04.2009 13:54:05]
 Подскажите неучу, в каком случае необходима экспертиза проектов пожарной сигнализации, или согласование с кем либо (с кем?).


[07.04.2009 14:01:14]
 Собственно проекты ПС в каких-либо согласованиях не нуждаются. Но раздел ПС может проходить госэкспертизу в составе проектной документации, если это требуется. Перечень обьектов, в отношении которых госэкспертиза обязательна, приведен в постановлении правительства РФ №145 от 5 марта 2007г.


[07.04.2009 14:23:37]
 Да документ хороший, написано много, но я так и неуловил сути. Может ктонить подскажет своими словами. где грань, когда надо и ненадо проходить госэкспертизу.
Чужой

[07.04.2009 15:18:58]
 В соответствии со статьей 49 Градостроительного кедекса РФ - Государственной экспертизе подлежит только проектная документация объектов капитального строительства. Отдельно проект на сигнализацию экспертизе не подлежит.

Да и вопрос вы задали не очень корректно. Поставьте вопрос конкретнее... Что у Вас за "проект на сигнализацию" и что за объект (проектируемый, стоящийся, давно построенный) на котором она предусматривается?


[07.04.2009 15:24:37]
 здание Проектного института -особняк,(ООО) 3 этажа и цокольный этаж. Зданию 5 лет. делают ремонт.


[08.04.2009 6:30:43]
 в вашем случае не нужны никакие согласования и экспертизы. Некоторые еще считают, что подпись ГИПа вроде "данный проект выполнен в соответствие с действующими нормами и правилами" обязательна.
Чужой

[08.04.2009 7:13:13]
 Всё верно. Тоесть в Вашем случае, если бы в здании проводили реконструкцию или кап ремонт, то тогда заказчику необходимо было бы разработать проект на реконтсрукцию (кап ремонт ЗДАНИЯ) со всеми разделами, предусмотренными постановлением Правительства №87 от 16.02.2008 г. "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию". Данная проектная документация подлежит государственной экспертизе в соостветствии со статьей 49 Градостроительного кодекса РФ. А описание и обоснование противопожарной защиты (автоматических установок пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, внутреннего противопожарного водопровода, противодымной защиты)и структурные схемы технических систем (средств) противопожарной защиты (автоматических установок пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, внутреннего противопожарного водопровода)- входили бы в раздел данного проекта под названием "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности".

В соответствии с частью 16 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ - не допускается требовать согласование преоктной документации, заключение на проектную документацию и иные документы не предусмотренные Кодексом.

Чужой

[08.04.2009 7:14:46]
 Да.. и чуть не забыл. Тот проект ПС, о котором Вы скорее всего имеете ввиду - является РАБОЧЕЙ (а не проектной) документацией... и следовательно не подлежит никаким видам экспертиз, даже в том случае, что я привел выше.


[08.04.2009 9:03:59]
 Спасибо большое! Отличный сайт и форум, теперь за информацией только суда.


[09.04.2009 12:03:10]
 А если такой вариант. Знакомый ЧП построил "типа жилой" домик (по проекту двухэтажный) на самом деле +мансардный этаж + цоколь. сдал в эксплуатацию. сейчас на перевод в нежилой фонд делает доки. чтоб там магазин сделать на первом и офисы на втором. Нужны ли какие экспертиэы в этом случае. Я ему ОПС и видео делаю с проектами.


[15.04.2009 16:06:36]
 А вот если так: часть 1-го этажа- помещения банка в жилом доме. там делают кап ремонт, перегородки и тп. мы делаем проект и монтаж, Экспертиза или какие согласования нужны?


[15.04.2009 16:07:43]
 ПС, ОС, тревожка , СКУД и ТСН
Чужой

[16.04.2009 8:15:46]
 В ответ на "Барисы4 ® [09.04.2009 12:03:10]" - См. ст. 49 Градостроительсного кодекса РФ, а так же мой пост [08.04.2009 7:14:46]

В ответ на "Барисы4 ® [15.04.2009 16:06:36]" - См. ч.2 ст.51 и ст. 49 Градостроительного кодекса РФ. Т.е. если требуется получение разрешения на строительство(реконструкцию, кап. ремонт) - то смело к статье 49.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Нужно ли скем нибудь согласовывать или нужна ли экспертиза      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.