Причины пожара в Перми устанавливали на самом современном оборудовании : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Причины пожара в Перми устанавливали на самом современном оборудовании
04.02.2010 Причины пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", жертвами которого стали 155 человек, были установлены с помощью самого современного оборудования в судебно-экспертной лаборатории, сообщил в четверг главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов.

Как установило следствие, причиной пожара в ночном клубе, который произошел в ночь на 5 декабря 2009 года, стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Проверкой этих причин занимается прокуратура и следственные органы.

В четверг Кириллов присутствовал в Подольске на открытии новой судебно-экспертной лаборатории по установлению причин пожара Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Такие лаборатории есть во всех субъектах РФ, но в Подмосковье - одна из лучших, которые есть на сегодняшний день, отметил инспектор.

В здании располагаются четыре независимые лаборатории: химическая, физико-химическая, электротехническая и лаборатория испытания веществ и материалов. Все они оснащены самым современным оборудованием. В лабораториях работают 25 сотрудников, которые прошли обучение для работы с новой техникой.

На строительство здания и оснащение его новой техникой потрачено порядка 35 миллионов рублей, сообщил Кириллов. По его словам, сегодня лаборатория оснащена не в полном объеме, "есть вся необходимая техника, но МЧС и правительство Московской области, я надеюсь, помогут дооснастить лабораторию".

Также инспектор отметил, что деятельность лаборатории будет направлена на профилактику пожарной безопасности и на всестороннее исследование возникновения причин пожара.

"У нас в последнее время модно стало говорить только про электропроводку, но ведь есть и другие причины возникновения пожара", - подчеркнул Кириллов.

В свою очередь начальник ГУ МЧС РФ по Московской области Евгений Секирин сообщил, что причины возгорания устанавливаются экспертами в 100% случаев, но новое оборудование позволит это сделать более точно, качественно и быстро./РИА Новости/
подробнее


04.02.2010

В России закрыли более 2,5 тыс. кафе и ресторанов
Севастопольские предприниматели на пикете присвоили начальнику севастопольского управления МЧС звание «Миллионер из трущоб»
Из-за "Хромой лошади" закрыли каждый шестой клуб
МЧС нашло 116 тыс. нарушений в клубах РФ
Новая пожарная часть открыта в Имеретинской низменности в Сочи, где возводятся олимпийские объекты
Экс-начальник МЧС Свердловской области на суде не признал свою вину. Спасателя Валерия Степанчука судят за поддельный диплом
Информационные таблички МЧС появятся на аварийных домах ветхого фонда Нижегородской области
Новый начальник ГУ МЧС кадровую «зачистку» проводить не будет
Ряды спасателей пополнят бывшие военные
Шойгу надеется на добровольных пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных