МЧС нашло 116 тыс. нарушений в клубах РФ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС нашло 116 тыс. нарушений в клубах РФ
04.02.2010 В ходе проверок в ночных клубах, дискотеках и ресторанах России с конца 2009 года выявлено более 116 тыс. нарушений требований пожарной безопасности. Об этом РБК сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

«Всего на учете органов Государственного пожарного надзора числятся почти 18 тыс. таких объектов», — отметили в ведомстве.

По итогам проверок в суды направлены свыше 4,5 тыс. материалов для принятия решений об административной приостановке деятельности объектов, находящихся в пожароопасном состоянии, которые создают угрозу жизни и здоровью людей.

Суды приняли решение приостановить работу 2 тыс. 729 клубов, ресторанов и дискотек. При этом за неисполнение в срок законных предписаний органов Государственного пожарного надзора было возбуждено 644 дела об административном правонарушении.

Напомним, что в «черном списке» МЧС по Москве находятся около 400 клубов и баров столицы, которые признаны пожароопасными. В конце прошлого года была проведена массовая проверка развлекательных заведений. Сотрудники МЧС проверили 1 670 клубов, баров и ресторанов Москвы. В результате к административной ответственности были привлечены 1 577 юридических и должностных лиц. Суд рассмотрят материалы на приостановку работы 378 объектов, признанных пожароопасными.

Данные проверки производились согласно расписанию, а не в связи с пожаром в пермском ночном клубе «Хромая лошадь».

Клуб «Хромая лошадь» сгорел в ночь на 5 декабря 2009 года. Погибли 155 человек. Следствие по делу не закончено, однако несколько чиновников ранее заявили, что значительную роль в быстром распространении огня сыграл тот факт, что помещение клуба было отделано пенопластом.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела — по ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). По делу арестованы пять человек — руководители клуба, предприниматель, который поставлял пиротехнику, и глава краевого пожарного надзора. Ему предъявлено обвинение в халатности./rosbalt.ru/
подробнее


04.02.2010

Приказ МЧС РФ от 30.12.2009 N 746.
Томские спасатели полтора километра несли роженицу на носилках по сугробам
В России закрыли более 2,5 тыс. кафе и ресторанов
Севастопольские предприниматели на пикете присвоили начальнику севастопольского управления МЧС звание «Миллионер из трущоб»
Из-за "Хромой лошади" закрыли каждый шестой клуб
Новая пожарная часть открыта в Имеретинской низменности в Сочи, где возводятся олимпийские объекты
Причины пожара в Перми устанавливали на самом современном оборудовании
Экс-начальник МЧС Свердловской области на суде не признал свою вину. Спасателя Валерия Степанчука судят за поддельный диплом
Информационные таблички МЧС появятся на аварийных домах ветхого фонда Нижегородской области
Новый начальник ГУ МЧС кадровую «зачистку» проводить не будет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных