Клубы против приставов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Клубы против приставов
01.02.2010 Пермские увеселительные заведения планируют возместить убытки, понесенные в результате приостановления их деятельности в период массовых проверок. Ночной клуб «Пироги» уже подал иск в отношении судебных приставов Ленинского района. Руководство считает, что 31 декабря 2009 года приставы необоснованно закрыли клуб. По подсчетам истца, сумма ущерба, причиненного «Пирогам», составляет примерно два миллиона рублей. В ближайшие дни с требованием возместить потери планирует обратиться в суд и руководство клуба «Ветер». Сейчас подсчитывается сумма понесенных убытков.

После трагедии в «Хромой лошади» проверкам подверглись практически все места развлечений Перми и края. Напомним, во второй половине декабря районные суды Перми вынесли постановления о временном закрытии кафе «Каравелла», «Кофе Сити», ресторанов «Ерш», «Тануки», «Генацвали», клубов «Ветер», «Пироги», «Гараж», «Помада», «Рай», бара «Сейф», пивных ресторанов «Абырвалг», «Августин», «Пивнушка "Первая кружка"». Большинство заведений оперативно принялись устранять выявленные нарушения, чтобы открыться раньше предписанного срока.

Клуб «Пироги» закрылся на ремонт еще до визита работников прокуратуры, Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Напомним, заведение было открыто в сентябре 2009 года. В течение предыдущих шести лет по адресу улица Газеты «Звезда», 5 находился клуб «Бионика». В 2008-ом администрация клуба получила предписание об устранении около 50 нарушений требований пожарной безопасности. По версии ревизоров, к устранению нарушений руководство заведения приступило только после трагедии в «Хромой лошади».

Представители клуба «Пироги», напротив, утверждали, что все предписания пожарных выполнялись, и, по результатам последней проверки, обнаружены только два незначительных нарушения. Буквально через день после пожара в «Хромой лошади» «Пироги» закрылись на ремонт, который должен был завершиться к 15 декабря. В частности, планировалось расширить существующие эвакуационные выходы и построить дополнительные, а также установить сигнализацию в тех помещения, где она отсутствовала.

Несмотря на все старания, 31 декабря судебные приставы по решению Ленинского районного суда Перми «Пироги» опечатали. Как сообщают в администрации клуба, причинами для закрытия стали неправильно установленные шпингалеты и отсутствие сертификата на пену, использованную для заделки щелей. В беседе с корреспондентом 59.ru один из менеджеров заведения уточнил, что суд принял решение о приостановке деятельности клуба сроком на два месяца. Однако сразу после новогодних праздников, в середине января, была рассмотрена апелляция клуба, в результате чего отменено решение Ленинского районного суда.

Одной победы руководству «Пирогов» оказалось мало. Теперь клуб попытается возместить убытки, понесенные им из-за вынужденного простоя в период новогодних праздников. В связи с этим уже подан очередной иск в Арбитражный суд Пермского края. Предполагаемая сумма ущерба составляет два миллиона рублей. Ответчиком выступает служба судебных приставов.

«Иски не подаются против приставов. В качестве ответчика должна выступать Российская Федерация. Таково общее правило возмещения вреда, причиненного по вине федеральных служб, – уточнил в беседе с корреспондентом 59.ru юрист по экономическим вопросам Андрей Сачихин. – Если был судебный акт, и пристав действовал на его основании, то никаких претензий ему предъявить нельзя. В случае нарушения процедуры самим приставом, иск подается в отношении Российской Федерации и конкретного должностного лица. Если клуб просил отложить производство, то существуют довольно высокие шансы, что дело будет выиграно. Тем более что решение суда было впоследствии отменено». В Управлении федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю пока не готовы комментировать иск «Пирогов». Как сообщили в пресс-службе краевого Арбитражного суда рассмотрение заявления клуба отложено до 8 февраля.

Тем временем, уже на этой неделе аналогичный иск готовится подать клуб «Ветер». Об этом корреспонденту 59.ru сообщил директор «Ветра» Михаил Вишневский. «В данный момент мы обжалуем все постановления суда. В рамках особого противопожарного режима, который был введен в Перми с 17 декабря, нас могли только оштрафовать, но не закрывать, – подчеркнул г-н Вишневский. – Помимо этого, мы будем подавать иски о возмещении ущерба в сумме от 2,5 до 4 миллионов рублей. В эту сумму включены прямые убытки: мы оплатили услуги артистов (в том числе известного испанского диджея), которые должны были выступить, но не смогли по причине закрытия клуба. В сумму ущерба включена упущенная выгода: постановлением от 15 декабря было предусмотрено приостановление деятельности на десять суток, постановлением от 31 декабря – на 30 суток. И наконец, мы будем требовать возмещения ущерба, нанесенного нашей деловой репутации: ведь закрытие клуба создало впечатление что у нас что-то не так. Сейчас наши юристы как раз подсчитывают размер вреда, причиненного деловой репутации».

Большинство представителей других заведений, чья деятельность была приостановлена, судиться с закрывшими их службами не планируют. «Мы устранили все нарушения. На наш взгляд, указания пожарных были справедливыми», – отметил сотрудник администрации пивного ресторана «Абырвалг», который вновь открылся 15 января. Как сообщается на сайте заведения, за месяц в ресторане были расширены проходы, укреплена сцена, установлена пожарная сигнализация «самого последнего поколения» и произведены другие усовершенствования.

«Было вынесено постановление о приостановке деятельности клуба на 30 суток, но мы за две недели устранили все нарушения, – рассказывает бухгалтер клуба «Помада» Елена Катаева. – Нарушения касались пожарной сигнализации, плана эвакуации, размера дверей и так далее. Все нарекания – по делу. Наши права никто не нарушал»./59.ru/
подробнее


01.02.2010

В Астраханской в 2009 году области количество чрезвычайных ситуаций снизилось в 2,5 раза
НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ В БАШКИРИИ ОБВИНЯЕТСЯ В ХАЛАТНОСТИ
Пожарных-добровольцев станет больше
Тело одного из пятерых погибших во время пожара на складе в Пскове до сих пор не найдено
Одесса. Генерал-майор Михаил Вовк: «Лицо МЧС в районах — это дедушка 60 лет»
Комиссия полпредства Президента РФ в УрФО проверит пожарную безопасность соцучреждений в Челябинской области
В результате взрыва в пожарной части пострадали двое пожарных (Башкирия)
В Перми в результате нарушения пожарной безопасности из общежития выселяют людей. Отсутствуют средства пожаротушения - это огнетушители, внутренний пожарный водопровод разукомплектован
Пожарные меры. За трагедию в «Хромой лошади» всех граждан накажут обязательной страховкой

02.02.2010

Второе место в Подмосковье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных