В Перми в результате нарушения пожарной безопасности из общежития выселяют людей. Отсутствуют средства пожаротушения - это огнетушители, внутренний пожарный водопровод разукомплектован : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Перми в результате нарушения пожарной безопасности из общежития выселяют людей. Отсутствуют средства пожаротушения - это огнетушители, внутренний пожарный водопровод разукомплектован
01.02.2010 Под угрозой выселения оказались несколько сотен жильцов одного из пермских общежитий. Из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности суд запретил эксплуатацию жилых помещений. Но людям просто некуда идти.

Стены и коридоры общежития претендуют на роль лучшего наглядного пособия, как не должно быть. С точки зрения противопожарной службы в этом здании буквально все не так.

"Это вход в подвал, он совмещен с общей лестничной клеткой, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, пожара, все продукты горения пойдут вверх", - показывает инспектор 5-го отдела Госпожнадзора Индустриального района г. Пермь Максим Пепеляев.

Электропроводка не выдерживает и вовсе никакой критики. Сплошные скрутки, оголенные провода, всего более 30 пунктов нарушений и ни малейшей возможности вовремя обнаружить возгорание и уж тем более, потушить огонь.

"Отсутствуют средства пожаротушения - это огнетушители, внутренний пожарный водопровод разукомплектован, другими словами, если пожар, то все здание обречено", - говорит Пепеляев.

Получается, что 250 человек, которые проживают в этих спартанских условиях, тоже обречены. И все об этом знают. По всему зданию висят призывы не пользоваться мощными электроприборами. Красным цветом выделено - сгорим. Парадокс заключается в том, что с одной стороны проблему устранить легко, с другой, невозможно.

Житель общежития, председатель некоммерческого партнерства "Надежда" Ирина Митрюшина говорит: "Мы предлагали собственнику отремонтировать здание. Мы даже взяли первоначальную смету, но нам не дают допуск в электрощитовую, то есть он не собирается ремонтировать".

С собственником здания, неким Александром Цаплевым, у жильцов давно нет взаимопонимания. Они въехали сюда по ордерам от предприятия в 90-х, он каким-то образом десять лет спустя купил общежитие вместе с людьми. Пытался их выселить через суд, но не получилось. Обрезал коммуникации. Люди создали некоммерческое партнерство и заключили новые договоры с коммунальщиками. Теперь собственник пытается и их оспорить. Правда, в суде его ни разу не видели.

Между тем, в многочисленных нарушениях пожарной безопасности суд усмотрел вину собственника и предписал закрыть здание на 90 дней. Арендаторам первого этажа пришлось свернуть бизнес. Но людям идти просто некуда.

Готовить пищу на кухне, мыться в душе и даже ходить в туалет жителям приходится нелегально. В постановлении суда четко сказано - приостановить эксплуатацию жилых и нежилых помещений. Впрочем, как это сделать, суд не разъяснил, а у людей не осталось выбора. Либо совсем оставаться без коммунальных удобств, либо срывать пломбы.

В мэрии Перми собственника Цаплина тоже никогда не видели. Но с проблемой знакомы изнутри.

"Мне непонятно мнение собственника и его мысли. Он имеет большую проблему с этим общежитием, что то там "вошкается" по-русски говоря, и получится у него что-нибудь от этого "вошкания", на мой взгляд, ничего не получится. Администрация поддерживала и будет поддерживать жителей", - рассказал заместитель мэра г. Пермь Сергей Южаков.

Решить проблему раз и навсегда можно двумя путями, считают в мэрии. Либо Цаплин безвозмездно передаст общежитие на баланс администрации, что маловероятно, либо это здание будет у него отсужено. В городе уже созданы подобные прецеденты. А пока юристы ищут зацепки, людям остается только запастись терпением, и надеяться, что опасная электропроводка и все остальное тоже потерпит. /vesti.ru/
подробнее


01.02.2010

Тело одного из пятерых погибших во время пожара на складе в Пскове до сих пор не найдено
Одесса. Генерал-майор Михаил Вовк: «Лицо МЧС в районах — это дедушка 60 лет»
Клубы против приставов
Комиссия полпредства Президента РФ в УрФО проверит пожарную безопасность соцучреждений в Челябинской области
В результате взрыва в пожарной части пострадали двое пожарных (Башкирия)
Пожарные меры. За трагедию в «Хромой лошади» всех граждан накажут обязательной страховкой

02.02.2010

Второе место в Подмосковье
Суд продлил срок ареста фигурантов дела о пожаре в "Хромой лошади"
Начальника караула пожарной части в Башкирии обвинили в халатности
В Бурятии из-за нарушения правил пожарной безопасности сгорели три автомашины




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных