В Астраханской в 2009 году области количество чрезвычайных ситуаций снизилось в 2,5 раза : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Астраханской в 2009 году области количество чрезвычайных ситуаций снизилось в 2,5 раза
01.02.2010 29 января в Главном управлении прошло совещание по итогам деятельности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Астраханской области в 2009 году. С докладами выступили: заместитель председателя Правительства Астраханской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Р.Д. Султанов, начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области генерал-майор внутренней службы А.О. Жигин, Глава администрации Ахтубинского района В.А. Ведищев, заместитель Главы администрации Володарского района по взаимодействию с правоохранительными органами В.Т. Жарасов, заместитель Главы администрации Лиманского района - председателя КЧС и ПБ района В.Г. Григоров.

Начальник Главного управления Александр Жигин отметил следующее.
В прошедшем году удалось снизить - количество чрезвычайных ситуаций в 2,5 раза, гибель людей на пожарах на 18 %, в том числе детей – на 44 %, количество происшествий на водных объектах на 27%, а количество погибших на 6 % .

В целом в 2009 году подразделениями МЧС спасено 1 325 человек, что на 7% больше, чем в 2008 году.

Инспекторами государственного пожарного надзора за прошлый год выявлено и предложено к устранению 86 тыс. нарушений требований пожарной безопасности, в течение года устранено 82 тыс. В целом за год судами была временно прекращена деятельность более 800 объектов.
Подразделениями госинспекции по маломерным судам проведена большая работа, которая позволила сократить гибель людей на воде и улучшить техническую оснащенность инспекции. В 2009 году погибло 114 человек, при этом около 95 % утонуло при купании в необорудованных местах. Поэтому на территории Астраханской области в прошедшем году было обустроено 26 мест массового отдыха на воде (пляжей) с обустроенными спасательными постами, а в 2008 году на учете в ГИМС состояло 15 пляжей.

В целях повышения оперативного реагирования в Главном управлении была создана мобильная мотогруппа, которая необходима для доставки к месту аварии спасателей и специального оборудования, а также к ведению разведки в условиях загруженности дорог.

В конце года был введен в эксплуатацию Центр управления в кризисных ситуациях, который соединил в единую вертикаль все структуры, связанные с предупреждением, прогнозированием и ликвидацией ЧС на уровне субъекта. Центр оснащен современной техникой связи, что позволяет значительно сократить время принятия решения на ликвидацию ЧС и, как следствие, уменьшить потери от них. В рамках созданного ЦУКСа осуществляет работу система вызова экстренных служб через единый номер “112”.

В рамках создания Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей на объектах областного центра установлены 5 пунктов уличного оповещения населения, 12 пунктов индивидуального оповещения населения и 10 «Бегущих строк». На терминальные комплексы ОКСИОН в 2009 году выведено более 3 тыс. информационных сообщений продолжительностью более 4 тыс. часов.

Основными приоритетными направлениями деятельности Главного управления на 2010 год является: повышение уровня эффективности надзорной работы в сфере деятельности органов ГПН и ГИМС, завершение работы по созданию 12 подразделений для «прикрытия» оставшихся незащищенными в противопожарном отношении населенных пунктов, подключение районов Астраханской области к системе экстренного вызова «112».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области/strakhanfm.ru/
подробнее


01.02.2010

В ХМАО в результате пожара в частном доме погибли четыре человека.
Спасательные подразделения МЧС РК обеспечены автомобильной техникой на 30% - Божко
Как обезопасить себя в случае возникновения пожара
Пока пожарные занимались проверками в развлекательных центрах, резко возросло количество пожаров в жилом секторе
22 новых автобуса и пять мусоровозов сгорели в Ангарске
НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ В БАШКИРИИ ОБВИНЯЕТСЯ В ХАЛАТНОСТИ
Пожарных-добровольцев станет больше
Тело одного из пятерых погибших во время пожара на складе в Пскове до сих пор не найдено
Одесса. Генерал-майор Михаил Вовк: «Лицо МЧС в районах — это дедушка 60 лет»
Клубы против приставов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных