Как тушить пожары во время холодов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/80


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как тушить пожары во время холодов
27.01.2010 Когда на днях тушили пожар на казанской улице Кави Наджми, четыре из семи ближайших гидрантов не работали - замерзли. Об этом и других показательных случаях рассказал на заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальник управления Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по РТ Тахир Каримуллин.

На заседании рассматривались дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в период аномально низких температур на территории республики и готовность к ликвидации возможных ЧС.

     - В январе в Татарстане произошло 230 пожаров, на которых 30 человек погибло и 30 - травмировано. Более 170 пожаров зафиксированы в жилом фонде, - открыл заседание председатель КЧСПБ РТ, первый вице-премьер правительства РТ Равиль Муратов. По его словам, основная причина возгораний - нарушение требований безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов. Одна из проблем в том, что старые дома - "хрущевки" и "сталинки" - не рассчитаны на нагрузку современных электропотребителей.

Тахир Каримуллин отметил, что соответствующие службы муниципальных образований не следят должным образом за обеспечением проездов к источникам противопожарного водоснабжения, не везде производится их очистка от снега и льда, пожарные гидранты не утеплены, что приводит к их замерзанию. Из 3528 имеющихся в республике водонапорных башен для тушения пожаров в зимнее время годятся чуть более половины. Например, 17 декабря в деревне Старое Кощаково Пестречинского района загорелся жилой дом. С огнем боролись 12 часов, и дом сгорел полностью, поскольку воду доставляли из Пестрецов и из Казани. А ближайшая водонапорная башня попросту замерзла.

     - Правительство республики создало новые рабочие места в структуре противопожарной службы Татарстана, были выделены немалые средства на обеспечение новых постов всей необходимой техники, но без источников водоснабжения - вся работа насмарку! - возмутился Равиль Муратов и дал указание главам муниципальных образований немедленно привести в порядок источники водоснабжения.

Обсудили на заседании и вопиющие случаи халатного отношения граждан к газовому оборудованию. Так, 14 января в Казани жильцы дома по улице Сафиуллина почувствовали запах газа, шедший из закрытой квартиры. Проникнув в нее, работники аварийных служб обнаружили открытыми две газовые конфорки.

Начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин призвал усилить работу по профилактике пожарной безопасности при использовании газового оборудования и электронагревательных приборов в жилых домах. По его мнению, для бесед с населением можно привлечь участковых милиционеров и сотрудников противопожарной службы. КЧС РТ решила организовать и провести в подведомственных учреждениях республиканских министерств профилактические осмотры печного и электрооборудования. Главам городских округов и муниципальных районов предписано отремонтировать источники противопожарного водоснабжения, обеспечить проезды к ним и к населенным пунктам, вообще./e-vid.ru/
подробнее


27.01.2010

Сахалинские спасатели познакомили со своей техникой спасения
Госпожнадзор добрался до барнаульских многоэтажек
В МЧС Таджикистана подвели итоги прошлого года
В Ульяновской области снизилось количество зарегистрированных пожаров
Дело экс-главы свердловского МЧС, обвиняемого в мошенничестве, поступило в суд
Власти Сахалина устраняют слабые места в системе ликвидации ЧС в регионе, выявленные при прохождении январских циклонов
СахЖД планирует создать собственную противолавинную службу
29 января состоится пожарно-тактическое учение МВД России и ГУ МЧС России по г. Москве
«Синтерра-Юг» обеспечит работу VPN Южного регионального центра МЧС России
С начала года в Ивановской области на треть выросло число погибших на пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных