Сахалинские спасатели познакомили со своей техникой спасения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сахалинские спасатели познакомили со своей техникой спасения
27.01.2010 27 января в Правительстве Сахалинской области прошел сбор по подведению итогов деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подготовке сил и средств областной подсистемы РСЧС в 2009 г., и постановке задач на текущий год.

А перед этим, на автостоянке возле здания Правительства сахалинские спасатели развернули выставку «Средства спасения», где продемонстрировали достижения техники, стоящей на службе у островных борцов за жизнь и здоровье населения области. Оценить спасательную технику пришел заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Вильямов, для которого заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Олег Шеховцев провел небольшую экскурсию, рассказав о достоинствах применяемой спасателями техники.

Так, МЧС по Сахалинской области один из не многих на Дальнем Востоке, кто имеет в наличии собственную автономную котельную, вмонтированную в сорокафутовый контейнер. Котельная работает на дизельном зимнем топливе. Поскольку сооружение «стоит» на колесной базе полуприцепов, котельную можно перевозить практически в любое место, где необходимо отопление зданий и сооружений, находящихся в аварийной ситуации. Объем отапливаемых зданий такой котельной, достигает до 86 тыс. куб. м.

Привлекла внимание посетителей импровизированной выставки и осветительная установка «Световая башня». Этот весьма ветроустойчивый (до 20м/с) цилиндр высотой до 7 м в рабочем состоянии, предназначен для экстренного развертывания на местности в случае возникновения природных и техногенных катастроф, при несанкционированных отключениях света, для освещения большого пространства на массовых мероприятиях. Незаменима такая установка и при проведении спасательных или строительных работ в труднодоступных местах без использования дорогостоящего оборудования и квалифицированного персонала.


Среди техники на колесах, выделяется гусеничный снегоболотоход «Бобр» ГАЗ-3409, напомнивший по внешнему виду маршрутку ГАЗЕЛЬ, только на гусеницах. Сахалинские спасатели используют этого «зверя» в особо тяжелых дорожных и климатических условиях для перевозки людей и грузов по пересеченной местности. Им можно буксировать прицепы при проведении изысканий, при строительстве и обслуживании нефтегазопроводов, ЛЭП, доставки различных грузов в отдаленные районы и т.д. «Бобр» рассчитан на эксплуатацию и безгаражное хранение при температуре окружающей среды от +40 до -50 С, при этом его можно использовать и в горной местности на высоте до 4,5 км над уровнем моря с преодолением горных перевалов не менее 4 тыс. 650 м.

Следует отметить, что в прошедшем 2009 г. на приобретение техники для МЧС островной области были выделены средства из областного бюджета в размере 100 млн. руб. В нынешнем году эта цифра достигает уже 250 млн. руб., что, несомненно, должно положительно отразиться на количестве и качестве применяемой сахалинскими спасателями техники./on-line.perm.ru/
подробнее


26.01.2010

На Кубани появятся спасатели-мотоциклисты
Прокуратура нашла нарушения в ресторанах Павловска. Результаты проверки оказались шокирующими: в ресторанах не хватало огнетушителей, не было элементарных планов эвакуации и отсутствовали знаки пожарной безопасности.
В Екатеринбурге закрыли 19 клубов и кафе. Огнетушители продаются в специализированных магазинах. При выборе специалисты советуют внимательно прочитать инструкцию.
Владельца кемеровского ресторана оштрафовали за незаконное возобновление работы. Представители Госпожнадзора выявили в ресторане «Ущелье» грубые нарушения пожарной безопасности. В частности, там не было ни пожарной сигнализации, ни огнетушителей.

27.01.2010

Учебно–методический сбор руководителей органов ГО ЧС начался в Хабаровске
Госпожнадзор добрался до барнаульских многоэтажек
В МЧС Таджикистана подвели итоги прошлого года
В Ульяновской области снизилось количество зарегистрированных пожаров
Дело экс-главы свердловского МЧС, обвиняемого в мошенничестве, поступило в суд
Как тушить пожары во время холодов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных