Госпожнадзор добрался до барнаульских многоэтажек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/77


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Госпожнадзор добрался до барнаульских многоэтажек
27.01.2010 Инспекторы Государственного пожарного надзора по городу Барнаулу ведут активные проверки противопожарного состояния жилья горожан, уделяя особое внимание не только частным деревянным постройкам, но и домам повышенной этажности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, по данным пожарной статистики, большинство пожаров происходит в жилье. Чтобы выявить нарушения пожарной безопасности и способствовать их устранению, инспекторы Государственного пожарного надзора постоянно проводят рейды по жилым массивам, в том числе проверяются многоэтажные дома. У таких проверок есть своя специфика выявляемых нарушений.

«При возникновении пожара в высотном жилье разбушевавшуюся огненную стихию сложно усмирить: пожарным зачастую приходится работать на большой высоте, подавать средства тушения к окнам квартир, эвакуировать большое количество людей. Смертельную опасность в случае возникновения такого пожара представляет дым, который быстро распространяется по этажам, лестничным клеткам, шахтам лифтов. Системы дымоудаления во многих многоэтажных домах не соответствуют нормативам», - отмечает сотрудник пресс-службы Андрей Поздняков.

По его словам, в решении подобных проблем значительную роль играют жилищные организации, но и сами жильцы многоэтажек должны соблюдать требования пожарной безопасности. Проводя ремонт в собственных квартирах, они чаще всего демонтируют пожарные извещатели, а ведь именно от этих датчиков зависит своевременный запуск системы дымоудаления и обеспечения безопасной эвакуации людей. Кроме того, многочисленные двери и решетки, самовольно установленные жильцами на площадках и в коридорах, становятся серьезным препятствием для эвакуации или для доступа пожарных к очагу возгорания.

«Чтобы привести все многоэтажные жилые дома в соответствии с требованиями пожарной безопасности в надлежащее состояние, всем заинтересованным лицам необходимо прислушаться к рекомендациям сотрудников противопожарной службы. И прежде всего сами жильцы должны в меру возможностей решать вопросы собственной безопасности», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю./asfera.info/
подробнее


26.01.2010

Прокуратура нашла нарушения в ресторанах Павловска. Результаты проверки оказались шокирующими: в ресторанах не хватало огнетушителей, не было элементарных планов эвакуации и отсутствовали знаки пожарной безопасности.
В Екатеринбурге закрыли 19 клубов и кафе. Огнетушители продаются в специализированных магазинах. При выборе специалисты советуют внимательно прочитать инструкцию.
Владельца кемеровского ресторана оштрафовали за незаконное возобновление работы. Представители Госпожнадзора выявили в ресторане «Ущелье» грубые нарушения пожарной безопасности. В частности, там не было ни пожарной сигнализации, ни огнетушителей.

27.01.2010

Учебно–методический сбор руководителей органов ГО ЧС начался в Хабаровске
Сахалинские спасатели познакомили со своей техникой спасения
В МЧС Таджикистана подвели итоги прошлого года
В Ульяновской области снизилось количество зарегистрированных пожаров
Дело экс-главы свердловского МЧС, обвиняемого в мошенничестве, поступило в суд
Как тушить пожары во время холодов
Власти Сахалина устраняют слабые места в системе ликвидации ЧС в регионе, выявленные при прохождении январских циклонов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных