О проведении смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение ФПС» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

О проведении смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение ФПС»
22.10.2009 В Марий Эл прошел смотр-конкурс на лучшее подразделение федеральной противопожарной службы, в котором приняли участие 22 пожарные части, входящие в состав Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.
В течение месяца комиссия под руководством ВрИО Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по государственной противопожарной службе) подполковника внутренней службы Н. Шатунова изучала организацию тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, состояние пожарно-спасательной техники и оборудования, проверяла условия несения службы огнеборцев, места отдыха в пожарных частях.
Проверяющих интересовали практически все детали и нюансы, из которых и состоит нелегкая служба пожарных. Чтобы быть в хорошей форме, необходимо иметь условия для физического совершенствования и повышения профессионального мастерства. А значит, нужен собственный учебно-тренировочный комплекс с психологической полосой с препятствиями и теплодымокамерой. Не все части республики могут похвалиться таким оборудованием. Теплодымокамера и психологическая полоса имеются лишь в двух пожарных частях – в ПЧ-4 в Йошкар-Оле и в ПЧ-12 в Волжске. Причем, последняя - одна из трех, имеющихся в Приволжском регионе. Это сверхсовременный учебный комплекс, максимально приближенный к реальным условиям задымленного помещения, в котором предусмотрена имитация огня, шумовые эффекты, установлены датчики слежения за движением газодымозащитника.
Обращалось внимание на наличие складов для пожарного и хозяйственного оборудования, огнетушащих средств и автозаправочных станций с подъездной площадкой для автомобилей, постов мойки и закрытых гаражей для стоянки автомобилей.
Отдельным пунктом в перечне необходимых требований к пожарной части, претендующей на звание лучшей, стояло состояние служебно-бытовых помещений: наличие спальных комнат, соблюдение температурного режима внутри расположения части, аварийное освещение, табло погодных условий, оздоровительный комплекс, специализированный класс профессиональной подготовки личного состава со специальными стендами, комната психологической разгрузки и тренажерный зал.

Следует отметить, что компетентная комиссия не только оценивала внешнюю атрибутику пожарной службы, но и проанализировала работу огнеборцев: насколько быстро прибывают они к месту вызова, оперативно и профессионально ли организуют тушение пожара и спасение людей.

По результатам смотра-конкурса лучшим подразделением федеральной противопожарной службы республики Марий Эл признана ПЧ-4 ГУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл». В части имеется собственный учебно-тренировочный комплекс, оборудованный теплодымокамерой и огневой психологической полосой, для поддержания в рабочем состоянии средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения существует контрольный пост газодымозащиты, оборудованный мойкой и местом для проверки и сушки приборов. Во время несения службы пожарные находятся в комфортных условиях – в части недавно сделан ремонт, созданы благоприятные условия для труда и отдыха дежурной смены, имеются учебный класс, кухня, спальное помещение, комнаты отдыха и психологической разгрузки, для поддержания физической формы существует оздоровительный комплекс, функционирует тренажерный зал. В 2004 году ПЧ-4 прошла аттестацию на проведение аварийно-спасательных работ, на ее вооружении, кроме средств тушения, имеется специальный спасательный инструмент, на сегодняшний день более 70% пожарных присвоена квалификация «Спасатель».


Галина Лобанова, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл 8 836 2 45-34-68
подробнее


21.10.2009

Спасатели МЧС вручили коту сметану и сосиски за спасение жизней
МЧС: Треть загородной недвижимости в Ленобласти не защищена от пожаров

22.10.2009

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЕТИЛИ ГОСТИ ИЗ МЧС
Вера Прусакова, руководитель службы продаж ОАО НПП «Альфа-Прибор»: участие в Петербургском Форуме «Охрана и Безопасность – SFITEX» - прекрасный задел на будущее.
Автопарк пожарного гарнизона пополняется.
ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 26.08.2009 N 496
Главный военный эксперт МЧС РФ осмотрел ход строительства ДВФУ
В СФ предлагают создать самостоятельный орган по борьбе с лесными пожарами.
В Москве прошла конференция по вопросам применения технического регламента о требованиях пожарной безопасности
В ГУ МЧС РФ по РМ работает «горячая линия» по разъяснению требований технического регламента




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных