Автопарк пожарного гарнизона пополняется. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2922


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Автопарк пожарного гарнизона пополняется.
22.10.2009 В скором времени в Новый Торьял после капитального ремонта вернется пожарный автомобиль АЦ-40. Вездеход на базе автомашины ЗИЛ-131 в течение 30 лет нес службу на территории района, на его счету сотни километров пробега, не одна спасенная жизнь, сохраненные строения и многочисленные материальные ценности. Автомобиль находился в ремонте ОАО «СпасТехника Марий Эл» с августа месяца и теперь, обновленный и оборудованный современными средствами спасения, он вновь поступает в распоряжение огнеборцев. На вооружении Новоторьяльской пожарной части 2 автоцистерны. Ежегодно пожарные автомобили, обслуживающие Новоторьяльский район, совершают около 200 выездов на тушение пожаров, на тренировочные мероприятия, и на дорожно - транспортные происшествия. В условиях сельского бездорожья вновь отремонтированный автомобиль позволит более оперативно доставлять пожарных и необходимый запас воды к месту вызова.И это не единственный в нынешнем году случай пополнения пожарного гарнизона спецтехникой, приобретенной на федеральные средства. Самое крупное по численности и площади охраняемой территории подразделение пожарной охраны в Марий Эл– «4 отряд федеральной противопожарной службы по РМЭ» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл» - получило из федерального бюджета два новых пожарных автомобиля. Один из них, вездеход на базе автомобиля ЗИЛ с автоцистерной объемом в 3,2 тонны воды и пенобаком емкостью 180 литров, передан на вооружение йошкар-олинской ПЧ-4. Часть хотя и городская, в радиусе ее выезда входит прилегаемая к городу территория. А это значит, что повышенная проходимость позволит своевременно доставлять пожарных к месту назначения. Две автоцистерны, направленные в йошкар-олинскую ПЧ-5 и ПЧ-12 города Волжска, меньше по габаритам, но обладают высокой маневренностью и идеально подходят для городских условий в качестве автомобиля быстрого реагирования.
Кроме того, с начала года из средств федерального бюджета произведен текущий ремонт 11 пожарных автомобилей, до конца года еще четыре пройдут капитальный ремонт.
Появились в этом году у огнеборцев и новые пенные пожарные стволы. Вместо прежних на вооружение поступили «Пурга-5» и «Пурга-10». От прежних они отличаются дальностью поражения и возможностью регулировать размер водяной струи.
В ближайшее время ожидается поступление новой передвижной техники для судебно-экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория». В распоряжении пожарных экспертов скоро появится автомобиль на базе «Газели», оборудованный инструментом и техникой для проведения пожарно-технической экспертизы непосредственно на месте пожара.

Галина Лобанова, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл
подробнее


21.10.2009

Сотрудники МЧС помогли кабану, заблудившемуся в Павлове
Спасатели МЧС вручили коту сметану и сосиски за спасение жизней
МЧС: Треть загородной недвижимости в Ленобласти не защищена от пожаров

22.10.2009

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПОСЕТИЛИ ГОСТИ ИЗ МЧС
Вера Прусакова, руководитель службы продаж ОАО НПП «Альфа-Прибор»: участие в Петербургском Форуме «Охрана и Безопасность – SFITEX» - прекрасный задел на будущее.
О проведении смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение ФПС»
ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 26.08.2009 N 496
Главный военный эксперт МЧС РФ осмотрел ход строительства ДВФУ
В СФ предлагают создать самостоятельный орган по борьбе с лесными пожарами.
В Москве прошла конференция по вопросам применения технического регламента о требованиях пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных