360 лет пожарной охране России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4323

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1780

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1957


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/53

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/68

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/125
Подробнее

Новости и События

360 лет пожарной охране России
28.04.2009 Женщины в форме добры и внимательны:
Лишь улыбнутся, проходит тоска.
Если б вы знали, как замечательно
Служить рядом с вами в пожарных войсках.

Ветеран государственной противопожарной службы

Андрей Халтурин



Она никогда не думала о том, что ее работа будет связана с пожарной охраной. А когда в декабре 1996 года ей предложили должность радиотелефонистки в пожарной части №6, то не раздумывая согласилась.

-В то время у нас была трехсменная служба. В декабре 1997 года штат увеличили и ввели четвертую смену. В 1999 году я поступила в филиал Нижегородской академии МВД, - рассказывает Любовь Владимировна.

Пройдя по служебной лестнице от диспетчера пожарной части до диспетчера службы пожарной связи - 01, старший лейтенант внутренней службы Морозова становится старшим инженером службы оперативного обеспечения пожарной связи.

Так получилось, что все четыре смены СОО (ПС) возглавляют женщины с именем Любовь. В ЦУС это называют случайностью, однако, наверное, в этом есть смысл. Любови по определению наполняют жизнь окружающих их людей заботой, теплом, поддержкой, и, пока они работают здесь, остается уверенность в том, что они приложат максимум усилий для спасения людей, попавших в беду.

Многие из тех, кто никак не связан с пожарной охраной, уверены, что работа сотрудников СОО (ПС) заключается в приеме звонков от населения. Однако это лишь маленькая толика того, что приходится делать сотрудникам МЧС за сутки дежурства.

     - Каждая смена начинается и заканчивается передачей дежурства, то есть передачей всей оперативной информации по произошедшим на территории Удмуртии чрезвычайным ситуациям, пожарам, ДТП… Мы должны оперативно переадресовать звонок компетентной службе: милиции, врачам скорой помощи, коммунальным и аварийным службам. Наши главные задачи – оперативно среагировать и дать достоверную информацию.

Должность старшего инженера обязывает к предельной внимательности, сосредоточенности и терпению. За время дежурства на каждого из четырех диспетчеров приходится до 800 звонков. Любовь Морозова не скрывает, на дежурстве устает, потому что за сутки надо успеть переработать огромное количество информации. Благо рабочее место диспетчеров оборудовано современной аппаратурой. Новые программы, электронные карты, схемы, планшеты. Естественно, все это работает на повышение оперативности и эффективности службы.

     - Со своими домашними я стараюсь не говорить о работе. Ведь люди звонят нам с просьбой о помощи. В очередной раз снимая трубку, переживаешь ситуацию, сложившуюся с отдельно взятым человеком. В воспитании детей мне помогает мама Надежда Михайловна, не знаю, что бы я без нее делала. Когда начинала работать, именно она взвалила на себя большую часть обязанностей по уходу за детьми, - улыбается Любовь Владимировна.

В семье подрастает 7-летняя дочь, в этом году мама поведет ее в 1-й класс. Маша вместе со своими сверстниками уже побывала на пожарно-технической выставке, где ей безумно понравилось. О маминой работе малышка пока представления не имеет. Знает лишь, если мама пришла с дежурства, ей нужно обязательно отдохнуть, и в это время ей мешать не стоит.

Сон и прогулки - самый действенный способ релаксации для Любови Морозовой. Она, как ответственное лицо, не может покинуть рабочее место.

     - Такой у меня характер. Может быть, поэтому сильно устаю после работы. Однако усталость всегда перебивается радостью и уверенностью в том, что мы делаем благое дело. Мы помогаем людям, попавшим в беду, и всегда придем на помощь по первому их зову. В этом должны быть уверены все жители нашей республики.

Поздравляю с профессиональным праздником сотрудников, ветеранов и руководство пожарной службы и желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и крепкого семейного тыла!/izvestiaur.ru/
подробнее


28.04.2009

В Киевской обл. разоблачен руководитель ГП МЧС, нанесший государству убытки на сумму 443,5 тыс. грн.
ПРИКАЗ МЧС РФ ОТ 23.03.2009 N 161
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 22.04.2009 N 347. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ НАДЗОРЕ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ"
Отряд противопожарной службы МЧС России по Магаданской области незаконно уволил своего работника. Работодатель не смог в суде доказать правомерность своих действий
В пожарной части № 9 Кургана открыли мемориальную доску в память о пожарном Иваном Грачевым
Юбилейный MIPS 2009 побил рекорд прошлого года.

29.04.2009

В Челябинске юбилей пожарной охраны России отметят с размахом
МЧС РФ и Южной Осетии заключат соглашение о сотрудничестве
30 апреля - День пожарной охраны
С начала года на Сахалине и Курилах в результате пожаров погибли 38 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных