Свердловские чиновники вступились за пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Свердловские чиновники вступились за пожарных
15.04.2009 Замминистра соцзащиты Свердловской области Валерий Бойко выступил в защиту начальника управления Валерия Степанчука и исполняющего обязанности главного инспектора Госпожнадзора Николая Горна, которым грозит лишение должностей. По словам чиновника, лишние нарушения пожарной безопасности в учреждениях соцзащиты были приписаны в ходе проверок Госпожнадзора.
Напомним, что накануне заместитель Генпрокурора России Юрий Золотов потребовал провести служебное расследование деятельности ГУ МЧС РФ по Свердловской области и решить вопрос о возможности дальнейшего пребывания в должности начальника управления Валерия Степанчука и исполняющего обязанности главного государственного инспектора по пожарному надзору Николая Горна. Причиной послужило неисполнение управлением МЧС и Госпожнадзором мер по обеспечению безопасности пребывания социально незащищенных граждан в специализированных учреждениях. Ранее свердловское управление МЧС сообщало об устранении существующих нарушений.
В защиту ГУ МЧС области высказался сегодня на заседании облдумы Валерий Бойко: «Ни одного нарушения в 2007-2008 годах не отмечалось. В 2005-2007 годах в области существовала специальная программа по пожарозащищенности».
Отметим, что в Свердловской области насчитывается 138 учреждений социальной защиты круглосуточного пребывания. При проверке Госпожнадзором обнаружено около 900 нарушений. Но, по словам Валерия Бойко, столь значительное количество обусловлено тем, что одни и те же нарушения записывались за учреждениями несколько раз в зависимости от количества комнат, где они были обнаружены.
Наиболее грубые нарушения выявлены в Березовском психоневрологическом диспансере, в пяти деревянных корпусах которого пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, система оповещения людей о возгорании не работает, состояние путей эвакуации не отвечает предъявляемым требованиям. Также нарушения вскрыты в Свердловском психоневрологическом интернате и Орджоникидзевском доме-интернате для престарелых и инвалидов Екатеринбурга, в Верхнепышминском детском доме.
«Нарушения устраняются. Например, в Тагильском доме-интернате. Недавно его посетили полпред Николай Винниченко и губернатор Эдуард Россель. Суд изменил вынесенное по Уктусскому дому-интернату решение о закрытии — в связи с устранением нарушений. Сегодня поступило заключение Госпожнадзора на состояние дома-интерната в Верхней Туре — учреждение в порядке»,— заключил Валерий Бойко. /justmedia.ru/
подробнее


14.04.2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 07.04.2009 N 304 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ ОБЪЕКТОВ ЗАЩИТЫ (ПРОДУКЦИИ) УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПУТЕМ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ ПОЖАРНОГО РИСКА"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31.03.2009 N 272 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РАСЧЕТОВ ПО ОЦЕНКЕ ПОЖАРНОГО РИСКА"
В Мурманске прошла большая видеоконференция МЧС

15.04.2009

Жильцы пожарного депо борются за снижение квартплаты
Ямальский пожарный установил рекорд России
Юрий Золотов провел разбор полетов для свердловских спасателей
В Саратове не хватает пожарных и трактористов
Замглавы МЧС проинспектировал зауральских спасателей
Пожарный забыл про огнетушители по дружбе
Выставка MIPS в «Экспоцентре»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных