Жильцы пожарного депо борются за снижение квартплаты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жильцы пожарного депо борются за снижение квартплаты
15.04.2009 Несколько благовещенских семей платят за коммунальные услуги гораздо больше, чем остальные горожане. Они живут в здании одного из пожарных депо города, расположенного в районе Центральных электросетей по Театральной улице. Его второй этаж специально для этого приспособлен. Там есть комнаты и даже квартиры. Несколько лет люди пытаются добиться правды – то есть снизить квартплату – в разных инстанциях.

…Толстая папка в руках Инны – целая история борьбы жильцов этого помещения за собственность. Точнее, за право платить за коммунальные услуги так же, как и все благовещенцы. Начало истории – передача помещений из ведения МВД России в МЧС России. Новая структура – новые расценки, это люди поняли сразу после первых квитанций за жилье. Тарифы для них оказались выше, чем в среднем по городу. «По муниципальным расценкам, если я занимаю квартиру в 25 квадратных метров, у меня проживает три человека, прописано, я должна платить под 1 300 рублей. А нам считают, что я должна платить 3 тысячи. Это без электроэнергии…», – рассказывает Виктория Гиберт.

Тарифы не завышены, они рассчитаны для нежилых помещений. За такие обычно и платят больше. Это позиция нынешних собственников здания, пожарного отряда № 1. Депо, в котором сейчас живут люди, спроектировано по-особому: на первом этаже техника, на втором живут сотрудники для оперативной работы в экстренных случаях. Это служебное помещение, которое жилым никогда не признавалось. «Люди там живут давно. Основания выселить их на улицу у нас нет. Но если человек согласен жить в служебном помещении, то он должен быть согласен с нашими тарифами, – утверждает заместитель главного бухгалтера пожарного отряда Наталья Севостьянова. – Их мы сами не устанавливаем, такими их нам выставил поставщик. Мы и выставляем жильцам эти расценки».

Перевести помещения в жилые можно, но сложно, заявляет начальник пожарного отряда. Для этого придется разделять все системы депо. Цена вопроса – несколько десятков тысяч рублей. «У нас сегодня единый тепловой узел, единая система электроснабжения, водоснабжения – единый комплекс, и его невозможно разделить на жилое и нежилое», – аргументирует свое мнение Николай Грищенко. Правда, электроузел некоторое время назад все-таки разделили. Теперь за электричество жильцы депо платят 1 рубль 42 копейки, как в жилом помещении. В отряде это объяснили уступкой и шагом навстречу людям.

Логично, считают в государственной жилищной инспекции. По их документам помещения второго этажа жилыми считаются. «Согласно техническому паспорту, представленному собственником этого здания, из него следует, что данные помещения являются жилыми», – заявляет заместитель начальника инспекции Александр Ефимов.

Люди, которые живут в депо, продолжают искать свою правду. Пока против несправедливых, по их мнению, тарифов они борются по-своему. За все платят исправно, но по расценкам за жилые помещения. О долгах, которые из-за этого копятся, предпочитают не думать./amur.info/
подробнее


14.04.2009

Генпрокуратура, грозящая отставками свердловскому МЧС, дала спасателям месяц на устранение нарушений
Новочеркасский завод синтетических продуктов поставит МЧС пенообразователь на 29 млн рублей
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 07.04.2009 N 304 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ ОБЪЕКТОВ ЗАЩИТЫ (ПРОДУКЦИИ) УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПУТЕМ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ ПОЖАРНОГО РИСКА"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31.03.2009 N 272 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РАСЧЕТОВ ПО ОЦЕНКЕ ПОЖАРНОГО РИСКА"
В Мурманске прошла большая видеоконференция МЧС

15.04.2009

Ямальский пожарный установил рекорд России
Свердловские чиновники вступились за пожарных
Юрий Золотов провел разбор полетов для свердловских спасателей
В Саратове не хватает пожарных и трактористов
Замглавы МЧС проинспектировал зауральских спасателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных