"ТТК" завершило очередной этап модернизации ведомственной телекоммуникационной сети МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9401

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/457

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/233

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/168

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/261


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/59

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/78

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/77
Подробнее

Новости и События

"ТТК" завершило очередной этап модернизации ведомственной телекоммуникационной сети МЧС
02.04.2009 ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) завершило очередной этап модернизации ведомственной телекоммуникационной сети министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), базирующейся на общенациональной многоуровневой инфраструктуре связи ТТК.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу, с целью расширения географического охвата ведомственной сети МЧС компания ТТК подключила дополнительно к своей MPLS-инфраструктуре 13 главных управлений (ГУ) МЧС по различным субъектам РФ. Таким образом, общее количество узлов ведомственной IP-сети МЧС, использующих ресурсы MPLS ТТК, превысило 80.

На сегодняшний день MPLS-сеть ТТК обслуживает центральный аппарат МЧС, шесть Региональных центров в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске и Хабаровске, а также ГУ МЧС в субъектах РФ.

MPLS-сеть ТТК обеспечивает функционирование ведомственных сетей телефонной связи и передачи данных, а также сети видеоконференцсвязи (ВКС) МЧС с минимальными финансовыми и временными затратами, при этом обеспечивая требуемый уровень информационной безопасности. МЧС регулярно использует ВКС для проведения селекторных совещаний с территориальными органами управления, в ходе которых их участники имеют возможность демонстрировать графики, фотографии и видеозаписи с мест чрезвычайных происшествий и из регионов стихийных бедствий.

Начальник Управления защиты информации и обеспечения безопасности спасательных работ МЧС Эдуард Чижиков отметил, что "расширение сети ВКС МЧС осуществлено в самые сжатые сроки, что было бы невозможно без высокого профессионализма и оперативной работы сотрудников ТТК".

В начале 2009 года были также проведены работы по расширению до 10 Мбит/с каналов доступа в MPLS-сеть ТТК для шести региональных центров МЧС России, осуществляющих управление силами и средствами министерства в Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

МЧС России сотрудничает с ТТК с 2001 года, когда в основу ведомственной телекоммуникационной сети МЧС была положена магистральная волоконно-оптическая инфраструктура ТТК. Поначалу сеть МЧС базировалась на технологии SDH ("Выделенные каналы связи"), но затем министерство приняло решение о переходе на технологию MPLS (IP VPN), которая позволяет объединить гораздо большее число территориальных органов управления и подразделений, обеспечив при этом связь по принципу "каждый с каждым". Новая технология гарантировала такое же высокое качество, а также безопасность передачи различных видов информации.

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" основано в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД". TTK эксплуатирует и обслуживает волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 тыс. км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1 тыс. узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.

Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд. рублей, чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. рублей, превысив показатель 2006 года на 18%.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 года. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей./НТА Приволжье/
подробнее


01.04.2009

В Можайске состоялся противопожарный фестиваль. В результате победителем фестиваля стала команда "Огнетушитель" из муниципальной общеобразовательной школы №3 города Можайска.
В Агинском прошел смотр пожарных частей округа. Пожарные состязались в точности попадания в трехлитровую емкость с пяти метров с применением ранцевого лесного огнетушителя...
О безопасности во время пожаров надо побеспокоиться заранее. Чтобы защитить себя от огня, необходимо наличие огнетушителя, сигнализации и другого оборудования.

02.04.2009

На заседании Общественного совета при МЧС России был рассмотрен проект правительственной программы антикризисных мер
МЧС отозвало иск о банкротстве СНТК
ПРИКАЗ МЧС РФ N 77, МВД РФ N 148 ОТ 18.02.2009
Руководство Бутурлинского дома-интерната для пожилых людей обратилось в правительство Нижегородской области с просьбой о выделении средств для выполнения предписаний МЧС
Техрегламент о пожарной безопасности поможет малому бизнесу - участники конференции в Екатеринбурге
Украина. Сколько министр юстиции и глава МЧС зарабатывают в год
Предотвращать чрезвычайные ситуации и устранять их последствия. Это главная задача, которая поставлена перед новой структурой областного МЧС.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных