Руководство Бутурлинского дома-интерната для пожилых людей обратилось в правительство Нижегородской области с просьбой о выделении средств для выполнения предписаний МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Руководство Бутурлинского дома-интерната для пожилых людей обратилось в правительство Нижегородской области с просьбой о выделении средств для выполнения предписаний МЧС
02.04.2009 Руководство Бутурлинского дома-интерната для пожилых людей обратилось в правительство Нижегородской области с просьбой о выделении средств для выполнения предписаний регионального Госпожнадзора. Об этом НИА "Нижний Новгород сообщила директор ГУ "Бутурлинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Альбина Новикова.

По ее словам, в ходе проверки, проводимой сотрудниками бутурлинского районного отдела МСЧ, были выявлены нарушения противопожарной безопасности. Было выписано постановление об устранении нарушений с приостановлением деятельности дома-интерната на 90 суток. "Согласно предписанию нам необходимо заменить линолеум, который не сертифицирован, кроме того, ширина дверных проемов у нас не соответствует нормам: вместо 1,5 метров, у нас – 1, 2. В списке указаны и другие нарушения, которые мы должны устранить. Проводка у нас частично в норме, здание оборудовано противопожарной сигнализацией и пожарными гибрантами. Но у нас нет средств на устранение всех нарушений, а также нам просто-напросто не куда вывести людей, проживающих в доме-интернате", - отметила Альбина Новикова.

Кроме того, она отметила, что областной суд приостановил решение районного суда об административном приостановлении работы дома-интерната. "Но впереди у нас еще один суд, и каково будет решение пока говорить рано", - продолжила собеседник агентства.

Собеседник агентства отметила, что ее была составлена смета на устранение нарушений Госпожнадзора, которую она отправила с министерство по социальной политике Нижегородской области. Вместе с тем, Новикова пояснила, что она направила в региональное правительство письмо с просьбой о выделении средств для устранения нарушений противопожарной безопасности. "В настоящее время у меня есть информация о том, что заместитель губернатора Нижегородской области по соцполитике Геннадий Суворов ознакомился с письмом и сметой, и подписал приказ о выделении средств для устранения нарушений", - особо подчеркнула директор дома-интерната.

"Дому-интернату для престарелых и инвалидов в Бутурлино 15 лет. За это время у нас не раз проводились проверки районным отделением МЧС. Но предписание с приостановлением деятельности у нас впервые. Здание дома-интерната (бывшее административное здание Консервного завода) каменное, перекрытия каменные, грубых нарушений у нас нет. Конечно, предписания мы все выполним, когда средства к нам поступят. Но всех под одну гребенку причесывать нельзя. У нас не патовая ситуация, чтобы закрывать дом-интернат для устранения нарушений, работы можно проводить и при проживании постояльцев. Считаю, что в таких вопросах нужно подходить индивидуально, тем более, когда речь идет о переезде пожилых, и зачастую лежачих людей", - заключила Альбина Новикова.

Напомним, что Бутурлинский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области отложил исполнительное производство об административном приостановлении деятельности Бутурлинского дома-интерната для пожилых людей и Бутурлинского психоневрологического интерната.

С настоящий момент, исполнительное производство отложено до решения вопроса с расселением проживающих в интернате людей.

Ранее решением суда в отношении психоневрологического интерната было вынесено постановление об административном приостановлении деятельности сроком на 90 суток. Для решения вопроса по существу, с заинтересованными ведомствами ведутся переговоры о согласовании действий при поступлении исполнительных листов по их незамедлительному исполнению.

Как поясняют в УФССП, приостановление деятельности объектов социального назначения уполномоченными органами государственной исполнительной власти является крайней мерой и применяется только когда речь идет об опасности для жизни людей и "в тех случаях, если лица, ответственные за эксплуатацию того или иного объекта, не предпринимают никаких действий для устранения выявленных нарушений и предписаний уполномоченного органа государственной исполнительной власти"./НИА "Нижний Новгород"/
подробнее


01.04.2009

О безопасности во время пожаров надо побеспокоиться заранее. Чтобы защитить себя от огня, необходимо наличие огнетушителя, сигнализации и другого оборудования.

02.04.2009

На заседании Общественного совета при МЧС России был рассмотрен проект правительственной программы антикризисных мер
МЧС отозвало иск о банкротстве СНТК
"ТТК" завершило очередной этап модернизации ведомственной телекоммуникационной сети МЧС
ПРИКАЗ МЧС РФ N 77, МВД РФ N 148 ОТ 18.02.2009
Техрегламент о пожарной безопасности поможет малому бизнесу - участники конференции в Екатеринбурге
Украина. Сколько министр юстиции и глава МЧС зарабатывают в год
Предотвращать чрезвычайные ситуации и устранять их последствия. Это главная задача, которая поставлена перед новой структурой областного МЧС.
Мордовию посетил директор Департамента гражданской защиты МЧС России
В Латвии полицейским запретили жевать жвачку и выглядеть модно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных