День гражданской обороны для самых маленьких. Одни из последних сил держат огнетушители, а другие, как настоящие спортсмены, настраиваются на высокий результат. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

День гражданской обороны для самых маленьких. Одни из последних сил держат огнетушители, а другие, как настоящие спортсмены, настраиваются на высокий результат.
01.03.2007 Сегодня отмечается Всемирный день гражданской обороны. Девиз этого года – обеспечение безопасности на рабочем месте. Маленькие граждане Омска девизом прониклись и доказали, что готовы отстоять от огня свой детский сад.

Репортаж Александры Барабанщиковой:

Этих малышей разбудили в пять утра, чтобы успеть привезти к началу стартов. Детский сад находится в двухстах километрах от Омска. Но эти соревнования по пожарному мастерству так престижны и важны, что пропустить их нельзя.

Ирина Васина, воспитатель детского сада: Те дети, которые участвуют сегодня и те, которые остались в детском саду – они все хотят быть пожарными.

Эстафеты в дыму этих детей не пугают. Одни из последних сил держат огнетушители, а другие, как настоящие спортсмены, настраиваются на высокий результат.

От такой эмоциональной поддержки болельщиков малыши даже теряются. К тому же их действия оценивает жюри в погонах.

Дмитрий Катаев, судья детских соревнований «01 спешит на помощь»: Всё очень серьёзно, чувствуется, что команды подготовились!

Возродить традиции советских времён, когда такие соревнования не были редкостью, пожарных заставила угрожающая статистика. Каждый год в огне гибнет более сорока детей. Детские шалости становятся причиной почти пятиста пожаров. Благодаря такой пропаганде, считают пожарные, ситуация улучшается.

Владимир Фокин, начальник управления оперативного реагирования ГУ и ЧС по Омской области: За прошлый год погибло 15 ребятишек, тоже показатель – на 35% меньше, чем в позапрошлом году, здесь работа видна на цифрах.

Такие игры проводят во всех без исключения детских садах области. Соревнования стали настолько популярными, что специально для их проведения оборудовали манеж./5-tv.ru/
подробнее


01.03.2007

МЧС и милиция загнали екатеринбургские детсады и школы меж двух огней
Воробьев предъявил претензии сразу нескольким мэрам: «Нужно ставить вопрос об их соответствии занимаемой должности»
Вологодчину планирует посетить Сергей Шойгу.
Службы гражданской оброны всегда в готовности
Украина. Шуфричу показали «самолет на колесах». В кабине для личного состава имеются огнетушители, термостат для кипячения воды, печка для разогрева пищи, удобный раскладной столик, мягкие сиденья.
Лавия. Бурное бумаготворчество. Конечно, можно провести учения медиков и пожарных, и даже нужно их провести, научив нянечек хотя бы огнетушителями пользоваться.
Губернатор ХМАО считает необходимым наличие взвешенного подхода к вопросам пожарной безопасности. "Не нужно считать, как это делают некоторые пожарные, что если огнетушитель должен висеть на высоте 1,5 метра, то 1 метр 20 сантиметров -это уже нарушение",
В Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ возмущены требованиями инспекторов Госпожнадзора. Прихожане уже начали приносить огнетушители
В Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ возмущены требованиями инспекторов Госпожнадзора. В пылу проверок инспекторы Госпожнадзора в Коми потребовали в одном из сельских храмов разобрать иконостас. Прихожане уже начали приносить огнетушители
ГУ МЧС проведет учения по ликвидации очагов птичьего гриппа




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных