Службы гражданской оброны всегда в готовности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/83


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Службы гражданской оброны всегда в готовности
01.03.2007 Сегодня Всемирный день гражданской обороны. Полноправным членом МОГО Россия стала в 1993 году. Как положено в военизированной организации, которая призвана защищать население от всех чрезвычайных ситуаций, и в праздник, и в будни – полная боевая готовность.

В Великую Отечественную каждый знал, где находится ближайшее убежище. Сейчас в Ярославле около 200 объектов. Некоторые из них предоставили кров организациям, которые обязаны следить за помещением, а при возникновении военной опасности должны его освободить. По заверениям руковидетелей Ярославского управления МЧС, каждое убежище способно выдержать фронт ядерной ударной волны. "Если какие-то защитные сооружения были построены у нас в послевоенные годы, то они реконструировались, проводились укрепительные работы, чтобы довести прочность конструкций до необходимых норм", - отметил начальник отдела инженерно-технических мероприятий главного управления МЧС России по Ярославской области Артем Белоусов.

Отремонтированные убежища НПЗ рассчитаны на пребывание 300 человек в течении 2-х дней. На такое количество людей закладывают запасы воды и продовольствия. На объекте существует три режима вентиляции воздуха. В случае сильного загрязнения, возможно, его обогащение кислородом. Здесь периодически проводятся занятия по гражданской обороне для рабочих предприятия. "Созданы группы в каждом цехе, всего 108 групп среди рабочих и служащих. Проводятся занятия", - рассказал инженер штаба по ГОЧС "Ярославльнефтеоргсинтез" Сергей Виноградов.

С 1994 года в Ярославле действуют курсы по гражданской обороне. На них около 800 человек ежегодно изучают здесь премудрости защиты и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. "Закупили новые приборы радиационной защиты и контроля, стараемся шагать в ногу со временем, поступают к нам новая литература, пособия, видеокассеты", - отметил начальник курсов гражданской защиты населения Герман Карелов.

Службы гражданской обороны находятся в боевой готовности ко всем чрезвычайным ситуациям. Но специалисты надеются, что на практике им знания применять все-таки не придется./yaroslavl.rfn.ru/
подробнее


01.03.2007

Тюменской молодежи не по плечу пожарная служба
Глава МЧС Сергей Шойгу проверил подготовку ставропольских спасателей
МЧС и милиция загнали екатеринбургские детсады и школы меж двух огней
Воробьев предъявил претензии сразу нескольким мэрам: «Нужно ставить вопрос об их соответствии занимаемой должности»
Вологодчину планирует посетить Сергей Шойгу.
Украина. Шуфричу показали «самолет на колесах». В кабине для личного состава имеются огнетушители, термостат для кипячения воды, печка для разогрева пищи, удобный раскладной столик, мягкие сиденья.
День гражданской обороны для самых маленьких. Одни из последних сил держат огнетушители, а другие, как настоящие спортсмены, настраиваются на высокий результат.
Лавия. Бурное бумаготворчество. Конечно, можно провести учения медиков и пожарных, и даже нужно их провести, научив нянечек хотя бы огнетушителями пользоваться.
Губернатор ХМАО считает необходимым наличие взвешенного подхода к вопросам пожарной безопасности. "Не нужно считать, как это делают некоторые пожарные, что если огнетушитель должен висеть на высоте 1,5 метра, то 1 метр 20 сантиметров -это уже нарушение",
В Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ возмущены требованиями инспекторов Госпожнадзора. Прихожане уже начали приносить огнетушители




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных