Украина. Шуфричу показали «самолет на колесах». В кабине для личного состава имеются огнетушители, термостат для кипячения воды, печка для разогрева пищи, удобный раскладной столик, мягкие сиденья. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/146

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Украина. Шуфричу показали «самолет на колесах». В кабине для личного состава имеются огнетушители, термостат для кипячения воды, печка для разогрева пищи, удобный раскладной столик, мягкие сиденья.
01.03.2007 Авто, совмещающее функции практически всех специализированных машин МЧС, создали на авиазаводе в Харькове. Местные спасатели уже прозвали его «самолетом на колесах». И неслучайно: при производстве были использованы те же материалы и технологии, что и в авиастроении.

Сегодня ни в одном городе страны нет аппарата, подобного ПТМС-01. Пожарно-техническая машина специальная (ПТМС) оборудована мощным генератором, обеспечивающим ее электроэнергией, вентиляторной установкой для откачки воздуха (например, из подвалов), осветительной мачтой, пятью переносными и одной стационарной радиостанциями, громкоговорящим устройством, укладкой для оказания первой медицинской помощи. В кабине для личного состава имеются огнетушители, термостат для кипячения воды, печка для разогрева пищи, удобный раскладной столик, мягкие сиденья.

На правом борту размещены приспособления для длительной защиты органов дыхания (более трех часов), надувная лодка, комплект пневмоподушек (поднимают до 68 тонн), защитные костюмы для работы в химической среде, антенна для усиления сигнала. На левом - резак, домкраты различной высоты, электроинструмент, бетонорез, бензопила. В заднем отсеке хранят спасательное устройство «Соломинка» (надувной пожарный рукав, применяющийся на воде), спасательные жилеты, генератор и пульт управления осветительной мачты.

Несмотря на то что Министерство по чрезвычайным ситуациям давно одобрило новинку, деньги на ее производство пока не выделяли.

Из гаража чудо-авто выезжает частенько: на сложные пожары, чрезвычайные происшествия и ДТП.

На днях в Харькове с рабочим визитом побывал главный спасатель страны Нестор Шуфрич. Он заинтересовался уникальным изобретением. И даже взял с собой в Киев чертежи, чтобы изучить технические характеристики машины. Пообещал: если в министерстве подтвердят незаменимость автомобиля для МЧС, его запустят в серийное производство.

ТТХ

Базовое шасси КамАЗ-5320
Максимальная скорость 80 км/ч
Мощность двигателя 210 л.с.
Длина 8100 см
Ширина 2504 см
Высота 3550 см
Количество мест для боевого расчета 7/kp.kiev.ua/
подробнее


01.03.2007

Глава МЧС Сергей Шойгу проверил подготовку ставропольских спасателей
МЧС и милиция загнали екатеринбургские детсады и школы меж двух огней
Воробьев предъявил претензии сразу нескольким мэрам: «Нужно ставить вопрос об их соответствии занимаемой должности»
Вологодчину планирует посетить Сергей Шойгу.
Службы гражданской оброны всегда в готовности
День гражданской обороны для самых маленьких. Одни из последних сил держат огнетушители, а другие, как настоящие спортсмены, настраиваются на высокий результат.
Лавия. Бурное бумаготворчество. Конечно, можно провести учения медиков и пожарных, и даже нужно их провести, научив нянечек хотя бы огнетушителями пользоваться.
Губернатор ХМАО считает необходимым наличие взвешенного подхода к вопросам пожарной безопасности. "Не нужно считать, как это делают некоторые пожарные, что если огнетушитель должен висеть на высоте 1,5 метра, то 1 метр 20 сантиметров -это уже нарушение",
В Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ возмущены требованиями инспекторов Госпожнадзора. Прихожане уже начали приносить огнетушители
В Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ возмущены требованиями инспекторов Госпожнадзора. В пылу проверок инспекторы Госпожнадзора в Коми потребовали в одном из сельских храмов разобрать иконостас. Прихожане уже начали приносить огнетушители




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных