Врасплох застали посетителей МФЦ Биробиджана учения пожарных ЕАО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:9] 14/172


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Врасплох застали посетителей МФЦ Биробиджана учения пожарных ЕАО
21.06.2019 По легенде тренировки в помещении архива произошло короткое замыкание. Попытки ликвидировать возгорание самостоятельно с помощью огнетушителей и внутренних пожарных кранов оказались безуспешными. Огонь быстро стал распространяться по кабинету и за его пределы. Возникла сильная задымленность коридоров, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Посетители о планируемом занятии заранее предупреждены не были, поэтому сигнал сработавшей автоматической пожарной сигнализации был для них неожиданным. Слаженная работа службы безопасности и сотрудников организации помогла людям сориентироваться в учебной ситуации, потоки граждан были направлены к выходам.

Прибывшие подразделения МЧС России встретил один из руководителей Центра. Он сообщил огнеборцам о том, что в здании остался один из работников, указал кратчайший подъезд спецтехники к очагу пожара.

Руководитель тушения пожара принял решение объявить сбор личного состава подразделений по повышенному номеру вызова. Первоначальной задачей было спасение заблокированного в дыму гражданина. Бойцы, надев аппараты защиты органов дыхания, провели разведку, в ходе которой обнаружили пострадавшего, отравившегося продуктами горения. Его эвакуировали и передали прибывшим медикам.

Остальные расчеты спасателей установили автоцистерны на ближайшие водоисточники, проложили рукавные линии, подали воду на тушение пламени, одновременно обеспечив защиту смежных помещений. Отбой учениям был дан через 35 минут, Многофункциональный центр заработал в обычном режиме.

Руководитель пожарно-тактическими учениями подполковник внутренней службы Иван Худжиев:

     - Тушить подобные объекты непросто из-за сложной планировки зданий, большого количества горючих материалов (бумаг, архивов), наличия посетителей, которые могут запаниковать и потеряться в коридорах. В помещениях при пожаре создаётся высокая температура, из-за чего возможна деформация и обрушение конструкций. Эти факторы существенно повышают вероятность угрозы жизни и здоровью людей, находящихся в здании. Развитие пожара по такому прогнозу как мы запланировали для тренировки - требует наибольшего количества задействованных сил и средств от пожарной охраны, служб жизнеобеспечения города для эвакуации сотрудников и посетителей организации. Подразделения МЧС России в максимально короткие сроки выполнили комплекс мероприятий, обеспечив тем самым спасение жизней и сохранность материальных ценностей.

Окончательные оценки по итогам занятий появятся немного позже. Подобные тренировки проводятся с целью выявления недочетов в системе пожарной безопасности и готовности всех служб торговых центров к возможным ЧС. Все выявленные в ходе оценки МЧС России недочеты будут устранены.https://riabir.ru/lenta/novosti/vrasploh-zastali-posetiteley-mfts-birobidzhana-ucheniya-pozharnyih-eao.html
подробнее


21.06.2019

Заместитель министра по делам гражданской обороны и ЧС Республики Татарстан Суржко Н.В. встретился с представителями компании FLAMAX
В Казани осудили сотрудника МЧС за взятку
Евгений Зиничев проверил готовность реагирующих подразделений к ликвидации природных и техногенных пожаров
Торжественный выпуск курсантов Дальневосточной академии МЧС состоялся во Владивостоке
В Новосибирской области жителя осудили за смерть при пожаре его пятерых детей
Начальник МЧС Калининградской области зарабатывает 225 тысяч рублей в месяц
Глава калининградского МЧС за год заработал 2,7 млн рублей
Глава администрации поселения в Уржумском районе присвоил 400 литров бензина
При пожаре на фабрике газовых зажигалок в Индонезии погибли 30 человек
Пожарно-спасательная служба Иркутской области получила 15 спецмашин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных