Евгений Зиничев проверил готовность реагирующих подразделений к ликвидации природных и техногенных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:45] 24/210

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[20.4 17:20] 2/145

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1553

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/44
Подробнее

Новости и События

Евгений Зиничев проверил готовность реагирующих подразделений к ликвидации природных и техногенных пожаров
21.06.2019 Возможности и практические действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при реагировании на возникновение природных и техногенных пожаров продемонстрировали в ходе пожарно-тактических учений в Краснодарском крае. Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки Главы МЧС России Евгения Зиничева.

По легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем отдыхающих в районе Маркхотского хребта произошло загорание сухой растительности на площади 0,5 Га. Порывами ветра огонь распространился в хвойный лесной массив.

Из-за высокой температуры и резких порывов ветра низовой пожар по веткам хвойных пород перешел в верховой пожар на площади 1,5 Га. Создалась угроза выхода огня к хутору Афонка Кабардинского сельского округа.

Условное возгорание было обнаружено конным патрулем, осуществляющим мониторинг пожарной безопасности в труднодоступных территориях. К месту пожара были направлены силы и средства пожарно-химической станции Краевого лесопожарного центра Министерства природных ресурсов Краснодарского края. Одновременно на месте был организован штаб координации действий, в состав которого вошли представители ведомств и организаций территориальной подсистемы РСЧС.

К месту пожара прибыла патрульная группа Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона и добровольная пожарная дружина города Новороссийска с переносными ранцевыми огнетушителями «Ермак».

Казаки Новороссийского городского казачьего общества и подразделения службы охраны общественного порядка Управления МВД по городу Новороссийску обеспечили оцепление зоны горения. Силами правоохранительных органов организована работа по установлению причин возникновения горения.

Для защиты населенного пункта от угрозы перехода лесного пожара были привлечены силы федеральной противопожарной службы Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона в составе двух автоцистерн и автомобиль муниципальной пожарной охраны.

По сценарию учений, локализовать пожар не удалось, что потребовало увеличение группировки. Для этого к месту пожара прибыли силы и средства Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, оснащенная беспилотными авиационными системами для проведения воздушной разведки. Силы Министерства обороны также прибыли к месту пожара.

Спасатели отработали навыки тушения огня в населенном пункте, обнаружение и оказания помощи пострадавшему, которого впоследствии передали прибывшей на место учения бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Впоследствии для тушения пожара прибыл самолет Бе-200 ЧС, осуществив водосброс по фронту пожара. А также вертолет МИ-8 Южного авиационного спасательного центра.

В результате усилиями авиации, силами добровольцев, ЮРПСО и аэромобильной группировки Краснодарского края условный ландшафтный пожар ликвидирован.

Пожарно–тактические учения продолжились в акватории Черного моря. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС отработали тушение пожара на ошвартованном у пристани танкере.

По легенде этих учений, в результате взрыва паровоздушной смеси сырой нефти произошла разгерметизация наружной обшивки танка. Площадь розлива сырой нефти на палубе - около 60 м2, розлив в море - около 5 тонн. Трое членов экипажа судна оказались в воде и нуждаются в экстренной помощи. На палубе судна горит сырая нефть открытым пламенем.

В ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации спасательным расчетом ЮРПСО с вертолета МЧС России Ми-8 произведены спасательные работы и подъем на борт одного пострадавшего с последующей доставкой на вертолетную площадку. С помощь маломерных судов нашли и спасли оставшихся членов экипажа.

Всего в учениях приняли участие около 500 человек и более 70 единиц техники.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34132544/
подробнее


21.06.2019

Ущерб от пожаров в гаражах на Камчатке в прошлом году превысил 20 млн рублей
Сотрудники МЧС проверили горецкую больницу. Вот какие нарушения нашли
МАРИЙ ЭЛ ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ В РОССИИ НАЧАЛА УКРЕПЛЯТЬ ПАРК ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ТЕХНИКИ
Заместитель министра по делам гражданской обороны и ЧС Республики Татарстан Суржко Н.В. встретился с представителями компании FLAMAX
В Казани осудили сотрудника МЧС за взятку
Торжественный выпуск курсантов Дальневосточной академии МЧС состоялся во Владивостоке
В Новосибирской области жителя осудили за смерть при пожаре его пятерых детей
Врасплох застали посетителей МФЦ Биробиджана учения пожарных ЕАО
Начальник МЧС Калининградской области зарабатывает 225 тысяч рублей в месяц
Глава калининградского МЧС за год заработал 2,7 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных