Сотрудники МЧС из Волгоградской области не смогли избежать наказания за бензиновые взятки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/116

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1910

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4372

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/123

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/139

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС из Волгоградской области не смогли избежать наказания за бензиновые взятки
04.09.2018 Сотрудники МЧС из Волгоградской области не смогли избежать наказания за бензиновые взяткиСегодня Волгоградский областной суд огласил апелляционное определение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников территориального МЧС России по региону. Начиная с января 2010 года и в течение пяти дальнейших лет, они каждый месяц получали по 200 литров бензина с АЗС в поселке Водстрой.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского областного суда, речь идет о ныне бывшем руководителе отделения надзорной деятельности по Тракторозаводскому району ОНД в Волгограде МЧС России по Волгоградской области Вадиме Кулькине, а также бывшем инспекторе этого же отделения Дмитрии Слюсаре.

Оба сотрудника вступили между собой в преступный сговор, и на протяжении пяти лет по январь 2015 ежемесячно получали в качестве взятки 200 литров бензина АИ-92 от директоров организаций, которые продавали топливо на АЗС в поселке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда.

Своеобразные бензиновые поборы оба сотрудника брали лишь за то, что не проводили проверки по соблюдению норм противопожарной безопасности на данной заправке. Кроме этого, Кулькину с декабря 2015 и по февраль 2016 удалось получить взятку порядка 8 тысяч рублей также за незаконное бездействие. Сотрудник по-прежнему взял деньги, потому что не провел проверку норм пожарной безопасности.

Свою вину Кулькин так пока и не признал, заявив следователям и суду, что ни личный, ни служебный автомобиль на безвозмездной основе на данной АЗС он не заправлял, в том числе о заправке на данной АЗС подчиненных ему сотрудников ему тоже ничего не известно. Не согласился с предъявленным обвинением и Дмитрий Слюсарь, заметив, что на заправке в поселке Водстрой автомобиль на безвозмездной основе он не заправлял. Сославшись на операторов АЗС, он пояснил, что сотрудники либо с кем-то его путают, либо оговаривают специально, так как ни них якобы надавило следствие.

Между тем, сегодня в сообщении суда говорится, что в мае этого года Тракторозаводский районный суд Волгограда признал Кулькина и Слюсаря виновными. Кулькина приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А еще он был оштрафован и должен выплатить в пользу государства 1 511 003,25 рублей. Аналогично Кулькину запретили занимать должности с функций представителя власти, сроком на 3 года. Слюсаря также наказали на 7 лет лишения свободы. Свое наказание с этого времени он должен отбывать в исправительной колонии строгого режима и выплачивать штраф в доход государства в размере 1 471 003,25 рублей. Он, как и его сообщник, тоже был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

     - Не согласившись с постановленным приговором, подсудимые обжаловали его в суд апелляционной инстанции. Волгоградский областной суд, изучив материалы уголовного дела, обсудив доводы, изложенные в апелляционных жалобах, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, - говорится в сегодняшнем сообщении суда. Добавим, что оперативным сопровождением занимались ОЭБ и ПК ОП-1 УМВД России Волгограда совместно с УФСБ по региону.https://krivoe-zerkalo.ru/content/sotrudniki-mchs-iz-volgogradskoj-oblasti-ne-smogli-izbezhat-nakazaniya-za-benzinovye-vzyatki.html
подробнее


04.09.2018

В Кемерове суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста пожарному Сергею Генину Срок содержания под стражей фигуранта уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне» заканчивается 7 сентября
Музей в Рио-де-Жанейро мог выгореть из-за экономии средств
В России сгорела половина Великобритании
Ущерб от лесных пожаров в Якутии оценили в 205 млн рублей
В Волгограде сотрудникам МЧС не удалось избежать наказания за "обирательство" заправки
В Советском районе директор детсада обманула инспектора пожарного надзора Женщина ответит за служебный подлог в суде
С МЧС региона взыскали долг почти на 2,5 млн рублей за выполненный контракт
Покупка семи спецмашин для воронежских пожарных обойдется в 36 млн рублей
В Индии в час пик рухнул мост: пятеро погибших, десятки раненых и погребенных заживо
Совладелец клуба "Хромая лошадь" вышел на свободу досрочно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных