В Волгограде сотрудникам МЧС не удалось избежать наказания за "обирательство" заправки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/176

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1376


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Волгограде сотрудникам МЧС не удалось избежать наказания за "обирательство" заправки
04.09.2018 Бывшие сотрудники территориального надзорного органа УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области ежемесячно получали в качестве взятки 200 литров бензина марки АИ-92 от директоров организаций, продававших топливо в поселке Водстрой Тракторозаводского района в обмен на отсутствие проверок по соблюдению норм противопожарной безопасности на указанной автозаправочной станции.

Как сообщает ИА "Волга-Каспий" со ссылкой на Облсуд , бывший руководитель отделения надзорной деятельности по Тракторозаводскому району ОНД по Волгограду УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Вадим Кулькин и бывший инспектор указанного отделения Дмитрий Слюсарь больше пяти лет "крышевали" директоров организаций, продававших топливо с АЗС в поселке Водстрой. За свои "услуги" сообщники заправляли свой транспорт на 200 литров бензина ежемесячно.

Также Кулькин получил взятку в виде восьми тысяч рублей за "отсутствие" проверок по соблюдению пожарной безопасности. Свою вину в совершении преступления главный фигурант дела не признал, объяснив, что все враки и он не причем.

Поддержал начальника и Дмитрий Слюсарь, подтвердив, что на АЗС в поселке Водстрой автомобиль на безвозмездной основе он не заправлял. А сотрудники АЗС либо перепутали его с кем-то, либо целенаправленно оговаривают из-за оказанного давления со стороны следствия.

Оперативным сопровождением занимались Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Волгоградской области совместно с УФСБ по региону.

Весной Тракторозаводский районный суд Волгограда признал Кулькина и Слюсаря виновными в совершении преступления. Первый получил семь лет и три месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф - 1 511 003,25 рублей и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года. Второй - наказан на семь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом - 1 471 003,25 рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.

Отказавшись мириться с приговором, подсудимые безрезультатно обжаловали его в суде апелляционной инстанции. Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.
https://volga-kaspiy.ru/courtroom/v-volgograde-sotrudnikam-mchs-ne-udalos-izbezhat-nakazaniya-za-obiratelstvo-zapravki.html
подробнее


04.09.2018

Двое пожарных пострадали при обрушении конструкций дома в Ростове
В Кемерове суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста пожарному Сергею Генину Срок содержания под стражей фигуранта уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне» заканчивается 7 сентября
Музей в Рио-де-Жанейро мог выгореть из-за экономии средств
В России сгорела половина Великобритании
Ущерб от лесных пожаров в Якутии оценили в 205 млн рублей
Сотрудники МЧС из Волгоградской области не смогли избежать наказания за бензиновые взятки
В Советском районе директор детсада обманула инспектора пожарного надзора Женщина ответит за служебный подлог в суде
С МЧС региона взыскали долг почти на 2,5 млн рублей за выполненный контракт
Покупка семи спецмашин для воронежских пожарных обойдется в 36 млн рублей
В Индии в час пик рухнул мост: пятеро погибших, десятки раненых и погребенных заживо




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных