В Кемерове суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста пожарному Сергею Генину Срок содержания под стражей фигуранта уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне» заканчивается 7 сентября : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/209


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Кемерове суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста пожарному Сергею Генину Срок содержания под стражей фигуранта уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне» заканчивается 7 сентября
04.09.2018 Центральный районный суд Кемерова рассмотрит ходатайство следователя о продлении меры пресечения для пожарного Сергея Генина, который является фигурантом уголовного дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». Ранее Генин был арестован до 7 сентября.

– Заседание назначено на 11.00 7 сентября, – сообщила супруга Сергея Генина Галина. В данный момент пожарный находится в СИЗО-1 в Кемерове.

Напомним, что командир пожарного звена, которое одним из первых прибыло к «Зимней вишне», Сергей Генин был задержан 11 апреля по обвинению в халатности. В конце мая Генина отправили в Москву, где в институте имени Сербского он прошел психолого-психиатрическую экспертизу, по результатам которой был признан вменяемым.

Кроме Генина, фигурантами уголовного дела стали еще три сотрудника МЧС Кузбасса. Под стражей находятся бывший глава управления МЧС по региону Александр Мамонтов, руководитель управления надзорной деятельности ведомства Григорий Терентьев, которые были задержаны 25 мая. А 7 июля обвинение в халатности было предъявлено руководителю службы пожаротушения первого отряда противопожарной службы Кемеровской области Андрею Бурсину, который первым прибыл к горящей «Зимней вишне» и стал руководителем тушением пожара. Всего же в настоящее время под арестом находятся 11 человек.

Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания, предположительно, находился в батутной яме, которая располагалась на четвертом этаже торгово-развлекательного центра. Также здесь действовали каток, кафе, кинотеатр с тремя кинозалами и фитнес-центр. Из горящего здания не смогли выбраться 60 человек, большинство из которых – дети. Люди оказались в огненной и дымовой ловушке, поскольку двери эвакуационных выходов были заблокированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кемерове собирают деньги на адвоката для пожарного Сергея Генина

В кемерове собирают средства, которые пойдут на оплату адвоката для пожарного, тушившего «Зимнюю вишню», Сергея Генина. Об начале сбора объявили организаторы группы поддержки пожарных, которые были обвинены в гибели людей в сгоревшем ТРЦ. (подробности)

Дело «Зимней вишни»: Появились результаты психолого-психиатрической экспертизы пожарного Генина

Эксперты отмечают, что спасатель вежлив в общении, корректен, большую часть времени проводит в постели, много читает и подчинен режиму. Его память и внимание не нарушены, эмоциональные реакции адекватные, мышление последовательное, а суждения логичные. Психотической симптоматики нет (бреда, галлюцинаций) не выявлено, отмечается в документе. (подробности)

«Я защищаю героя!» Адвокат пожарного Сергея Генина заявила о его полной невиновности.

     - Мы не можем обвинять человека, который бросился спасать и спас. Один из этих 45, кто спас человека… Никто не знал, где та дверь. (подробности)

«Меня хотят затопить»: командир пожарного звена, тушившего "Зимнюю вишню", Секргей Генин просит суд освободить его из-под стражи

     - Почему меня хотят обвинить, я не понимаю, кому-то нужна кровь. Я сожалею, что у людей столько горя. Но я не думаю, что из-за этого кого-то нужно специально затопить... (подробности)

«Хорошо, что не сошел с ума, хотя был на грани...»: пожарный, тушивший "Зимнюю вишню", рассказал, как живется в СИЗО

     - Какие-то ценности у меня переосмыслились, хорошо, что не сошел с ума, хотя был на грани после того, что меня обвинил СК в смерти 37 человек. Это было, как будто я тут же должен застрелиться или еще как... (подробности)

Петиции в поддержку пожарных, арестованных по делу «Зимней вишни», набрали более 100 тысяч подписей

В начале апреля в интернете была создана петиция в защиту Сергей Генина, который был арестован по обвинению в халатности. За его освобождение в настоящее время подписались 52 927 человек.

10 июля суд отправил под арест Андрея Бурсина, который первым прибыл к горящей «Зимней вишни» и стал руководителем тушения пожара. В его поддержку подписались в настоящее время 53 445 человек. (подробности)

Еще больше материалов по теме: «Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове»https://m.kem.kp.ru/online/news/3224983/
подробнее


04.09.2018

Почти 80 новых пожарных депо ввели в эксплуатацию в Подмосковье за пять лет
Конкурс на лучший проект 2018 «Проектирование пожаротушения на базе оборудования компании ООО Плазма-Т»
Тушим с радугой: как работает первый корабль пожарных на Москве-реке
Здоровье пожарных становится все более слабым
Двое пожарных пострадали при обрушении конструкций дома в Ростове
Музей в Рио-де-Жанейро мог выгореть из-за экономии средств
В России сгорела половина Великобритании
Ущерб от лесных пожаров в Якутии оценили в 205 млн рублей
В Волгограде сотрудникам МЧС не удалось избежать наказания за "обирательство" заправки
Сотрудники МЧС из Волгоградской области не смогли избежать наказания за бензиновые взятки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных