Готовность пожарных частей к зиме составляет 95% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1918


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 8:41] 1/45
Подробнее

Новости и События

Готовность пожарных частей к зиме составляет 95%
29.08.2018 Вопросы готовности зданий и сооружений учреждения к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 г.г. обсуждены сегодня на очередном рабочем совещании с руководителями структурных подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В работе совещания принял участие председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров. Руководитель регионального чрезвычайного ведомства вкратце проанализировал обстановку с огненными возгораниями и статистику по погибшим на пожарах в республике и в зоне ответственности подразделений республиканской противопожарной службы. К сожалению, динамика неутешительная, по сравнению с прошлым годом наблюдается рост количества пожаров и смертельных случаев. «Львиная» доля огненных происшествий приходится на жилой сектор, основными причинами которых остаются нарушение правил при эксплуатации электрооборудования, курение в нетрезвом состоянии и нарушение правил устройства и эксплуатации банных печей. Вениамин Петров призвал начальников подразделений проводить планомерную профилактическую работу с населением в целях снижения количества пожаров в жилом секторе, недопущения гибели на них людей.

С основным докладом выступил начальник отдела материально-технического снабжения Юрий Иванов. Он представил подробную информацию о состоянии дел на сегодняшний день. Как сообщил начальник ОМТС, работа в этом направлении ведется в соответствии с утвержденным планом, указанные мероприятия выполняются в установленные сроки. По состоянию на 29 августа готовность пожарных частей к зиме составляет 95 %. Подготовительные работы проводятся как подрядными организациями, так и силами личного состава подразделений.

На подготовку зданий пожарных депо к эксплуатации в осенне-зимний период из средств бюджета Чувашской Республики израсходовано более 2 млн. 480 тыс. рублей.

Со всеми поставщиками коммунальных услуг, согласно выделенным лимитам бюджетных обязательств, заключены договоры поставки (электроэнергии, тепловой энергии, газоснабжения и воды), задолженности на поставленные коммунальные услуги не имеется, перебоев поставки коммунальных услуг в зимний период не прогнозируется.

Начальники подразделений, в свою очередь, отчитались о проделанной работе по ремонту зданий пождепо.

Озвучивая задачи на предстоящий период, начальник ОМТС сообщил, что все ремонтные и подготовительные работы планируется завершить до 15 сентября, рекомендовал руководителям подразделений особое внимание уделить экономному потреблению топливно-энергетических ресурсов (электроэнергии, газа, воды).

Также в ходе совещания обсуждена складывающаяся обстановка с пожарами на обслуживаемой территории, проводимая профилактическая работа в жилом секторе, рассмотрены вопросы охраны труда в подразделениях, использования вновь поступившей пожарной техники подразделениями, финансово-хозяйственная деятельность и уровень трудовой и исполнительской дисциплины.

Подводя итоги совещания, начальник учреждения Валерий Игнатьев поставил конкретные задачи перед руководителями подразделений, это: качественная подготовка зданий пождепо к отопительному сезону, пожарной техники и вооружения к эксплуатации в зимний период; проведение сезонного технического обслуживания АЦ; стабилизация обстановки с пожарами на защищаемой территории, особо отметив Красночетайский, Шемуршинский и Янтиковский районы, где в этом году произошел рост количества пожаров и гибели людей на них; дальнейшая активизация профилактической работы среди населения.http://tavanen.ru/готовность-пожарных-частей-к-зиме-сос/
подробнее


29.08.2018

Андрей Тарасенко обратился в Правительство РФ с предложением по упрощению порядка финансирования при ЧС
Петербургский депутат возмущен недостаточными оповещениями МЧС об ураганах
Новый вид мошенничества! 3000 за пожарный извещатель
В ГУ МЧС России по Чувашии состоялся учебно-методический сбор с выпускниками образовательных учреждений МЧС России
Разложим огонь на пиксели Как работает первая в стране интеллектуальная система раннего обнаружения лесных пожаров
Новая техника поступит в пожарные части Бодайбинского, Казачинско-Ленского, Нижнеилимского и Братского районов
Четыре человека погибли из-за оползней в Китае
Глава МЧС России поддержал строительство ряда объектов в Мордовии на встрече с Владимиром Волковым
В Германии с помощью пожарных повалили "золотого" Эрдогана
Экспертиза МЧС по «Зимней вишне»: шансов на спасение у детей не было Специалисты Исследовательского центра экспертизы пожаров ответили на 17 вопросов следователей, ведущих дело о трагедии к Кемерове




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных