Андрей Тарасенко обратился в Правительство РФ с предложением по упрощению порядка финансирования при ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/185

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1391


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Андрей Тарасенко обратился в Правительство РФ с предложением по упрощению порядка финансирования при ЧС
29.08.2018 Глава Приморья Андрей Тарасенко обратился в Правительство РФ с предложением внести поправки в 44-й федеральный закон, которые позволят направлять финансирование в муниципалитеты до объявления режима ЧС. Об этом руководитель региона заявил на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в Уссурийском городском округе в среду, 29 августа.
Перед заседанием Андрей Тарасенко посетил подтопленные населенные пункты Октябрьского и Михайловского районов, а также побывал в микрорайоне Уссурийска «7 ветров», который ежегодно страдает от наводнений. Сейчас вода здесь еще полностью не ушла, на месте круглосуточно работают 15 пожарных водонасосных станций и более 300 спасателей.
По словам главы Уссурийска Евгения Коржа, вода в микрорайоне, как и во всех подтопленных территориях города, пошла на спад.
76562280d534b5780f735b6847926208.jpg
«По предварительным подсчетам, вода уйдет завтра. Сейчас мы готовим в край все необходимые документы на восстановление разрушенной инфраструктуры и расчистку русел рек», – сообщил он.
Андрей Тарасенко также посетил пункт временного пребывания на улице Блюхера, 36, где сейчас проживают более 20 жителей Уссурийска. В учреждении организовано горячее питание, предоставляется медицинская помощь.
28ca5dd37d39c3024bf13f3b3a9222b2.jpg
Более детально ситуацию в каждом подтопленным муниципалитете глава региона обсудил на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Андрей Тарасенко подчеркнул, что направил обращение в Правительство России с просьбой внести изменения в 44-й федеральный закон, которые позволят начинать подготовку к ЧС до его наступления.
«В сентябре прогнозируют еще сильные дожди, и нам нужно уже сейчас сделать все возможное, чтобы предотвратить размывы дорог, подтопление сельхозугодий и домовладений. Я поручил всем главам подготовить предложения по расчистке русел рек в муниципалитетах и просчитать стоимость работ. Если в Правительстве нас поддержат, нам не нужно будет дожидаться ЧС, чтобы действовать. Мы сможем оперативно направлять средства в районы, расчищать завалы, а значит предотвращать паводки», – подчеркнул глава региона.
Отметим, согласно действующему законодательству, расчистка русел рек представляет собой длительную процедуру, связанную с объявлением конкурса на выполнение работ, расторговкой и исполнением условий контракта. В случае, когда возможности возникновения ЧС очевидна из-за погодных условий, время жестко ограничено и действовать необходимо в течение нескольких дней. Поправки в действующий закон позволят муниципалитетам оперативно выполнять работы по упрощенной конкурсной процедуре, а значит и повысят уровень подготовки населенных пунктов к последствиям проливных дождей.
Эффективность расчистки русел рек от завалов доказана на примере нескольких муниципалитетов, которые в этом году пострадали незначительно по сравнению с остальными. Среди них – Пограничный район, где были проведены необходимые работы.
По словам первого вице-губернатора Александра Костенко, в целом, на сегодняшний день во всех пяти муниципалитетах, где объявлен ЧС, наблюдается спад воды.
«Переливы остаются на четырех участках дорог в Уссурийске и на двух – в Октябрьском районе. На территории края развернуты пять пунктов временного пребывания общей вместимостью более 400 человек, где сейчас находятся 20 человек. Электроснабжение нигде не нарушено, но есть локальные отключения. Железнодорожное сообщение и авиация работают в штатном режиме», – сообщил он.
28ca5dd37d39c3024bf13f3b3a9222b2.jpg
Пик паводка сейчас приходится на Надеждинский район, но и здесь уровень воды пошел на спад. Как отметил глава района Алексей Губарев, подтопленными остаются 14 домов и 61 придомовая территория.
«Мы развернули ПВР, но в нем сейчас нет ни одного человека. Вся помощь в районе оказывается своевременно, завозим воду и продукты. При необходимости готовы организовать доставку медицинских работников. Кроме того, уже создана комиссия по оценке ущерба, которая приняла от населения более 20 заявлений. Работа продолжается», – сообщил он.
dac631d99e99e730106474f71d7b25e2.jpg
Андрей Тарасенко призвал всех глав ускорить подготовку необходимых документов для восстановления дорог, разрушенных паводками.
«Будем в оперативном порядке перераспределять средства в краевом бюджете, чтобы привести в порядок разрушенные трассы. Это особенно касается дороги на Находку, которая сейчас находится в плачевном состоянии. Большую часть восстановительных работ нужно сделать в этом году», – подчеркнул глава региона.
Еще одно поручение руководителя края – рассчитать объем финансирования для выплаты компенсаций пострадавшим.
«Я был сегодня в подтопленных домах. Тех средств, которые люди могут получить, недостаточно для восстановления хозяйства. Я уже дал поручение внести поправки в краевой закон, чтобы выплаты за частично или полностью утраченное имущество смогли получить все пострадавшие вне зависимости, застраховано их имущество или нет», – подчеркнул глава региона.
27ca9e3ef5886c192bb2de1944752534.jpg
Также по поручению главы региона активизирована работа по приему заявлений от сельхозпроизводителей, чьи посевы оказались под водой. Ответственным за это направление назначен вице-губернатор Валентин Дубинин.
Напомним, решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Приморье введена ЧС регионального уровня на территории пяти муниципальных образований – Уссурийского городского округа, Михайловского, Октябрьского, Надеждинского и Черниговского районов.
Комиссии по оценке ущерба, по поручению Андрея Тарасенко, должны предоставить данные по требуемым компенсациям максимально оперативно – до 3 сентября. Глава региона поставил задачу – провести выплаты, на которые могут рассчитывать люди, в короткий срок.http://primorsky.ru/news/149535/
подробнее


29.08.2018

В Мьянме вода из прорванной плотины затопила город и главную автотрассу
МЧС разработало онлайн-калькулятор для расчёта пожарных рисков предприятия
Пожарные не приняли к новому учебному году 7 объектов в Чувашии
«Огонь по макушкам солдат скачет»: Под Улан-Удэ сильный лесной пожар
Владлен Аксенов освобожден от должности замминистра МЧС России
Петербургский депутат возмущен недостаточными оповещениями МЧС об ураганах
Новый вид мошенничества! 3000 за пожарный извещатель
В ГУ МЧС России по Чувашии состоялся учебно-методический сбор с выпускниками образовательных учреждений МЧС России
Разложим огонь на пиксели Как работает первая в стране интеллектуальная система раннего обнаружения лесных пожаров
Готовность пожарных частей к зиме составляет 95%




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных