Около тысячи человек пришли на траурные мероприятия к 30-летию со дня взрыва на железнодорожной станции в Арзамасе Нижегородской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3582

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/998

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/498

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/276

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/272

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/343


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Около тысячи человек пришли на траурные мероприятия к 30-летию со дня взрыва на железнодорожной станции в Арзамасе Нижегородской области
04.06.2018 Около тысячи человек пришли на траурные мероприятия к 30-летию со дня взрыва на железнодорожной станции в Арзамасе Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, 4 июня в городе прошли траурные мероприятия к 30-летию со дня взрыва на железнодорожной станции, который унес жизни более 90 человек.

Согласно информации, на место взрыва почтить память погибших пришли почти 1 тыс. арзамасцев. На мероприятии присутствовали председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, заместитель начальника Горьковской железной дороги Александр Тюрников, мэр города Арзамаса Михаил Мухин, руководители Арзамасского Горисполкома, руководство и депутаты Думы города Арзамаса, руководители предприятий, почетные граждане города.

В частности, Евгений Лебедев в выступлении подчеркнул, что эта страшная трагедия никого не оставила равнодушным, вся страна, все предприятия работали на город Арзамас, руководством страны были направлены в город эшелоны со строительными материалами, чтобы в кратчайшие сроки восстановить всю жизнедеятельность города, и сегодня задача власти как раз и состоит в том, чтобы не допустить повторения подобных трагедий.

Михаил Мухин отметил, что на последнем заседании Думы по его инициативе был рассмотрен вопрос об установлении на месте взрыва памятной доски (мемориального знака) Геннадия Ведерникова, благодаря работе которого был создан оперативный штаб, четко определены работы по оказанию помощи пострадавшим и восстановлению города, одна из улиц города впоследствии была переименована в ул. Ведерникова.

"Действительно, чем дальше уходишь от этой трагедии, тем глубже понимаешь всю боль, которая не проходит с годами, и совсем не лечит время, но понимаешь, как страна в едином порыве встала на помощь нашему городу, на счета пострадавших были перечислены порядка одного миллиона трехсот тысяч рублей в ценах 1988 года, и мы должны сохранить эту светлую память для последующих поколений как памятник о великом и духовном совместном труде не только тысяч арзамасцев, но и всей страны. От лица всех арзамасцев я хочу выразить особые слова благодарности всем руководителям Арзамасского горисполкома, руководителям предприятий, врачам, военнослужащим, сотрудникам пожарных частей и всем, кто помогал городу в те страшные дни. Вечная память безвинно погибшим!", - сказал в завершение Михаил Мухин.

На месте взрыва была совершена заупокойная молитва в память об усопших. Арзамасцы и гости города возложили цветы к мемориалу и проехали к местам захоронения на Троицкое кладбище.

СПРАВКА.
По официальным данным, в результате взрыва 4 июня 1988 года 91 арзамасец погиб, в том числе 17 детей, около 800 получили ранения, пострадали более 1,5 тыс. домов , более 800 человек осталось без крова. В кратчайшие сроки были возведены дома для пострадавших в микрорайоне Кирилловский и в 11 микрорайоне, построена инженерная инфраструктура.https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_585947/
подробнее


04.06.2018

Количество техногенных пожаров в Подмосковье снизилось почти на 6% в январе-мае
В вахтовом поселке на севере Красноярского края в огне погибли двое рабочих
«Мы готовы к провокациям, не надо нас испытывать»: начальник ГУ МЧС по Петербургу рассказал о подготовке к ЧМ-2018
Путин утвердил главу МЧС Пермского края
Пожарные поезда ДВЖД весной 2018г потушили в 7 раз больше пожаров, чем годом ранее
Назначен новый начальник ГУ МЧС по Свердловской области, выходец из Тюменской области
Новый министр МЧС Зиничев дал первые поручения
Горит 5-ая стройка: На Камчатке более 80 пожарных брошены на борьбу с пожарами на дачах
Путин повысил бывшего пожарного до первого замминистра по чрезвычайным ситуациям
Путин отправил в отставку шестерых генералов МЧС и МВД




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных