Путин повысил бывшего пожарного до первого замминистра по чрезвычайным ситуациям : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1929


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:11] 2/59
Подробнее

Новости и События

Путин повысил бывшего пожарного до первого замминистра по чрезвычайным ситуациям
04.06.2018 Президент Владимир Путин повысил Александра Чуприяна, последние 12 лет работавшего замминистра по чрезвычайным ситуациям. Теперь Чуприян - первый заместитель министра. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте правовой информации. Новый контракт с Чуприяном подписан на пять лет, указано в документе.

До этого первым замминистра Министерства по чрезвычайным ситуациям с 2015 г. был Владимир Степанов. Он отправлен в отставку.

Александру Чуприяну 60 лет. Карьеру после армии он начинал как обычный пожарный, позднее окончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР по специальности «инженер противопожарной техники и безопасности», следует из его биографии на сайте МЧС. В разное время Чуприян работал в Санкт-Петербургской высшей пожарно-технической школе МВД, руководил управлением противопожарной службы МЧС Петербурга и Ленинградской области, главным управлением государственной противопожарной службы МЧС. С 2006 г. был заместителем министра по чрезвычайным ситуациям.


В мае сменилось руководство МЧС: вместо Владимира Пучкова министром стал заместитель директора ФСБ и бывший адъютант Путина Евгений Зиничев. Назначение стало неожиданностью, на должность рассматривали в том числе Чуприяна, говорил ранее источник «Ведомостей» в силовых структурах. Собеседник «Ведомостей» в ведомстве рассказывал, что вскоре после смены министра на должность его первого заместителя ожидается назначение специалиста по тушению и предотвращению пожаров. Задачей нового министра будет решение кадровых вопросов, а оперативным управлением МЧС займется именно Чуприян, полагал источник «Ведомостей» в Минобороны.

Новое руководство МЧС уже начало реформу, писал «Коммерсантъ». По данным газеты, 25 мая Чуприян провел совещание в МЧС, где объявил, что с оптимизацией расходов ведомства за счет сокращения сотрудников покончено (газета писала, что с 2015 г. из МЧС уволили 59 800 человек). Чуприян на совещании заявил, что был «шокирован числом вакансий и некомплектом по штату», и распорядился в кратчайший срок представить предложения по комплектованию подразделений системы МЧС, писал «Коммерсантъ».

«Зимняя вишня»
Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел в конце марта. Погибли 60 человек, большинство - дети. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев после трагедии подал в отставку. В числе арестованных после пожара - начальник пожарного караула Сергей Генин и бывший руководитель МЧС Кузбасса Александр Мамонтов. Им предъявлены обвинения в халатности.
По данным издания, он также призвал положить конец экономии горюче-смазочных материалов, заявив, что она нарушает тренировочный и учебный процессы и ведет к профессиональной деградации пожарных. Ранее сами пожарные говорили «Коммерсанту», что из-за экономии горюче-смазочных материалов перестали проводить практические выездные занятия на объектах, что затрудняло работу в случае ЧС: в частности, после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» выяснилось, что многие пожарные там не были и знали объект только по бумагам.https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/06/04/771764-putin-povisil-bivshego-pozharnogo
подробнее


04.06.2018

Пожарные поезда ДВЖД весной 2018г потушили в 7 раз больше пожаров, чем годом ранее
Около тысячи человек пришли на траурные мероприятия к 30-летию со дня взрыва на железнодорожной станции в Арзамасе Нижегородской области
Назначен новый начальник ГУ МЧС по Свердловской области, выходец из Тюменской области
Новый министр МЧС Зиничев дал первые поручения
Горит 5-ая стройка: На Камчатке более 80 пожарных брошены на борьбу с пожарами на дачах
Путин отправил в отставку шестерых генералов МЧС и МВД
Путин уволил обвиняемого в халатности главу МЧС по Кемеровской области
Число жертв извержения вулкана в Гватемале увеличилось до 56

05.06.2018

На Кипре 93% пожаров происходят по вине людей
Что делать, если Вы стали свидетелем лесного пожара?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных