В Петербурге сэкономили на противопожарной безопасности больниц : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2643

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Петербурге сэкономили на противопожарной безопасности больниц
04.05.2018 Правительство Петербурга сэкономило на противопожарной безопасности больниц, выделив на эти цели 33,2 млн рублей вместо 66,4 млн рублей, запрашиваемых комитетом по здравоохранению, сообщает пресс-служба «Справедливой России».

В апреле 2018 года губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко заявил, что путем перераспределения средств расходы на противопожарную безопасность медицинских учреждений будут увеличены на 5,8 млн рублей.

«Службы требуют безукоризненного выполнения норм противопожарной безопасности, а у учреждений просто нет на это денег. Например, все сделано, как надо, а сигнализация есть не везде – она требует больших вложений. Убежден, что в свете событий в Кемерово проблема противопожарной безопасности должна серьезно волновать городские власти», – сказал депутат ЗакСа Александр Егоров, отправивший запрос губернатору по данной проблеме.

Читайте также:

Пожар по предписанию: каким образом торговые комплексы готовят ко встрече с огненной стихией

По словам парламентария, дополнительные деньги будут потрачены на замену сгораемой отделки на путях эвакуации в детском санатории «Комарово», установку системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в городской больнице № 38 имени Н.А. Семашко.

Полтавченко в ответе на запрос пообещал продолжить искать дополнительные деньги для обеспечения пожарной безопасности в больницах Петербурга.

В ходе масштабных проверок объектов массового пребывания людей в России выяснилось, что наиболее типичными нарушениями стали отсутствие автоматизированных систем оповещения, систем против дыма и отключения вентиляции, отделка помещений горючими материалами, просроченные огнетушители.

Специалисты установили, что персонал почти 2 тыс. учреждений не обучен мерам пожарной безопасности. В 1,5 тыс. объектов использованы материалы, которые не соответствуют установленным требованиям.

Проверки начались после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который случился 25 марта. Изначально власти заявили о 64 погибших, но позднее Слественный комитет после тщательной проверки установил, что скончались 60 человек.

Читайте также:

Сотрудники каждого четвертого ТЦ в России не знают мер пожарной безопасности

В МЧС заявили, что инцидент произошел из-за коротного замыкания в светильнике. По версии спасателей, это могло произойти из-за протечки крыши. Спонсоры и соучредители торгового центра – миллиардер Денис Штенгелов, живущий в Австралии, которому принадлежит 78% капитала, а также бывший предприниматель Игорь Семенов, у него 17% активов центра.

На данный момент суд арестовал владельца ТЦ Надежду Судденок, технического директора Георгия Соболева, электромонтера Александра Никитенко, отвечавшего за пожарную безопасность, начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилию Комкову, генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлию Богданову, главу компании «Системный Интегратор» Игоря Полозиненко, Его фирма отвечала за разработку всех систем безопасности в торговом центре.http://saint-petersburg.ru/m/society/markelov/366837/
подробнее


04.05.2018

Пожарную безопасность повышают исками
МЧС применит в Москве 26 беспилотников для мониторинга пожарной безопасности
Стрелец-Мониторинг: 700 человек спасено!
В Челнах горящий автомобиль тушили 21 огнетушителем
Автомобиль, попавший в ДТП на улице Ленинградской, спасли с помощью огнетушителя
В Башкирии Госкомитет по ЧС провел рейд в садовых товариществах
Исчезновение огнетушителей в Смоленске
Прокуратура и МЧС закрыли в Волгограде 19 торговых центров
Волгоградские бизнесмены с пониманием отнеслись к пожарным проверкам
В субботник сотрудники МЧС будут убирать пляж в местечке Кируль




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных