Прокуратура и МЧС закрыли в Волгограде 19 торговых центров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура и МЧС закрыли в Волгограде 19 торговых центров
04.05.2018 Решения о приостановлении деятельности организаций на 30 дней вынесены по результатам совместной внеплановой проверки ведомств, сообщил в ходе пресс-конференции начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере областной прокуратуры Дмитрий Васютенко.

В течение месяца были проверены более 200 объектов массового пребывания граждан, в общей сложности выявлено 2 тыс. нарушений, в суды направлено 28 заявлений о понуждении хозяйствующих субъектов к устранению нарушений, отметил Васютенко.

Работа 19 объектов приостановлена. Среди них ТРК «Семь звезд» (бывший «Диамант» на Тракторном), ТЦ «КиндерМолл», «Китай Город», Дворец спорта, «Батутный центр» и другие. Вместе с тем возбуждено 350 административных производств. В связи с тем что в некоторых случаях требования законодательства были грубо проигнорированы руководителями, 22 материала в отношении физлиц направлены в профилактический отдел регионального МЧС.

Наибольшее число нарушений связано с отсутствием или нерабочим состоянием систем пожаротушения, оповещения и дымоудаления. В некоторых ТРК эвакуационные выходы закрыты на ключ, загромождены пути эвакуации и т.д. Нормы пожарной безопасности нарушались не только владельцами ТРК, но и арендаторами, которые самостоятельно производили изменения предоставленных в аренду помещений.

Напомним, ТРК по всей стране проверяют внепланово после трагедии в Кемерове. 25 марта в результате пожара погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок.

По словам Васютенко, проведенная проверка была максимально объективной, ни одна из компаний не пыталась обжаловать их результаты в суде. Прокуратура и МЧС намерены тщательно следить за устранением выявленных нарушений, отчитаться на бумаге не получится, предупредил прокурор.

Кроме того, по итогам общероссийской проверки прокуратура и МЧС намерены инициировать поправки в федеральное законодательство, проинформировал Васютенко. Они разрешат МЧС ежегодно проверять наиболее опасные для граждан объекты. Сейчас же ТРК, например, планово проверяют один раз в четыре года. Кроме того, сотрудников Государственного пожарного надзора должны допустить на новые объекты еще на этапе ввода зданий в эксплуатацию. Региональное МЧС обязано будет проверить, действительно ли работает установленное там оборудование.http://vpravda.ru/obshchestvo/prokuratura-i-mchs-zakryli-v-volgograde-19-torgovyh-centrov-54032
подробнее


04.05.2018

В Челнах горящий автомобиль тушили 21 огнетушителем
Автомобиль, попавший в ДТП на улице Ленинградской, спасли с помощью огнетушителя
В Петербурге сэкономили на противопожарной безопасности больниц
В Башкирии Госкомитет по ЧС провел рейд в садовых товариществах
Исчезновение огнетушителей в Смоленске
Волгоградские бизнесмены с пониманием отнеслись к пожарным проверкам
В субботник сотрудники МЧС будут убирать пляж в местечке Кируль
МЧС России обобщена практика контрольно-надзорной деятельности за 2017 год
Бесплатные пожарные готовятся к засушливому лету
Противопожарные санкции в Москве: закрыты четыре ТЦ и рынок




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных