В боевые подразделения МЧС начала поступать форма новых образцов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/988

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3547

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/489

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/268

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/266

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/336


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В боевые подразделения МЧС начала поступать форма новых образцов
19.01.2018 В подразделения ФПС МЧС России начали поступать комплекты форменной одежды новых образцов. Эта работа проходит в рамках реализации положений Федерального закона от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Все изменения в вещевом обеспечении сотрудников министерства происходят в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации №928 от 2 августа 2017 г. «О вещевом обеспечении в Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и приказов МЧС России № 335 по специальным званиям сотрудников федеральной противопожарной службы и №336 об утверждении правил ношения форменной одежды сотрудниками ФПС ГПС (оба документа датированы 10 августа 2017 года).

Постановление правительства и приложения к нему утверждают форменную одежду, знаки различия по специальным званиям, общие положения о вещевом обеспечении и нормы снабжения вещевым имуществом сотрудников ФПС ГПС. Также оговаривается перечень регионов Российской Федерации с особо холодным, холодным, жарким и умеренным климатом, прохождение службы в которых дает право на получение отдельных предметов вещевого имущества по нормам снабжения, утвержденным для таких местностей.

Утвержден ассортимент тканей, применяемых для изготовления форменной одежды сотрудников ФПС ГПС, имеющих специальные звания внутренней службы.

Новыми видами защитной одежды, обуви и снаряжения с учетом климатических условий в первую очередь будут обеспечены сотрудники и работники, участвующие в ликвидации последствий пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В комплекте нового обмундирования появится специальный летний костюм с коротким рукавом, для сотрудников старшего и среднего начальствующего состава – футболка поло. Головной убор кепи будет заменен на берет оранжевого цвета с кокардой. Также сотрудники министерства получат куртку зимнюю демисезонную и кроссовки. У сотрудников пожарно-спасательных частей появятся новые комбинезоны.

Оптимизированы сроки ношения предметов вещевого имущества, изменено функциональное предназначение ряда предметов. В частности, предметы снаряжения и спецодежды из категории «имущество личного пользования» (выдаваемое сотрудникам во владение и безвозмездное постоянное личное пользование) переведены в категорию «инвентарное имущество» (выдается сотрудникам во владение и безвозмездное временное пользование).

Из норм снабжения исключены отдельные предметы вещевого имущества, поскольку они признаны не востребованными. Это пальто зимнее, плащ демисезонный, воротник съемный меховой из овчины, белье нательное х/б, белье зимнее х/б, портянки летние и зимние, носки х/б и шерстяные, сапоги юфтевые, ботинки хромовые, подворотнички, платок носовой.

Одними из первых новую форму получили бойцы 4 ПСЧ 27 ФПС по Москве. Начальник части Игорь Сливенко поделился впечатлениями:

— Новая форма в целом нам понравилась. Она легкая, материал хороший, и, когда размеры подобраны правильно, бойцы ощущают себя в ней комфортно. Многое продумано. От старой формы, которая, по сути, была срисована с общевойсковой, она отличается очень сильно и в лучшую сторону.

Например, вместо куртки и штанов предусмотрен удобный, не сковывающий движения комбинезон. Он в отличие от куртки на уличных работах не задерется и защитит бойцов от продувания поясницы даже в очень ветреную и холодную погоду.

Вместо берцев — легкие полуботинки без шнуровки, что важно для быстрого переодевания в боёвку. Летний вариант предусматривает кроссовки, что для повседневного ношения опять же гораздо лучше, чем берцы.

Особенно понравились новые мягкие погоны. Когда на плечи надеваешь противогаз, сразу чувствуешь разницу по сравнению со старыми жесткими.

Фактически новая форма — это удобная рабочая одежда. То, что нужно пожарному для повседневной носки.

Мы попросили прокомментировать изменения в снабжении сотрудников ФПС ГПС форменной одеждой заместителя директора Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны — начальника отдела Евгения Аюпова.

Целью пересмотра обеспечения сотрудников МЧС вещевым имуществом было улучшение условий их работы в подразделении и при боевых действиях — тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Еще одна задача, решаемая нововведениями, — уменьшение номенклатуры закупаемого вещевого имущества для экономии бюджетных средств и перенаправления их на более важные вопросы. Учитывая, что многие варианты форменной одежды сегодня уже не используются, было принято решение переработать номенклатуру вещевого имущества, выдаваемого сотрудникам, и актуализировать ее. По некоторым вариантам форменной одежды уменьшены сроки носки, чтобы вещи чаще менялись и всегда находились в хорошем состоянии. В первую очередь, это те, которые наиболее часто страдают при работе. Например, берет. Раньше сотрудник носил его пять лет. Но за столь долгое время головной убор приобретал непрезентабельный вид. Поэтому срок его эксплуатации был сокращен до двух лет.

Разработка новых образцов одежды велась очень тщательно. Так, типовые технические условия для зимней демисезонной куртки и кроссовок готовил ВНИИПО. Для пошива синей специальной формы, как зимней, так и летней, в том числе и с коротким рукавом, теперь будут применяться более износостойкие материалы. Кроме того, не только аэромобильные группировки, но и все подразделения ФПС ГПС получат более практичные комбинезоны для повседневной деятельности.

В 2017 году принято решение о децентрализации закупок вещевого имущества. До главных управлений и других распорядителей бюджетных средств доводятся финансовые средства — лимиты бюджетных обязательств. На основании их они закупают форменную одежду, которая наиболее необходима на территории в данный момент исходя из климатических условий и сроков носки.

Новое обмундирование будет выдаваться сотрудникам по мере истечения сроков носки ранее выданного старого.

Сроки замены старых комплектов форменной одежды на новые определяются финансовыми возможностями. Но перед нами стоит задача провести эту работу в кратчайшее время.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6561518/
подробнее


19.01.2018

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось подведение итогов информационной деятельности за 2017 год
УФАС выявило нарушения на торгах по техобслуживанию пожарной сигнализации в Красногорске
После ЧП в Перми и Бурятии в школах УР проверяют систему видеонаблюдения и работу тревожных кнопок
Почетный пожарный Москвы работает в пожарно-спасательном отряде №201 района Лефортово
Ветеран МЧС проанализировал трагедию с автобусом в Актюбинской области
Примера ради! В Магнитогорске в проруби окунулись пожарные

20.01.2018

Хабаровскому водолазу Владимир Путин присвоил почётное звание
В Красногорске нарушили порядок проведения аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию средств пожарной сигнализации для нужд администрации
В саратовской деревне, где произошла авария, установят пост пожарной охраны
Спарринг-партнер российского бойца ММА продолжит работать пожарным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных