После ЧП в Перми и Бурятии в школах УР проверяют систему видеонаблюдения и работу тревожных кнопок : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

После ЧП в Перми и Бурятии в школах УР проверяют систему видеонаблюдения и работу тревожных кнопок
19.01.2018 Также с детьми проводят профилактические беседы.
В связи с чрезвычайными происшествиями, которые произошли в пермской школе и в Улан-Удэ, в Удмуртии планируется дополнительно проверить работу систем видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации в шоклах.

Как сообщает пресс-служба Минобразования УР, также со школьникам проводят беседы, чтобы повысить бдительность детей.

В министерстве проинформировали, что в УР 1 242 учреждения образования. Все они оснащены системой видеонаблюдения, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре и оснащены первичными средствами пожаротушения.

При этом охрана в 52 учреждениях осуществляется только сторожами. 1 190 организаций обеспечены квалифицированной охраной, в том числе 910 объектов охраняется территориальными подразделениями МВД России (Росгвардии) при помощи кнопок экстренного вызова наряда полиции (в остальных имеется стационарная или мобильная телефонная связь). 280 учреждений заключили договора с частными охранными предприятиями.

«В период подготовки к учебному году на мероприятия по антитеррористической безопасности было израсходовано более 12,6 млн рублей. В течение учебного года во всех образовательных организациях осуществляются ежедневные проверки служебных помещений и территории на предмет наличия взрывоопасных предметов, усилен контроль за пропускным режимом и за автотранспортом, находящимся на территории учебных заведений. В образовательных учреждениях, помимо плановой воспитательной и профилактической работы, особое внимание уделяется каждому факту противоправных действий со стороны учащихся и студентов, в том числе экстремистского характера», - прокомментировали в министерстве.

Напомним, сегодня, 19 января, по предварительным данным СК РФ, ученик 9 класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый Бор» города Улан-Удэ, с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджёг учебное помещение. В результате его действий ранены пятеро учеников и учитель. Нападавший задержан и госпитализирован после попытки суицида. Возбуждено уголовное дело (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних; халатность).

В пермской школе 15 января произошла поножовщина. По версии следствия, учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый – бывший ученик этого учебного заведения – вооружившись ножами, вошли в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, и нанесли 9 ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. По данному факту возбуждено уголовное дело (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Молодые люди также ранили и друг друга. Сейчас они госпитализированы, после выписки их водворят в СИЗО.https://udm-info.ru/news/society/19-01-2018/posle-chp-v-permi-i-buryatii-v-shkolah-ur-proveryayut-sistemu-videonablyudeniya-i-rabotu-trevozhnyh-knopok-c942de82-811b-465e-83da-2c46eeae4195
подробнее


19.01.2018

Мясокомбинат "Каневской" опроверг результаты проверки МЧС
Пожарная часть в миниатюре и колокол со старой каланчи: в Кузбассе открылась выставка МЧС
Аудиторы проверят бюджетные траты на «Систему-112»
В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось подведение итогов информационной деятельности за 2017 год
УФАС выявило нарушения на торгах по техобслуживанию пожарной сигнализации в Красногорске
Почетный пожарный Москвы работает в пожарно-спасательном отряде №201 района Лефортово
Ветеран МЧС проанализировал трагедию с автобусом в Актюбинской области
В боевые подразделения МЧС начала поступать форма новых образцов
Примера ради! В Магнитогорске в проруби окунулись пожарные

20.01.2018

Хабаровскому водолазу Владимир Путин присвоил почётное звание




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных