Проверка на дееспособность: Путин пообещал устроить "аттестацию" участвующим в тушении лесных пожаров в регионах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/286

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3455

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Проверка на дееспособность: Путин пообещал устроить "аттестацию" участвующим в тушении лесных пожаров в регионах
02.05.2017 
Дома тысяч россиян в любой момент рискуют обратиться в пепел. Лесные пожары, которые до этого бушевали на юге Сибири и Дальнем Востоке, сегодня добрались до Урала. Там теперь тоже может повториться драма, произошедшая в Иркутской области и Бурятии, где дотла горели улицы и целые посёлки. Ситуация накалилась настолько, что сегодня вмешаться был вынужден Владимир Путин. На масштабном селекторном совещании президент пытался выяснить, что местные власти делали для предотвращения катастрофы, пообещал приехать в пострадавшие районы и лично проверить, как чиновники помогают погорельцам. Впрочем, первые кадровые решения глава государства уже принял.

Для них это очень тревожный звонок. Что заметно и по выражению лиц руководителей погоревших регионов, и по обстановке вокруг. Эта экстренная видеоконференция заставила серьезно понервничать. Руководители Сибирского федерального округа уже несколько дней живут в режиме ЧС. Но услышав голос президента с другого конца страны, многие непроизвольно передернулись.

Ситуацию с пожарами еще нельзя назвать катастрофой всероссийского масштаба. Но серьезный ущерб огонь уже успел нанести. Он уничтожил половину жилых домов в городе Зима Иркутской области, оставив без крыши над головой четыреста человек. 60 строений сгорело в Бубновке, а деревню Вершина просто стер с лица земли.

Сейчас вся деревня расселена по родственникам. Люди ждут помощи, и прежде всего не материальной. Жители Вершины хотят возвести ее снова. Обязательно на том же месте. Вообще, весенние пожары, накрывшие несколько сибирских регионов, волю людей не сломили. Помогали и друг другу. И даже экстренным службам. Президент это тоже отметил.

"Хотел бы от себя тоже поблагодарить всех наших граждан, кто так оперативно, так тепло, душевно откликнулся на это печальное событие. На эти пожары. Я знаю, что и в Бурятии, и в Иркутской области люди очень оперативно отреагировали на эти события и делают все, чтобы помочь пострадавшим", - отметил Путин.

А вот к руководителям регионов вопросов очень много. Часть пожаров можно было предотвратить. Или хотя бы взять ситуацию под контроль на ранней стадии. Но момент был упущен. Пришлось вмешаться экстренным службам, работу которых на отлично тоже, видимо, оценить нельзя. Очевидно, с этим и связанно увольнение накануне двух высокопоставленных сотрудников МЧС. И, очевидно, поэтому глава ведомства так волновался, докладывая сегодня президенту.

Путин в этот раз больше слушал, чем говорил. Но после всех докладов о том, как развивается ситуация с тушением пожаров в регионах страны, назвал это "проверкой на дееспособность" местных руководителей. Аттестацию он проведет лично, на месте.

После такого окончания беседы ситуация с пожарной безопасностью в Сибирском федеральном округе, кажется, обречена на улучшение.http://ren.tv/novosti/2017-05-02/putin-planiruet-posetit-mesta-lesnyh-pozharov-v-sibiri
подробнее


02.05.2017

Памятную доску начальнику 46‑й пожарной части Москвы откроют 3 мая
Владимир Путин: МЧС предпримет все необходимые меры для предотвращения распространения пожаров в Сибири
МЧС формирует на Урале авиагруппу для защиты поселков от природных пожаров
МЧС перебрасывает авиацию на Урал из-за лесных пожаров. Горит лес возле складов с боеприпасами
Гринпис: Слова министра МЧС Пучкова о введении режима ЧС в Сибирском федеральном округе не получили официального подтверждения
Оперативный штаб Рослесхоза направил 50 авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана" на тушение лесных пожаров в Бурятии
Около 100 человек оштрафовано за нарушения правил пожарной безопасности в лесах Подмосковья с начала текучего года
100 лет назад в Барнауле произошел один из самых разрушительных пожаров за всю историю России
Российские пожарные станут одеваться более неформально, чем в последние годы
Лукашенко освободил от должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных