Гринпис: Слова министра МЧС Пучкова о введении режима ЧС в Сибирском федеральном округе не получили официального подтверждения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/110

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1242


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/69
Подробнее

Новости и События

Гринпис: Слова министра МЧС Пучкова о введении режима ЧС в Сибирском федеральном округе не получили официального подтверждения
02.05.2017 Лесной форум Гринпис России 30 апреля опубликовал сообщение "Слова министра МЧС Пучкова о введении режима ЧС в Сибирском федеральном округе пока так и не получили официального подтверждения":

"Слова министра МЧС Пучкова о введении режима чрезвычайной ситуации в Сибирском федеральном округе пока так и не получили официального подтверждения - фактически они оказались не соответствуующими действительности. Напомним, 28 апреля 2017 года на официальном сайте МЧС в 18.00 по московскому времени было размещено сообщение с цитатой из выступления Пучкова: "С 17:00 сегодня мы вводим режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и сил Единой российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сибирского федерального округа". То, что режим ЧС якобы введен в Сибирском федеральном округе, подтверждалось впоследствии и другими информационными сообщениями на сайте МЧС, а также многочисленными публикациями в СМИ со ссылками на МЧС.

Однако, в последующие дни никакого официального документа, подтвержающего факт введения режима ЧС в Сибирском федеральном округе, так и не появилось. Теоретически, конечно, он мог был быть введен каким-то закрытым приказом МЧС или решением Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности - но тогда он и действовал бы только на систему МЧС или на подразделения и организации, в явном виде включенные в состав Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - РСЧС. Для остальных весь этот режим ЧС в Сибирском федеральном округе так и существовал бы на уровне слухов.

Но похоже, что даже в РСЧС этот якобы введенный в Сибирском федеральном округе режим ЧС существует на уровне слухов и ни на что в реальности не влияет. Например, в официальной сводке ГУ МЧС по Иркутской области за 30 апреля 2017 года говорится, что "на территории Иркутской области введен режим "ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ" (Указ Губернатора Иркутской области от 28.04.2017 г. №74-уг) с 17.00 (ирк) 28.04.2017 года в связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, увеличением количества пожаров в населенных пунктах Иркутской области, неблагоприятными метеорологическими явлениями и угрозой нарушения функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области". Никакой информации о ЧС более высокого уровня - в Сибирском федеральном округе - в сводке нет.

В официальной сводке ГУ МЧС по Республике Бурятия за 30 апреля 2017 года говорится, что "ТП РСЧС Республики Бурятия функционирует в режиме "Чрезвычайной ситуации" (Указ ВрИО Главы от 28.04.2017 г. №83)". Никакой информации о ЧС более высокого уовня - в Сибирском федеральном округе - в этой сводке также нет.

А вот в официальной сводке ГУ МЧС по Красноярскому краю за 30 апреля 2017 года говорится, что чрезвычайных ситуаций за сутки нет, режми ЧС не действует.

Таким образом, несмотря на слова министра Пучкова, официально режим чрезвычайной ситуации в Сибирском федеральном округе не введен. Возможно, неофициально подразделениям МЧС и другим организациям, входящим в состав РСЧС, поручено работать как следует при чрезвычайной пожарной опасности - но это совсем не то же самое, что официальная чрезвычайная ситуация межрегионального характера, вся полнота ответственносит за ликвидацию которой лежит на МЧС России.

Иными словами, министр Пучков вроде бы поручил что-то такое ввести наподобие режима ЧС - но таким образом, чтобы лично ни за что толком не отвечать."http://www.wood.ru/ru/lonewsid-74470.html
подробнее


02.05.2017

Лесной пожар перекинулся из России на территорию КНР
Памятную доску начальнику 46‑й пожарной части Москвы откроют 3 мая
Владимир Путин: МЧС предпримет все необходимые меры для предотвращения распространения пожаров в Сибири
МЧС формирует на Урале авиагруппу для защиты поселков от природных пожаров
МЧС перебрасывает авиацию на Урал из-за лесных пожаров. Горит лес возле складов с боеприпасами
Проверка на дееспособность: Путин пообещал устроить "аттестацию" участвующим в тушении лесных пожаров в регионах
Оперативный штаб Рослесхоза направил 50 авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана" на тушение лесных пожаров в Бурятии
Около 100 человек оштрафовано за нарушения правил пожарной безопасности в лесах Подмосковья с начала текучего года
100 лет назад в Барнауле произошел один из самых разрушительных пожаров за всю историю России
Российские пожарные станут одеваться более неформально, чем в последние годы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных